Русские авиационные гонки

russianairracef1

Я люблю строить самолеты!
Авиашоу с участием мировых звезд малой авиации пройдет в подмосковье - остров Дракино.
25 июля на "Острове Дракино" (г. Серпухов) состоится III чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине "Авиагонки — Формула-1" — первое событие в мире малой авиации этого лета на базе проекта “Русские авиационные гонки”.

Мероприятие закрытое,ввиду с ситуацией по короно вирусу (просим отнестись с пониманием).

Пресса и собственники воздушных судов могут посетить Мероприятие.

По всем вопросам аккредитации и возможности прилететь в Дракино на своём самолете (будет действовать шаттл до острова Дракино) можно узнать по номеру тел.89223082247 Ксения

17619E2C-4B65-4373-BF39-6571BC5D27EC.jpeg


A0B23587-B85C-4B3F-953E-AA8921119C94.jpeg


BF2DF23F-82CB-4434-A414-DCECFF12E9DF.jpeg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Конечно интересно, лиха беда начало, но на самолетах которым по сорок минимум лет.....................извините немного шокирует.
 

candid

Люблю самолёты!
Конечно интересно, лиха беда начало, но на самолетах которым по сорок минимум лет.....................извините немного шокирует.
Это вы про какие самолёты?? А если что-то шокирует, то не смотрите, всё равно вы далеки от этого.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
candid
Не знаю, что Вы имеете ввиду под словом далек, но я являюсь давним поклонником этого вида гонок, болею так сказать.Там техника на высшем уровне и что бы просто войти в этот круг нужно пройти квалификационный отбор.Я ни в коей мере не против наших ребят и соревнований ,но называть их Формулой 1 именно меня и шокирует, наверно пока как то поскромнее надо, скажем первые российские гонки на самолетах и всё. Я всё время задумывался почему наших там нет, ответ прост - нет возможностей, техники, а пилоты у нас я не сомневаюсь не хуже. ;)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А я поддерживаю!
"Под лежачий камень вода не течёт!"
"Лиха беде начало!"
Необходимо "вытаскивать" диванодавов на улицу! Если зритель "подсядет" -- дело сдвинется!
 

alex2016

Я люблю строить самолеты!
candid
Не знаю, что Вы имеете ввиду под словом далек, но я являюсь давним поклонником этого вида гонок, болею так сказать.Там техника на высшем уровне и что бы просто войти в этот круг нужно пройти квалификационный отбор.Я ни в коей мере не против наших ребят и соревнований ,но называть их Формулой 1 именно меня и шокирует, наверно пока как то поскромнее надо, скажем первые российские гонки на самолетах и всё. Я всё время задумывался почему наших там нет, ответ прост - нет возможностей, техники, а пилоты у нас я не сомневаюсь не хуже. ;)
"Там" уже ничего нет. Если вы имели в виду red bull air race. про технику согласен, но и red bull начинал со старья. Кстати один из самолетов выступающих в русских гонках (су 26) когда то покупался для red bull прежним владельцем.
В целом то ребята молодцы! За 3 года развились и продолжают на фоне общего упадка!!!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, не знал. Вообще было бы офигенно если бы в это дело включились верха, они любят поднимать престиж страны так вот оно.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Авиашоу с участием мировых звезд малой авиации пройдет в подмосковье - остров Дракино.
25 июля на "Острове Дракино" (г. Серпухов) состоится III чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине "Авиагонки — Формула-1" — первое событие в мире малой авиации этого лета на базе проекта “Русские авиационные гонки”.

Мероприятие закрытое,ввиду с ситуацией по короно вирусу (просим отнестись с пониманием).

Пресса и собственники воздушных судов могут посетить Мероприятие.

По всем вопросам аккредитации и возможности прилететь в Дракино на своём самолете (будет действовать шаттл до острова Дракино) можно узнать по номеру тел.89223082247 Ксения

Посмотреть вложение 436135

Посмотреть вложение 436136

Посмотреть вложение 436137
Трансляция будет?
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
russianairracef1
Это шикарно!

Есть вопрос. А в Росси есть другие гонки, к примеру формула V? Ведь по большому счёту, формула 1,это аппараты более больших и мошных и мало доступных для большинства пилотов. А формула V это машины с моторами в 1,6литров и весом до 200 кг пустого и вполне доступны для самостоятельного изготовления.
Конечно можно было бы открыть новую ветку, но эта тема очень узкая и наверно есть смысл поговорить об этом здесь...?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я ни в коей мере не против наших ребят и соревнований ,но называть их Формулой 1 именно меня и шокирует, наверно пока как то поскромнее надо, скажем первые российские гонки на самолетах и всё.
В США проводятся авиагонки в городе Рино, и в них есть Формула 1 (не самые впечатляющие аппараты надо сказать ), и возможно наши Су и Яки под неё подходят.
Куда более внушительна Формула Unlimited ! Которые носятся над землёй со скоростью за 700 км/ч!;)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Кто-то из наших пилотов в забугорной авиа Формуле-1 выступал. Я видел пару лет назад, случайно попал на каком-то канале, то ли "Драйв", то ли "Русский экстрим", то ли ещё какой. Была трансляция некоего этапа.
ИМХУ
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да лихо летают ничего не скажешь.........подготовка что надо.
 
Кто-то из наших пилотов в забугорной авиа Формуле-1 выступал. Я видел пару лет назад, случайно попал на каком-то канале, то ли "Драйв", то ли "Русский экстрим", то ли ещё какой. Была трансляция некоего этапа.
ИМХУ
Может Вы имели ввиду это?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Так как насчёт formula V? В России или стран,, СССР,,?))
Ведь эта формула даёт более широкие возможности для пило тов летать быстро и учавствовать на соревнованиях и развитие популяризации доступном виде авиаспорта. Ведь в ней могут учавствовать самоделы и профи на недорогих и доступных аппаратов. Автодвижки1,6литров или авиа с соотвествующими мошностями. Вес пустого 190.... 200кг. И площадью крыла в районе 7м2.
2d920e1bbef99fd03b1838e2130519a7.jpg
179253ac858310264103e935ca91c572--racing-gliders.jpg
22_JerseyDevil.jpg
33_chasin_rainbows.jpg
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
У нас самоделкам не доверяют, да и не делает таких никто.
А как то нужно начинать..? Скорее самим всё продвигать. Но есть к примеру нароботки всякого рода слёты и шоу. Значит какой то контроль производится? Так и здесь. Те же американцы, проводят такие гонки как то? Та же формула 1тоже имеет комиссию на предосмотр борта перед выступлением?
Продаются чертежи таких аппаратов. Либо самим чтото изобретать(хотя всё украдено до нас) но простор для развития и потенциал в странах СССР есть!
Знаю из наших, из славян...форумчан)) кто начал строить аппарат для формулы V. Хотелось бы подпалить солому чтоб интерес проявился у организаторов таких чемпионатов для братьев меньших. Ведь, есть же картинги и всевозможные под классы автоформул. А у нас только мелкотравчатые и чемпионатные формулы 1....
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Американцы-летающая нация, мы-нет. Раз такие самолёты у нас никто не строит для души, значит они у нас не нужны. :(
 
Вверх