РОСТО-ДОСААФ будут возрождать

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
К службе в армии начнут готовить еще в школе
В ближайшие годы военная подготовка станет для призывников таким же обязательным делом, как учеба в школе, техникуме или колледже, пишет сегодня "Российская газета".

Центральная роль здесь уготована РОСТО-ДОСААФ. Инициированная Минобороны и поддержанная президентом страны реформа этой общественно-государственной организации должна вернуть ей статус главного учителя будущих солдат.

Для начала руководители РОСТО хотят провести структурную перестройку своего хозяйства. "На основе наших авиационных, спортивно-технических клубов, автомобильных, морских и радиотехнических школ будут созданы региональные центры допризывной подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах и других войсках силовых ведомств", - поделился планами заместитель председателя Центрального совета РОСТО Роман Балашов.

По его словам, уже разработано соглашение об организации в России 17 таких центров. Со временем туда вольются 420 водительских школ, 118 аэроклубов и сотни других подразделений РОСТО.

Ранее президент РФ Дмирий Медведев потребовал от главы РОСТО Сергея Маева провести инвентаризацию имущества. "Я считаю, что вам нужно вместе со всеми губернаторами, которые присутствуют в этом зале, посмотреть, какое имущество сохранилось, а какое имущество РОСТО (ДОСААФ), ранее промотанное в результате политики руководства этой уважаемой организации, можно было бы вернуть в собственность этой общественной организации", - обратился Д.Медведев к руководителю организации.

06 октября 2009г.

http://top.rbc.ru/society/06/10/2009/334941.shtml
 
P

pilot29

Ага, свежо предание, да верится с трудом.
ВВП году этак в 2001-2002 тоже какую-то программу по РОСТО декларировал.
 
S

ss

У нашего аэроклуба долг за землю 70 млн. рублей , интересно , как они ( РОСТО) собираются этот вопрос решать ? Или очередной распил бюджетных денег , под вполне патриотичным лозунгом ;D
 

^ALEX^

Оссинь лятать хосся!!!
Должны же ОНИ ::) придумать как бы еще немного денег намыть :-/
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
То что о возрождении говорят - уже хорошо. Вопрос времени. Вода камень точит.
ДОСААФ - это очень мощная сила. Вспомним былую мощь СССР, которая крепла в том числе и за счёт ДОСААФ. Или другой не совсем хорший пример, но всё же. С 1932 по 1936 годы А.Гитлер, в том числе за счёт возрождения молодёжных военно-патриотичесих клубов, "заставил" многие немецкие семьи поверить в него, поскольку молодёжь была пристроена, а не шарахалась по подворотням и уровень преступности заметно снизился (не беру в учёт национальный вопрос чистоты нации). Эта программа работала также эффективно, как и сокращение политических патий в Германии (которых на момент 1932 года было аж 34, уровень безработицы 7 000 000 человек, а уровень инфляции доходил до того, что зарплату выдавали 2 раза в день). Не в то место он это потом применил, но это другая история. Не напоминает Вам ситуацию в России с 1992 по 2000 годы с эпизодическим повторением.
Так что пусть говорят. Я доволен.
 

Jan

RIP
Прикольно. Руководство (Маев и компания) есть! Название - тоже есть. Земля, объекты, здания, оружие, автомобили, ВС - имеются. Полномочия у общественной организации, руководство которой назначено (!) вроде бы тоже есть. Это если не разбираться. Если чуть разобраться - в сентябре должен был быть съезд на тему "как будем жить дальше". Не было... Симптоматично. Ну да ладно. Имущество частью списано, частью списано и продано, большей частью принадлежит АСК, школам, клубам (а не какому-то там ЦС РОСТО), статус государственно-общественной организации законодательством не предусмотрен вообще и может возникнуть только по прямому указу Минюста.. Ну да ладно опять же.. Много имущества (ВС) принадлежит частным лицам (физическим, юридическим), а в РОСТО числится "в аренде".. Никто никуда ничего передавать не будет.. это понятно. Даже под запрет очередных полетов на полгода-год..

Что имеем? Новая РОСТО- ДОСААФ должно получить МНОГО денег на восстановление, приведение в порядок того, что еще хоть как-то по бумагам числится на балансе ЦС РОСТО, остальное придется либо закупать (О-ооооо! Это - мегатема для тех, кто у руля!), либо выстраивать отношения с частью брыкающихся АСК (АТСК), которым тоже хочется денег и чтобы не трогали..

Прогноз понятен. Еще год - организация чего-то невнятного. Потому как до 1 января 2010 года РОСТО худо-бедно летает. Потом в марте начнутся стоны "из регионов". К лету опять в срочном порядке что-то "организуется". Ну и главное - деньги! Если выделят бюджет - дальше даже не интересно. Если не выделят - тоже не интересно. Место для "воспитания призывной молодежи" пока не вижу.. Если только на 10 Як-52 на всю страну (которые принадлежат ЦС РОСТО на данный момент) в состоянии хоть какой-то летной годности будет вся молодежь "обучаться". Ну, закажут 10 Як-18Т. Или 20 Ceccн 172 новых.. Или даже 40.. Но ведь не закажут - патриотическое понимание вопроса очень сильно у МО. На себе ощутил однажды.. :). Так что тема приятная, но новая контора либо сожрет саму себя (1 аэродром продаем для финансирования, деньги делим, 50% - на поддержание штанов, нет, лучше 20%, в результате 10% или 5%), на эти 5% ремонтируем чего-нибудь где-нибудь... ИМХО, конечно.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
К тому времени пока они доворуют все что можно, АОН подсадит на авиацию огромное количество молодежи, те в свою очередь успеют подрости и купить себе самолеты, много самолетов, новых и красивых. А крыша здания цс РОСТО к тому времени ебн...тся на голову председателю цс из за многолетнего отсутствия ремонта и вопрос закроется окончательно. Да, забыл, пара замов выживет, но это уже будет история с участием Басманного суда. Прогноз составил добрый Лодочник. :mad:
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
К тому времени пока они доворуют все что можно, АОН подсадит на авиацию огромное количество молодежи, те в свою очередь успеют подрости и купить себе самолеты, много самолетов, новых и красивых. А крыша здания цс РОСТО 
Ну если для РОСТО и для Правительства подобный "шухер" будет использован как очердная пиар-акция заботы о молодёжи, то прогноз Лодочника далеко не безосновательный.
Но, как говорил т.Сталин "... хочется надеяться, что..." эта махина сдвинется с места. :)
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
забота о молодежи- это не акция, это и есть бизнес.
вертикально интегрированный  [smiley=vrolijk_26.gif]
Вам хочется песен? Их есть у меня! По РОСТО спою всем, гитарой звеня...
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
на эти 5% ремонтируем чего-нибудь где-нибудь
Ага . Как раз на прокраску забора хватит.
очердная пиар-акция заботы о молодёжи
Все именно так и будет. (Дай Бог мне ошибаться )


PS: Все деньги выделяемые Федеральным бюджетом на так называемую работу с молодежью и спорт - распизж  зазворо  (ну в общем пропадают кудато)  повсеместно на любом уровне. где то больше где то меньше.  но результат всегда один.  :-/
 
Вверх