Российский аналог Rotax - ПД-1400 "Агат".

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Похоже, что вариант с копированием этого двигателя китайцами перерос во вполне законное соглашение по их производству в самом недалеком будущем
.
Очень сильно сомневаюсь.
Сайт похож на обычный- продаванский. В Китае есть некоторый обьем потребления ротаксов их аналоги досаафа. Частного рынка там нет. Ну или покрайней мере я про него не слышал. Так что сайт скорее всего их местного дилера.
И я не знаю ни одного успешного случая вывода такого продукта на рынок европейских стран. Даже с парамоторными моторами не получилось ничего.
 
Похоже, что вариант с копированием этого двигателя китайцами перерос во вполне законное соглашение по их производству в самом недалеком будущем
.
Очень сильно сомневаюсь.
Сайт похож на обычный- продаванский. В Китае есть некоторый обьем потребления ротаксов их аналоги досаафа. Частного рынка там нет. Ну или покрайней мере я про него не слышал. Так что сайт скорее всего их местного дилера.
И я не знаю ни одного успешного случая вывода такого продукта на рынок европейских стран. Даже с парамоторными моторами не получилось ничего.
Сайт этот точная копия Ротаксовского, это не самостоятельный дилер. Уже много серьезных самолетов делается в Китае, Циррус, например. Почему бы не наладить и производство двигателей там же, я имею в виду настоящих, а не аналогов? Информация была от человека в теме, когда я сказал ему, что планирую весной покупать себе 912-й. Он посоветовал мне пока не торопиться, если меня не жмет, ну и рассказал про это.

В общем, поживем-увидим.
 

пилот

Я люблю летать
Горько читать всё это. ПД-14 на подходе, всякие калибры с посейдонами (как бы под водой плавает ??) и авангардами небо бороздят, а древний, примитивный ДВС, место которому на свалке, якобы повторить не можем. Это запрет на развитие международной шайкой и не более того.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ветка с 2012 года ,так скоро не только ротакса и нас не будет! 
Этот проект пережил не самые лучшие времена: вначале было желание создать двигатель лишь по мотивам Ротакса; затем - вольное копирование Ротакса - и, лишь после смены идеолога и руководителя проекта, мое скептическое отношение изменилось. Хотя, не подлежит сомнению, что ребята изначально очень хотели сделать хороший мотор.
 
Горько читать всё это. ПД-14 на подходе, всякие калибры с посейдонами (как бы под водой плавает ??) и авангардами небо бороздят, а древний, примитивный ДВС, место которому на свалке, якобы повторить не можем. Это запрет на развитие международной шайкой и не более того.
Проще всего свалить все на внешних врагов.  :)

https://www.youtube.com/watch?v=Uu0jlrcMKGQ
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сайт этот точная копия Ротаксовского, это не самостоятельный дилер. Уже много серьезных самолетов делается в Китае, Циррус, например. Почему бы не наладить и производство двигателей там же, я имею в виду настоящих, а не аналогов? Информация была от человека в теме, когда я сказал ему, что планирую весной покупать себе 912-й. Он посоветовал мне пока не торопиться, если меня не жмет, ну и рассказал
Внизу список из полудюжины дилеров включай Тайвань. Похоже на сайт региональной поддержки.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, что  же  время покажет  для  чего  этот  мотор проектировался и  создавался, может  что  и  на  наш огород  что  то  перепадет,  хотя маловероятно. :-/
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
Знаю не по наслышке многие детали ну очень похожи на ротакс......
ищут производителя дешево не будет)))))))
 
Вверх