РТО, РТЭ,РЛЭ, формуляры

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
И вообще, в МТУ считают Никитинские Заключения халтурой и плохо к ним относятся.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Ничего подобного. Делает Никитин и для ЛВС. Мы делали у него. Может он тоже недолюбливает ваше МТУ?
Про халтуру ваше МТУ зря говорит. Попросите у них официальное письмо-отказ и подайте на них в суд.
А проще "уйти" в другое МТУ.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У меня то осталось хорошее впечатление от ЭЛИЦ, реально помогли с бумагами без волокиты дурацкой, подправили где надо, даже в ущерб своему времени. А вот у МТУ с ними похоже тёрки старые и неисправимые уже. Самому уже хочется уйти, только вот деньги уже заплатили.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А какое МТУ посоветуете, так, на всякий случай?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Например Татарское МТУ. Если все бумаги по уму сделать -- не особо-то и придираются. В крайнем случае подскажут что и как исправить. Заранее советуют, на что обратить внимание при подготовке документов, какой "ветер" нынче "дует".Хотя имеют "свой" ЦС в городе -- особо не "лоббируют", а принимают без нервов "Заключение..." и от Никитинского ЦС. Не первый год продляемся и сертифицируемся. И не один борт. СВС и ЛВС.
 
Не могу вставить, файл большой.
на большие файлы есть файловый архив, можно закинуть в него, а здесь разместить ссылку.
если файл настолько большой что не лезет и туда, надо написать администратору, если сочтет нужным - прикрепит файл.
 

asap

Я люблю строить самолеты!
http://www.aviapilot.ru/upload/Metodicheskie_rekomendacii_RLE_i_RTE.pdf - оно?
 
B

Buddu

Хозяин площадки не выпускает без СЛГ, СЛГ непонятно когда будет и будет ли?
хм... странное поведение хозяина площадки... поговорить по душам, объяснить, что это не его собачье дело компетенция не получается? ну купите себе "мексиканский" СЛГ от ФЛА, чтобы заткнуть ему пасть... при должной сноровке его хватит, чтобы отбиться от любого проверяющего. на остальное забейте. вы собрались лететь заграницу? или зарабатывать самолетом деньги? накой хрен вам СЛГ?
еще предложение: происходящее с Вами чётко подходит под определение коррупции. это хорошее слово. модное. с нею любят бороться. толку с той борьбы никакого, но кому-нибудь показательно жизнь испортят. зуб за зуб.  ;D собирайте все бумаги, все их письменные ответы, садитесь и ваяйте правильную бумагу.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
хм... странное поведение хозяина площадки... поговорить по душам, объяснить, что это не его собачье дело компетенция не получается?
Не получается и не получится уже. Хорошо бы еще хоть дожить до получения СЛГ, а после этого нам однозначно предложено валить на все 4 стороны. Просто человек панически боится нарушить своё благополучие, как бы чего не вышло, а мы видимо такие идиоты что только и мечтаем убиться побыстрее.
 
B

Buddu

Хорошо бы еще хоть дожить до получения СЛГ, а после этого нам однозначно предложено валить на все 4 стороны.
ну дык и валили бы... раз все одно сваливать - накой вам эта бодяга с СЛГ? купите "мексиканский" СЛГ, подайте заявку и валите в любую из сторон.
вы бы хоть имя гражданина озвучили. чтоб не налипнуть ненароком. дураков надо знать если не в лицо, то хоть списочно.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
- накой вам эта бодяга с СЛГ? купите "мексиканский" СЛГ, подайте заявку и валите в любую из сторон.

"Знал бы прикуп жил бы в Сочи"-где мексиканские СЛГ продают и главное-где их признают?
 

tanya_i

я не строю самолеты
Господа! Помогите найти текст госта 18675-079 Эксплуатационная и ремонтная документация на авиационную технику и покупные изделия для нее.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Господа! Помогите найти текст госта 18675-079 Эксплуатационная и ремонтная документация на авиационную технику и покупные изделия для нее.
И какие проблемы? Чего тут искать-то.
Ну ладно. Так уж и быть. Устрою ликбез по интернет серфингу.

Есть такая штука, как поисковик!
http://yandex.ru/yandsearch?text=гост 18675-79&lr=47

Через него ищем подходящий вариант, по которому можно бесплатно скачать:
http://vulkan-avia.ru/libr.htm

Выбираем соответствующий пункт, открываем следующую страницу
http://vulkan-avia.ru/docs/rte_gost_18675-79.pdf
и нажимаем клавиши Ctrl+S

На всё-про-всё 5 минут. Или меньше...
Стучать по клаве больше времени уходит.  :)
 

tanya_i

я не строю самолеты
Да вы что, неужели все так просто??

Благодарю за ценный саркастичный урок по серфингу и поиску.

И все-таки, кто-нибудь может дать действующую ссылку на полный документ, а не его кастрированные аналоги?

Или хотя бы ответить на вопрос: насколько похожи
18675-79 и 18675-2012 в своих полных версиях?
 

tanya_i

я не строю самолеты
В отличии от Вас, я не хочу никого ни задеть, ни обидеть.
Мне всего-лишь нужен документ.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Мне всего-лишь нужен документ.

3 октября, ровно через 6 месяцев после подписания договора получил СЛГ. Все было настолько геморрно,что даже не сильно радовался. Хочу написать опус-как это было, только времени нет пока. В целом-сертификация в России дело темное, дорогое и практически не нужное для безопасной эксплуатации ВС. В Методических рекомендациях все расписано достаточно хорошо. Возьмите еще НА-119р и вперед. В конце концов из меня "выдавили" документы по содержанию похожие на Методичку. Вместо того чтобы летать и повышать свою безопасность полетов-все пишем и пишем всякую... Пожалуй правильно делают мелколетающие, что не связываются с сертификацией. А вот с болшими ВС такое не прокатывает. Вывод: делайте мааааленькие самолетики :D
 

tanya_i

я не строю самолеты
Вывод: делайте мааааленькие самолетики
Вот для мааааленького самолетика с РТЭ,сделанным по методичке и в 150 страниц меня и отправили лесом читать и переделывать по ГОСТу. С технологическими картами на выполнение каждой операции по монтажу и демонтажу всех узлов и деталей.
 
Вверх