Росавиация враг народа?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pilot737

Люблю Сла
Большинство молодых, здоровых, и умных людей уехали с нашей страны, благодаря "сверхновой" россии! "Поздравляю" тех кто поддерживает!!! Радуетесь достижениям которыми уже лет 50, как пользуются люди на западе.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
ООООООООО ! Политика в ход пошла. Так КТО(?) все же враг НАРОДА? Если, хотел сказать Росавиация да язык не поворачивается так называть ФАВТ, ФАВТ всего лишь инструмент в руках ... Чьих? Думаю угадаете с полумысли😁
 
Скатертью дорога тем кто уехал,лишь бы не возвращались.Куда только ехать,где "идеальная" страна?Америка,Германия,Испания или другая?Кому мы там нужны,особенно сейчас.Многие уже обратно рвутся.
Кто хочет тот летает,официально или по партизански.
Большинство ничего не делает для осуществления своей мечты,только ноет.Убери все припоны,все равно будут нытики.
Начните с себя.
Оставьте в покое Нерадько.Он уйдет,придет другой.Неизвестно ещё лучше или хуже.При этом хоть летаем.Есть же аэродромы где успешно решаются проблемы,летают каждый день.Оглянитесь,сделайте необходимые шаги в этом направлении и уверен,все получится
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Оглянитесь,сделайте необходимые шаги в этом направлении и уверен,все получится
Снимай розовые очки. И расскажи нам СКОЛЬКО АУЦ реально есть на просторах РОССИИ? Где учат на МДП? Сколько стоит обучение? И средняя З/П трудящегося человека? А потом расскажи как на такую З/П можно обучится.
Судя по аватарке имеешь этот самоль и зарабатываешь не менее полуляма в месяц.
 

Pilot737

Люблю Сла
Кто при достатке тот и рад, что разрешили полетать, а как должно быть в цивилизованной стране, как то по-другому? Люди уезжают из страны так как нет стабильности в стране и жизнь может "обнулится" внезапно, поэтому это дальновидно!
 

sidor_cx

Я люблю строить самолеты!
Сразу вспоминается классический анекдот - Так может вам и правительство не нравится? Да, не нравится! Так чего ж вы с парикмахерской начали?
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Кто при достатке тот и рад, что разрешили полетать, а как должно быть в цивилизованной стране, как то по-другому? Люди уезжают из страны так как нет стабильности в стране и жизнь может "обнулится" внезапно, поэтому это дальновидно!
Возможно я неправильно понял, но, судя по построению фразы, дальновидностью назван отъезд из страны.
Думаю, это жесточайшее заблуждение. Активные люди нужны у себя на Родине, чтобы преобразовывать действительность в сторону разума и приоритета интересов большинства над интересами ничтожного процента дельцов от "большого бизнеса" и недальновидных чиновников, прогнувшихся под их "дудку".
Уехавшие растрачивают свой потенциал на попытку выжить в чужеродной среде и не приносят пользы тому обществу, которое вложило средства в их воспитание и обучение. В итоге, они и их дети всегда будут изгоями там и, по сути, воруют вложенное в них на Родине и передают тому обществу, которое этого совершенно не заслужило.
И, с другой стороны, иммигранты размывают культуру истотных жителей, приносят им неудобства, отнимают рабочие места, позволяют капиталистам снижать зарплаты всем, вынужденно демпингуя на рынке труда.
И где тут дальновидность?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Кто враг давно ясно, это правительство и его исполнители. Им не нужны креативные и думающие.Это угроза их тупому существованию и благополучию.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мнения разделились и тем не менее стоит подходить к этому вопросу не исходя из личных амбиций необдуманно охаивая честно исполняющих указания чиновников и Правительство , а скорее честно дать себе ответ на вопрос- готовы ли к примеру оплатить двухдневный простой птицефабрики после порыва ЛЭП дельтапланом или угробить пассажира вместе с собой оставив семью без единственного кормильца. А таких случаев да просто море так ,что подумайте кто больше Вам враг.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Мнения разделились и тем не менее стоит подходить к этому вопросу не исходя из личных амбиций необдуманно охаивая честно исполняющих указания чиновников и Правительство , а скорее честно дать себе ответ на вопрос- готовы ли к примеру оплатить двухдневный простой птицефабрики после порыва ЛЭП дельтапланом или угробить пассажира вместе с собой оставив семью без единственного кормильца. А таких случаев да просто море так ,что подумайте кто больше Вам враг.
Дельтаплан весит не больше сорока килограммов. Если он упадёт на ЛЭП электрическая дуга скорее пережёт троса и трубы дельтаплана, чем сами провода . При замыкании сработает защита от короткого замыкания и отключит подачу электричества. Восстановить электроснабжение дело нескольких минут. Даже если и перегорят провода курочки не перестанут нести яйца и высиживать птенчиков. А единственный кормилец должен сам понимать куда он лезет.
Отсутствие системы подготовки пилотов сверхлёгких воздушных судов в стране полностью на совести Росавиации и никого больше.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дельтаплан весит не больше сорока килограммов. Если он упадёт на ЛЭП электрическая дуга скорее пережёт троса и трубы дельтаплана, чем сами провода . При замыкании сработает защита от короткого замыкания и отключит подачу электричества. Восстановить электроснабжение дело нескольких минут. Даже если и перегорят провода курочки не перестанут нести яйца и высиживать птенчиков. А единственный кормилец должен сам понимать куда он лезет.
Отсутствие системы подготовки пилотов сверхлёгких воздушных судов в стране полностью на совести Росавиации и никого больше.
К сожалению этого на верху не докажешь и мы сами во многом подтолкнули Правительство заняться этим вопросом, вот оно и занялось.Вы думаете о нас не знают и не знают наши хотелки- я Вас умоляю. Ежедневно Премьеру ложатся сводки о происшествиях в том числе и наших.Тут только Законным методом сейчас всё остальное с риском в лучшем случае для кошелька..........
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Скатертью дорога тем кто уехал,лишь бы не возвращались.
СмелО! Разбрасываться людским ресурсом страны. Что же тогда не ЗАПИСЫВАЕШЬСЯ добровольцем?

