"Рождение беспилотника".

falanger

Хочу построить реплику Dornier Do 26!
Вот, начинаю оную тему. На следующей неделе будет куплена игрушечная авиа модель китайская дешевая на которую планирую поставить камеру-глазок и модулятор ТВ диапазона. Это чтобы летать "по камере" вне зоны прямой видимости. Если кому интересно - говорите, процесс будет иллюстрирован фотографиями.

Уже при раскопках в кладовке обнаружена платка от денди с разъемами, КРЕНкой-стабилизатором (7805 ака КРЕН5) и ВЧ-модулятором ТВ-диапазона.
ВЧ-модулятор собран для китайцев на удивление культурно. Компактный монтаж деталька в детальке, пайка качественная без соплей и ведер припоя, вокруг модулятора экран. В общем так и просится чтобы отпилил все лишнее вокруг экрана, пришпандорил КРЕНку на экран и использовал "модуль".
Видимо так и сделаю когда куплю глазок и буду проверю работоспособность модулятора.  :)
Кстати туда даже можно завести аудиоканал, у модулятора есть такой вход.  ;D
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
А для чего вся суета?Типа-наши руки не для скуки.Или за кемто подглядывать собрался ;)
 

falanger

Хочу построить реплику Dornier Do 26!
А для чего вся суета?Типа-наши руки не для скуки.Или за кемто подглядывать собрался ;)
Первое. А во время возни с ним буду набирать знаний и копить деньги, закупать инструменты и т.д. для большого самолета.
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
про полёты по камере можно посмотреть http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=2c52397779d94e9c26a21a5a705d05dd&showforum=90
там много тем перетёрли , много чего интересного можно узнать и посмотреть , вплоть до реального безпилотника GPS и всё такое,
а так удовольствия масса и затягивает и затягивает
 
Вверх