Ручной газ

maximka

Я люблю строить самолеты!
Всем привет, подскажите как сделать ручной газ на дельт (совместный с ножным), либо что купить для этого..
Сам думаю использовать разветвитель на два карбюратора, но мне кажется что он будет работать не корректно
 

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
Приветствую! Сделал себе вот такой. Одиночный трос идёт на карбюратор (рмз-250) два- на ручной и ножной газ соответственно. Смазка внутри трубки,силиконовая. Сначало поставил пружину, но потом убрал. Пружины заслонки карбюратора, вполне хватает для возврата. Главное чтобы тросики были смазаны и легко ходили.

Screenshot_2023-01-24-12-22-31-762_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2023-01-24-12-22-38-556_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2023-01-24-12-22-49-366_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2023-01-24-12-23-11-821_com.miui.gallery.jpg
 

maximka

Я люблю строить самолеты!
Приветствую! Сделал себе вот такой. Одиночный трос идёт на карбюратор (рмз-250) два- на ручной и ножной газ соответственно. Смазка внутри трубки,силиконовая. Сначало поставил пружину, но потом убрал. Пружины заслонки карбюратора, вполне хватает для возврата. Главное чтобы тросики были смазаны и легко ходили.

Посмотреть вложение 523596

Посмотреть вложение 523597

Посмотреть вложение 523598

Посмотреть вложение 523599
Спасибо)
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Всем привет, подскажите как сделать ручной газ на дельт (совместный с ножным), либо что купить для этого..
Сам думаю использовать разветвитель на два карбюратора, но мне кажется что он будет работать не корректно
У меня к Вам вопрос--- А зачем он Вам нужен???? Вы что совершаете многочасовые перелеты и Вам нужно отойти пи-пи, а вот проблем отхватить с его использованием можно сполна ( вспомните Словацкий случай ) ...Но если поставите , не дай Вам бог использовать его на взлете....
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Тема подробно обсуждалась на 2-й странице, совсем недавно. Советы на все случаи жизни. РУД - нуждаюсь в совете.
Себе сделал РУД, установленный на дублированном управлении передним колесом под ногу курсанта. Работает как педаль газа, но может использоваться и пилотом от руки. Фрикцион позволяет фиксировать рычаг при маршрутных полетах, а при необходимости отключить РУД из работы, достаточно надавить ногой на основную педаль газа. Если будет интерес, то выложу фото в той ветке, которая дальше будет развиваться.
 
Последнее редактирование:
Себе сделал РУД, установленный на дублированном управлении передним колесом под ногу курсанта. Работает как педаль газа, но может использоваться и пилотом от руки. Фрикцион позволяет фиксировать рычаг при маршрутных полетах, а при необходимости отключить РУД из работы, достаточно надавить ногой на основную педаль газа. Если будет интерес, то выложу фото в той ветке, которая дальше будет развиваться.
выложите пожалуйста фотографии - тоже планирую сделать - для обучения 16 летнего сына на Р-16
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
выложите пожалуйста фотографии - тоже планирую сделать - для обучения 16 летнего сына на Р-16
Хорошо, но чуть позже и в более старую ветку. Там больше информации. По фотографиям будет сложновато разобраться, нужно сделать еще и видео, чтобы показать механизм в работе.
 

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Приветствую! Сделал себе вот такой. Одиночный трос идёт на карбюратор (рмз-250) два- на ручной и ножной газ соответственно. Смазка внутри трубки,силиконовая. Сначало поставил пружину, но потом убрал. Пружины заслонки карбюратора, вполне хватает для возврата. Главное чтобы тросики были смазаны и легко ходили.

Посмотреть вложение 523596

Посмотреть вложение 523597

Посмотреть вложение 523598

Посмотреть вложение 523599
Пружину верни обратно. Для подстраховки пружин карба. У меня был случай, когда зимой из-за загустевшей смазки в тросах или расслоившейся нитки троса, пружин карбюратора не хватило и я на заклинившем взлётном режиме полетел в "космос"...
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Вверх