Или СЛАБО?

Большинство ничего не делает для осуществления своей мечты,только ноет.
А Вы не ныли. МОЛОДЕЦ! Так расскажите Как убирали "препоны"? Что(?) нужно делать(?) простому молодому трудовому человеку, чтобы осуществить свою мечту подняться в небо? Раскройте, тезисно, какие "препоны" не дают сделать ЭТО. И еще, я могу так сказать: 3,14здеть, не мешки ворочать.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
К сожалению этого на верху не докажешь и мы сами во многом подтолкнули Правительство заняться этим вопросом, вот оно и занялось.Вы думаете о нас не знают и не знают наши хотелки- я Вас умоляю. Ежедневно Премьеру ложатся сводки о происшествиях в том числе и наших.Тут только Законным методом сейчас всё остальное с риском в лучшем случае для кошелька..........
А что насчёт автомобильных катастроф, где ежегодно погибает население небольшого города? Прям премьеру нехер делать, как читать сводки об авариях и катастрофах лёгких самолётов и дельтапланов, в которых гибнут пару человек за год.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А что насчёт автомобильных катастроф, где ежегодно погибает население небольшого города? Прям премьеру нехер делать, как читать сводки об авариях и катастрофах лёгких самолётов и дельтапланов, в которых гибнут пару человек за год.
И об этом ведает и о многом другом, просто мы им со своими хотелками не нужны. Автомобили хоть пользу приносят, что такое АОН ну, в лучшем случае в Лиза Алерт, ну, химию партизанскую нашу пока терпят т.к понимают без этого тяжко аграриям и всё. От нас только снижения показателей .А как только поднимутся клубы АУЦ/а это уже идёт довольно успешно/всё встанет на Законные рельсы всё к этому идёт .
Кстати гибнет значительно больше просто не все попадают в сводки центральной прессы, лишь сейчас с принятием мер по устранению недостатков в этой сфере да, уменьшилось и наверняка они посчитали этот путь верным.
Моё мнение не стоит запрещать, а нужно по регионам объединять всех самоделов дать им ,что то типа амеровского EXPERIMENTAL и установить контроль с ответственными опытными профессионалами которых сами они и выберут.Кстати эти объединения не должны относится к Рос Авиации , а скорее к спорткомитетам ,а наши леталки отнести к спортинвентарю.
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
В середине 1980-х годов на стол Устинова Д.Ф. (член Политбюро) легла сводка о применении сверхлегких ЛА в спецназе Израиля. "А у нас?" И понеслась... Взрывообразное развитие СЛА и самодеятельного конструирования в СССР при мощной господдержке во второй половине 1980-х годов... Уже версталась программа производства СЛА, легких самолётов и вертолётов, двигателей, приборов и т.д.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В середине 1980-х годов на стол Устинова Д.Ф. (член Политбюро) легла сводка о применении сверхлегких ЛА в спецназе Израиля. "А у нас?" И понеслась... Взрывообразное развитие СЛА и самодеятельного конструирования в СССР при мощной господдержке во второй половине 1980-х годов... Уже версталась программа производства СЛА, легких самолётов и вертолётов, двигателей, приборов и т.д.
Да, благодатные были времена................
 
В контролирующей организации уже знают, что у меня нет вышки. И раз они не хотят заниматься развитием авиационных видов спорта, им нужна причина, чтобы отказать. А если я завтра приду с дипломом, для них это прям подарок будет, чтобы упрятать меня подальше.
Обучать я и так могу, но всё нелегально.
Два года назад тренер по мотокроссу проходил курсы повышения квалификации какие-то. У него тоже нет высшего образования.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
В середине 1980-х годов на стол Устинова Д.Ф. (член Политбюро) легла сводка о применении сверхлегких ЛА в спецназе Израиля. "А у нас?" И понеслась... Взрывообразное развитие СЛА и самодеятельного конструирования в СССР при мощной господдержке во второй половине 1980-х годов... Уже версталась программа производства СЛА, легких самолётов и вертолётов, двигателей, приборов и т.д.
Устинов умер в 84ом если что. А поддержки- кроме нескольких проведенных слетов на волне горбачевской оттепели- не было никакой. остальные ваши фантазии о программах "программы" и обсуждать смысла нет.
так же смешно читать ваши молитвы на справедливого барина. ну ок. ждите другого. Назначат не волнуйтесь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх