Ручной фрезер с ЧПУ

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Я вот не понял, при чём тут ЧПУ? Но же ручной, просто на экране линии "куда подачу вести" показывает...
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я тоже так подумал, а потом ещё раз посмотрев не рекламное видео понял, он сам немного подруливает и криаорукость поправляет и все линии четкие как на ЧПУ, но эта штука 1500 баксов стоит.

https://youtu.be/mVcH6E3DHKY


Но тема интересная, допустим лючек надо обрезать аккуратно после формовки, разметил лентой и готово.
Как интересно он будет себя вести на двойной кривизне...
 
Хороший инструмент, жаль информации по нему нет, только видео...
Там внизу ссылка есть и по ней есть и объяснение, как он работает:

https://shapertools.com/#Howitworks

но эта штука 1500 баксов стоит.
Это льготная цена для начала этого бизнеса, дальше они планируют продавать по $2099, это тоже на их сайте есть:

https://shapertools.com/

Вот еще одно видео с объяснениями, но на английском, естественно:

https://www.youtube.com/watch?v=p_wk3q8jWcs
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Я вот не понял, при чём тут ЧПУ? Но же ручной, просто на экране линии "куда подачу вести" показывает...
нифига, в ручную перемещается только зона рабочего поля вместе со всем фрезером , а внутри поля рабочий инструмент корректирует именно ЧПУ работая по разметке. потому так все ровно и получается.
Очень оригинальная идея. наверно доработают потом и для криволинейных поверхностей.
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
А ведь туда можно фрезу по металлу и кронштейны выпиливать, и обшивку раскрашивать.
Вся надежда на китайцев.
Нельзя. При обработке резанием важна жёсткость. Для дерева такой жесткости еще как то хватает. Для дюрали не хватит. 
Основное да и наверное единственное преимущество - компактность как у ручного инструмента.
Еще это неплохой , но и не дешевый способ уйти при раскрое фанеры от использования шаблонов. Для единичного экземпляра удобно. Но если требуется много одинаковых деталей, то быстрее, проще и дешевле взять фрезу с подшипником и катить её по предварительно вырезанному шаблону.
 
А ведь туда можно фрезу по металлу и кронштейны выпиливать, и обшивку раскрашивать.
Вся надежда на китайцев.
Кстати, железо нормально пилится обычным ручным электролобзиком с нужной пилкой. До 4 мм пилил сам.  В общем не только болгаркой можно..  Ну мож кто не знает.. :) 
 

apache73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Я думаю, эта штука станет удобным дополнением для изготовления шаблонов и деталей. С такой ценой окупится не скоро.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Нельзя. При обработке резанием важна жёсткость.
Мишель , у обычного слесаря вообще нет никакой жесткости ,тем не менее он способен обрабатывать металл напильником с высокой точностью.В этом гаджете такой же подход. Главное видеть  результат , а количество подходов не ограничено :)
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Нельзя. При обработке резанием важна жёсткость.
Мишель , у обычного слесаря вообще нет никакой жесткости ,тем не менее он способен обрабатывать металл напильником с высокой точностью.В этом гаджете такой же подход. Главное видеть  результат , а количество подходов не ограничено :)
Женя, нет. Все таки при таком варианте надо прижимать столик фрезера к обрабатываемой плоскости. За счет этого трения всё  и получается. Попробуй на весу, держа в руках отфрезеровать деревяшку. Она просто улетит.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Я так понял , что это инструмент повышающий точность ваших рук. Но получается необходимо ваше присутствие. Обычный станок с ЧПУ может работать без вас.
Дык никто не спорит что " бык для коровы лучше!" , но с другой стороны у этого гаджета своя фишка и есть работы где он удобнее в применении.
Идея то великолепная! представьте себе напильник или долото с ЧПУ. Кто бы отказался? ;)
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Если бы это девайс мог успешно резать металл, даже мягкий аллюминий, непременно показали бы, даже не сомневайтесь.
 
Вверх