С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Уверен, тебе бы твой дед за твои убеждения, начистил бы рыло. Общаться с таким гавнюком при ровняться к тебе. В моей ты власти, тебя презрением наказать. На тупость больше, не отвечать.
Пошел ты... лесом, дЭбил. Как где вынырнешь, так сразу срач разводишь. Но тебе же можно, за тебя же "уважаемые люди просят". Убогий. В баню. Персональную.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А откуда вы знаете , что эти книги правильные? Архивы то еще не открыли.:ROFLMAO:
Потому как писаны были фронтовиками. Окопниками, а не политруками. Но Вы можете обходиться "историческими" статьями Путина. Кому чё.🙄
ИМХУ
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Для Вячеслав Атнагулов
Это Вы про Польшу в 1920? Тогда обратимся к истории.
10 декабря 1917 года декретом Совнаркома была признана независимость Польши. С окончанием Первой мировой войны в ноябре 1918г. и развалом Германской империи в России был аннулирован Брестский мир, а в Варшаву прибыл Юзеф Пилсудский, 15 ноября объявивший себя «главным начальником государства». На следующий день Пилсудский уведомил о создании независимого польского государства все страны. РСФСР к тому моменту уже почти год назад признало независимость Польши.
Российская сторона в декабре 1918г. несколько раз пыталась установить дипломатические отношения с Польшей, но вский раз получала отказ. В это время Польша громила ЗУНР (западно украинская народная республика) и в ноябре пал Львов, а затем и вся Галиция. 27 декабря 1918 года начались боевые действия поляков против бывших союзников (немцев) в Познани и 6 января немецкий гарнизон капитулировал.
В декабре 1918 – январе 1919-го красные части заняли большую часть территории бывших западных губерний России, с которых ушли немецкие войска. 1 января 1919 года была провозглашена Белорусская Советская Социалистическая Республика. В этот же день под предлогом защиты польского населения войска Пилсудского заняли столицу только что созданной независимой Литвы – город Вильно. Но уже 6 января поляков выбила из города Красная Армия, а вскоре город был объявлен столицей уже Литовской ССР.
10 февраля 1919 года РСФСР вновь предложило Польше установить дипломатические отношения и подписать мир и вновь не получила ответа.
27 февраля 1919 в Вильно было провозглашено образование Литовско-Белорусской Советской Социалистической Республики. После чего, без объяснений и ультиматумов, польские части двинулись на восток и заняли 19 апреля Вильно. 8 августа 1919 года пал Минск. На тот момент Красная армия вела бои с Юденичем, Колчаком и Деникиным и не могла ответить на эти далеко не дружественные шаги. К весне 1920 года Польша готовилась к войне с Россией. В пользу этого говорит полученное вооружение: Англия поставила Пилсудскому авиационное оборудование, 58 тыс. винтовок и 58 млн. патронов к ним; Франция — 1494 орудия, 2800 пулемётов, 327,5 тыс. винтовок, 200 бронемашин, 10 млн. снарядов, 518 млн. патронов, 350 самолётов, 800 грузовых автомобилей, 4,5 тысячи военных повозок, а также Польше был предоставлен долгосрочный кредит в размере 1 миллиарда франков; США – кредит в размере 159,6 млн. долларов, 200 бронемашин, свыше 300 самолётов, 3 млн. комплектов обмундирования, 4 млн. пар военной обуви, большое количество средств связи и медикаментов. Также в Польшу в первой половине 1919 года была переброшена сформированная в 1917-1918 годах из поляков во Франции 70-тысячная армия генерала Ю. Галлера. Благодаря такой помощи Антанты, удалось полностью подготовить к войне армию численностью 738 000 человек.

