Роторно-винтовой двигатель

KV531

rotormotors.ru
Откуда
Симферополь
Да вы только на моих советах и держитесь, потому что сами вы ничего не знаете, вот и носитесь со своей комариной идеей как со списанной торбой.
У нас тут открылся ЧВК Вагнер центр, что от Пригожина, вот обратитесь лучше туда, там любые бредовые идеи обещают бесплатно финансировать. Сегодня кстати первый день презентации по адресу: Питер, ул. Зольная 2.
Чуть со стула не упал от смеха. На ваших советах?)))) Ничего что вы насоветовали я не использовал. Все решения которые я применил были взяты из учебников и обос... ны лично вами. И по переписке не сложно увидеть хронологию событий)))).
Непомерное ЭГО у нашего профессора)))
 
Откуда
Владимир
Там такой ресурс не потому что это предел, а потому что больше не нужно.
ну да КАНЕШНА, но я думаю нетрудно назвать ресурс недостижимый в ближайшее десятилетие,
скажем 24 часа или 48- вас устроит такой ресурс у вашего воображаемого двигателя?
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
В продолжении темы: Главная - ЧВК Вагнер центр (wagnercentr.ru)

Приглашаются все желающие отдать безДвозДмездно "родине" свои идеи. Всех посетителей ждет "виниловая долина" на смену "силиконовой", а г. Пригожин выходит на первое место по рейтингу после провала, и позорного бегства Прохорова.
 

Славич

Буду летать.
Откуда
Малый Китеж

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
У Вас в птс 21079 в первой записи , где преобретатель, частное лицо или воинская часть записана
Первая запись, частное лицо, впрочем смотрите сами..."лишнее" я убрал. Первый покупатель -1999 год, я второй с 2005 года.

025 — копия.jpg
 
Последнее редактирование:

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Как и следовало ожидать наши проекты давно перекочевали на запад.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
у вас опять все украли? Ну как же так!:unsure:
В отличии от Миллера занимающегося промышленным онанизмом, я всегда занимался и занимаюсь научными изысканиями, и нет ничего зазорного в том, что мне аналогичная идея пришла в 1999 году (на что был взят патент) тогда как шотландец русского происхождения получил патент в 2011 году, то есть разница в 12 лет. Разумеется рациональные мысли не только у меня в голове появляются, пару лет назад видел Авторское свидетельство нашего русского соотечественника, датируемое, кажется 1975 годом. Номер уже не помню, но совпадение конструкции на ролике и в этом Авторском абсолютное, вплоть до мельчайших деталей. Выводы каждый сможет сделать сам.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Вот кое что нашел из Советского периода по теме сжатия воздуха, Провоторхов В.С. 1968год. Есть еще более древние проекты

8.jpg
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Овал с окружностью на конусно-винтовой геометрии не работают :(
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Это точно. Как и сфера с окружностью.
 

E_T

тридэшник
mul_3res.gif

Такой вариант с большими камерами воздуха надует больше...
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Посмотреть вложение 521175
Такой вариант с большими камерами воздуха надует больше...
Должен признать: идея прикольная в том плане, что это альтернативный вариант работы сопряженных профилей, когда элемент с большим количеством конусно винтовых "ручьёв" вращается внутри элемента с на единицу меньшим количеством ручьёв - своего рода конусно-винтовой Ванкель... Вариант с соотношением заходов 3:2 будет более работоспособным по сравнению с представленным Вами вариантом 2:1. А если ещё и сообразить эквидистанты... Это будет просто бомба!!!
 
Вверх