Российское авиационное товарищество.

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Следя за веткой "ПОМОЩЬ",пришли кое-какие мысли.Я бы предложил создать денежный фонд ,со своим уставом,который возглавил бы человек из наших рядов(благо, на форуме такие достойные люди присутствуют).В отличие от РАОПА ,собранные деньги шли бы не только на юриздержки,но и на завершения неоконченных проектов,обучение, восстановление аварийных ВС,сертификацию ,продление и т.д...Условие одно-обязательный возврат денег в фонд ,через оговоренный срок.Безвозместно для семей погибших пилотов и ставшими инвалидами.Если  скидываться, к примеру 1оооо человек по 5000р в год,то сумма по истечении нескольких лет ,будет внушительной.Вообщем, форумчане ,предлагайте свои предложения(конструктивные) на сей счет...
 

Геннадий2

Работа с композитами
А может быть производство самолетов забацаем? где-нибудь в Жуковском. Я например могу пластиком заниматься.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
При желании все возможно.Хотел бы дополнить:вся финансовая отчетность была бы видна на форуме,а также общим голосованием принималось решение о вложение средств в те или иные проекты..Наши бы деньги работали на нас.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
На первое время определить лимит ,скажем 50т.р.,с выдачей на сравнительно небольшие сроки(3-4месяца) с ежемесячной выплатой..Пока бы фонд набирал рост.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Шунин Сергей,отнеситесь посерьезней к данной ветке.Так вот,если все это заработает,то НАШЕМУ БРАТУ стало бы намного легче протоптать дорогу в небо.Лучше предложите,что-нибудь по делу и толковое.Вроде Вы похожи на умного человека...
 
Откуда
50-77
В отличие от РАОПА ,собранные деньги шли бы не только на юриздержки,но и 
Робяты! А может лучше для начала скинуться на членские в АОПА? Вообще-то эта организация существует вовсе не только для "юриздержек"...
Или вопрос принципиальный - "шоб идея моя была!"?  ;)
Или есть желание бизнесок замутить?  ;)
Или.... или.... или...  ;)

Не обижайтесь, конечно... с кем поспорить, что из этого ничего не выйдет путного, а срач начнется прежде, чем хоть что-то еще начнется?
Чесслово сплошная маниловщина...   :-X

Но название могу предложить! "РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ТОВАРИЩЕЙ АВИАТОРОВ"!
Или сокращенно: "РОТ Авиаторов".    :D
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Откуда
50-77
Какая же ветка,да без дерьма?
Да не собирался я какать и кого-либо обижать.
Отбросьте фразеологию и услышьте суть: мы не можем объединиться даже на уровне АОПА или какой-нибудь ФЛА ("какой-нибудь" только потому, что не уверен в правильности названия).
Ну какой-такой павлин-мавлин нам еще нужен для разнообразия пустопорожнего?
Отчего членов АОПА всего около 500 человек, а не 5000 (по приблизительному числу пилотов АОНа)?
4500 чел. не понимают, что эта АОПА сделала за крайние несколько лет, что делает и будет делать? - ну так спрашивайте у правления, здесь на форуме, где угодно...
Жалко денег (2000 руб./год = 167 руб./мес.)? - жаба? нормальный рефлекс, если бы это не была дурная экономия на себе же...
Нету денег (2000 руб./год = 167 руб./мес.)? - да хрень это полная! и не стоит рассказывать про прозябающую и доедающую хрен без уксуса Родину... Конечно, есть в стране люди с очень скромным достатком и отсутствием возможности заработать. Но это же не касается "пялотов"? На какой-никакой дельт или "тряпкоплан" денег и сил хватило? на компьютер и тырнет, чтоб сюда сходить,- хватает?
Скорее потому, что народ мы какой-то странный... и живем по принципам типа "то, чего не может быть", "туда, не знаю куда", "а не замахнуться ли нам на самого, так сказать, Вильяма Шекспира" (С) и т.п...  :IMHO
Вот и придумываем всякие глупости бесконечно...
А обидеть и подразнить никого не хочу...  :-X
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Нас 12000!!!!
09.02.12 :: 22:06:34 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Здраствуйте Всем! Ребята не успел отследить когда это точно произошло но это и не важно, важно другое нас на форуме стало 12000 участников!!! а точнее на данный момент 12003 участника. Поздравляю всех с круглым числом! надеюсь что на будующий год нас станет на много больше! Еще раз всем поздравления!!! С уважением к участникам и создателям этого прекрасного форума, Максим              Исходил от этой инфы..
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
а точнее на данный момент 12003 участника
Вы верите статистике? А Вы в курсе что она не отличает ботов от людей и не знает о количестве клонов, а также зарегистрировавшихся 3-4 года назад и более ни разу не посещавших форум?

Активных участников сотни, тех кто сможет пожертвовать десятки, а тех кто захочет дать денег вообще 1.5 человека.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Что бы стать членом АОПА надо полностью легализоваться.Большинство на этом форуме лишены этого "счастья" по многим причинам.Товарищество такой формы,охватывает большую часть области интересов людей,стремящихся подняться в небо. Что касается статистики,спорить не буду.У меня есть знакомые,которые имеют самолеты (не самоделки) и не разу не побывавшие на этом форуме,но  :IMHO с радостью поддержали бы этот проект.
 
Откуда
50-77
Что бы стать членом АОПА надо полностью легализоваться.Большинство на этом форуме лишены этого "счастья" по многим причинам.Товарищество такой формы,охватывает большую часть области интересов людей,стремящихся подняться в небо. Что касается статистики,спорить не буду.У меня есть знакомые,которые имеют самолеты (не самоделки) и не разу не побывавшие на этом форуме,но  :IMHO с радостью поддержали бы этот проект.
Ну ей Богу, ну что такое Вы говорите? Откуда Вы это берете?
Вы можете быть членом АОПА даже ни разу не подержавшись за штурвал!!!
У вас в Татарстане на сегодня едва-ли не столица АОН-а, Вы поспрашивайте там у себя... в ваших краях куча дельных и очень много знающих людей...
 
Вверх