С чего начать

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
А как учат на пилотов за рубежом? Продолжение.

Надеюсь, продолжение следует

С уважением, Сергей.

Спасибо за внимание!
Летайте безопасно!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Топикстартер за 10 лет даже второй пост не написал, а ему тут советов надавали на целую страницу.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to @ Алексей SPB

Топикстартер удачно назвал тему. А вот как начать(?), с чего? Нужна информация с разных сторон. И не только топикстартеру. А и для тех кто задается этим вопросом, и тем кто стоит перед выбором профессии.

А для нас это интересно еще и тем, а что изучают(?), и какие требования предъявляются(?), при подготовке на получение свидетельства пилота (PPL).

И что твориться с этим вопросом у нас в РОССИИ.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
После поисков в инете пришел к неутешительному выводу: авиация - занятие как минимум для небедных. Больше 700К руб за корочку пилота просто убили (откуда у студента такие деньги :eek: )
Похоже дорогу в небо придется начинать с дельтапланов (нашел буквально в 10 мин от себя клуб, где ,вроде, учат бесплатно).
Подскажите с чего лучше начать. Может есть недалеко от Москвы место, где будут рады моему желанию летать? :~) ) Готов со своей стороны оказывать всю возможную помощь (типа подай-принеси-уйди на... )) Руки вроде из того места, есть полугодовой опыт работы на станках (мастер по изготовлению пластиковых и алюминиевых окон :cool: )
С радостью поучаствую в каких-нибудь меропрятиях
Привет! Я поехал в орёл. Там на аэродроме Пугачевка - учат летать на планере. 5 раз с инструктором (по 3,500 р за взлёт) и ты готов! Потом на як-18 в районе Уфы. И ты отличный пилот!
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Похоже дорогу в небо придется начинать с дельтапланов
Дельтаплан вам, как будущему лётчику, ничего не даст, кроме неправильных (и смертельно опасных ) навыков обратного пилотирования, которые в экстремальной ситуации сработают на подсознательном уровне и могут привести к летальному исходу (и не дай бог ещё и на многоместном аппарате).

Если хотите почуствовать небо, тогда уж лучше начинать с параплана, потом - планёр и далее - самолёт.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Дельтаплан вам, как будущему лётчику, ничего не даст, кроме неправильных (и смертельно опасных ) навыков обратного пилотирования, которые в экстремальной ситуации сработают на подсознательном уровне и могут привести к летальному исходу (и не дай бог ещё и на многоместном аппарате).

Если хотите почуствовать небо, тогда уж лучше начинать с параплана, потом - планёр и далее - самолёт.
Всё нормально! На дельтаплане летал, на планере летал. На як 18 летал . Понял что мне нужно и теперь собираюсь сделать. Что ещё вы хотите обо мне узнать?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Стагер
А какие Ваши конечные планы, что Вы хотите иметь в результате обучения?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Всё нормально! На дельтаплане летал, на планере летал. На як 18 летал . Понял что мне нужно и теперь собираюсь сделать. Что ещё вы хотите обо мне узнать?
Вы летали в качестве кого ?....на дельтаплане ..на планере.. ..на як 18...Почему спрашиваю , четт Вас на "надувные изделия" потянуло. Кстати , а где Вы на нем летали ?
1603031645305.png
 
Последнее редактирование:

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Всё нормально! На дельтаплане летал, на планере летал. На як 18 летал . Понял что мне нужно и теперь собираюсь сделать. Что ещё вы хотите обо мне узнать?
Тогда проще - вы уже достаточно хорошо представляете, что такое небо и полёты. Тогда надо выбирать - где дешевле и лучше готовят. Удачи !!!
 
Вверх