Кстати это к вопросу о " Пока французы с англичанами отходили от последствий первой мировой ".
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Для JohnDoe
Т.е. "исторические" статьи Путина противоречат книгам написаным фронтовиками. А можете показать эти противоречия? Или обличите Путина во лжи в данной статье. Давайте, не стесняйтесь. Рубите правду-матку... Только фактами и цифрами пожалуйста.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
А то получится некрасиво как у товарищ Антагулов. Мы всех хотели завоевать. И в качестве доказательства расказать про самолет из раннего этапа становления авиации. И про то как Франция с Англией отдыхали....
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Вернемся к Польше. 5 марта 1920 года польская армия провела наступательную операцию в направлении Мозыря и Речицы. Из доклада американского представителя при миссии Антанты в Польше генерал-майора Джорджа Кернана на имя президента Вильсона от апреля 1919 года: «Хотя а Польше во всех сообщениях и разговорах постоянно идёт речь об агрессии большевиков, я не мог заметить ничего подобного. Напротив, я с удовлетворением отмечал, что даже незначительные стычки на восточных границах Польши свидетельствовали скорее об агрессивных действиях поляков…».
Программа-минимум Варшавы состояла из захвата всех территорий по линии Днепра. Пилсудский говорил: «Замкнутая в пределах границ XVI века, отрезанная от Чёрного и Балтийского морей, лишённая земельных ископаемых Юга и Юго-Востока, Россия могла бы легко перейти в состояние второсортной державы… Польша же, как самое большое и сильное из новых государств, могла бы легко обеспечить себе сферу влияния, которая простиралась бы от Финляндии до Кавказских гор.». Как максимум Пилсудский озвучил так: «Моя мечта – дойти до Москвы и на Кремлёвской стене написать: «Говорить по-русски запрещается».
6 марта польские войска начали наступление в Белоруссии, захватили Мозырь и Калинковичи, продвинулись вскоре до Гомеля и Березины. И только с прибытием на фронт Михаила Тухачевского, войну удалось перевести в позиционную стадию, задержав идущих на Смоленск и Москву поляков.

В занятых поляками областях творилось зверство. Юзеф Бек, министр иностранных дел Польши в 30-х годах, участник тех событий вспоминал: «В деревнях мы убивали всех поголовно и всё сжигали при малейшем подозрении в неискренности. Я собственноручно работал прикладом».
Граф Коссаковский -представитель польской оккупационной администрации гордился следующим: «Бывший начальник штаба генерала Листовского, когда при нём рассказывали, как мозжили головы и выламывали конечности, нехотя отвечал: «Пустяки! Я видел такой опыт: кому-то в распоротый живот зашили живого кота и бились об заклад, кто первый подохнет, человек или кот».

Вопрос к Вам, товарищ Антагулов, Вы по прежнему видите " Завоевательные походы " Советского государства? Или Вам еще требуется объяснить почему в 1925 году появился ТБ-1?
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Или давайте вспомним высказывание Черчилля от 32 года в книге «Мои великие современники» : «Гитлер компетентный, хорошо информированный чиновник с прекрасными манерами и обезоруживающей улыбкой. Дай бог, чтобы он пошел на Восток. Если он пойдет на Запад, то, конечно, это будет ужас».
Или про РУССКИХ: «Мне правильно говорили, что русские не являются человеческими существами. В шкале природы они стоят ниже орангутангов».
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Поэтому прошу Вас, товарищ Антагулов, прежде чем кидаться такими обвинениями поработайте с первоисточниками, а не с борзописцами роду-племени не знающими, и историю перевирающими.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Для JohnDoe
Т.е. "исторические" статьи Путина противоречат книгам написаным фронтовиками. А можете показать эти противоречия? Или обличите Путина во лжи в данной статье. Давайте, не стесняйтесь. Рубите правду-матку... Только фактами и цифрами пожалуйста.
Ну, хотя бы в той статье ВВП "забыл" упомянуть пакт Молотова-Рибентропа, не говоря уж про секретные протоколы. "Инкорпорацией"(слово-то какое!) названо присоединение Прибалтики. Про Финскую войну у нас вообще как-то не принято говорить. Мол, "ачетакова". И да, за Мюнхенский сговор все деятели в своих странах были подвергнуты обструкции и его пакостность признана ВСЕМИ его участниками. Но об этом в статье ни слова, на сколько я могу судить. Про совместный парад в Бресте с наци тоже не говорится. Зато обидок и обвинений в сторону "Запада" - вагон. Не хотят, онЕ, вишь ли, мир, как встарь, делить. Вам вот "берег турецкий", или там, "Африка", сильно нужны? Не, ну если дома все в порядке с медициной, с образованием, с уровнем жизни, с пенсионерами и пр. Роскосмосами, то почему бы и не па. Но этого не наблюдается. Хотя может у Вас, лично, всё в порядке? Тогда искренне поздравляю.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Или давайте вспомним высказывание Черчилля от 32 года в книге «Мои великие современники» : «Гитлер компетентный, хорошо информированный чиновник с прекрасными манерами и обезоруживающей улыбкой. Дай бог, чтобы он пошел на Восток. Если он пойдет на Запад, то, конечно, это будет ужас».
Или про РУССКИХ: «Мне правильно говорили, что русские не являются человеческими существами. В шкале природы они стоят ниже орангутангов».
Это Вы ещё Карла Маркса с Энгельсом не читали. Там про нас уууууууу!
Черчилль у себя в свое время шахтеров расстреливал и никто одарить в Уэльсе (или где там горняки бунтовали) имеем Уинстон/Винстон дитё не назовёт.
А у нас Суворов восстание Костюшко подавил. Пушками. А дома Пугачева разгромил. Казачки Ермака Тимофеевича всяких якутов с тунгусами знатно проредили и среди коренных народов Сибири сей муж не очень популярен(это на геноцид индейцев предответ, если что). С другой стороны тот же Черчилль Англию спас(ну, они так считают официально). А Суворов Гарибальди сильно помог. Прошу однозначности в жизни и желание помнить лишь хорошее, и забыть всё плохое приводит обычно к печальным последствиям.
ИМХУ
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Ну, хотя бы в той статье ВВП "забыл" упомянуть пакт Молотова-Рибентропа, не говоря уж про секретные протоколы. "Инкорпорацией"(слово-то какое!) названо присоединение Прибалтики. Про Финскую войну у нас вообще как-то не принято говорить. Мол, "ачетакова". И да, за Мюнхенский сговор все деятели в своих странах были подвергнуты обструкции и его пакостность признана ВСЕМИ его участниками. Но об этом в статье ни слова, на сколько я могу судить. Про совместный парад в Бресте с наци тоже не говорится. Зато обидок и обвинений в сторону "Запада" - вагон.
Жалкий, детский лепет. Браво!, Шурман Билли, вывели нытиков на чистую воду. Крыть не чем.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Жалкий, детский лепет. Браво!, Шурман Билли, вывили нытиков на чистую воду. Крыть не чем.
Аргумент Ваш не менее эпичен. Бис! Граммар наци включать не буду. На "нытиков", как на школьный троллинг я " труба шатал".😁
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
очередного "полководца"
=война,нестандартное времья,много проступков можно понять...

=но Кто мне скажет,почему в почти мирное времья такая ненависть
среди своих-же Форумчан ?
(вроде-бы прекрасные увлечение=летать аки птицы= и столько грызни !?)

ЗЫ=Кто сегодня в Москве видел парад истребителя и суперпушки ?

(почему истребитель не долетел до Белого Дома,
напужать Трампа и Дуду=вроде-бы сегодня должны встречаться ?)
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Для JohnDoe.
Где ложь в цифрах и фактах????? Такое ощущение что Вас воспитывают по одним методичкам. Снова пакт Молотова-Рибентропа... Не разбираясь для чего это было сделано и почему. И про " совместный парад в Бресте ". Вы хоть пытались разобраться в сути происходящего на тот момент и понять неизбежность этого пакта. А фронтовики много писали про пакт Молотова-Рибентропа? А что они писали про "совместный парад в Бресте"? Тогда тоже врут как Путин? Вы хоть поднимите документы про этот "парад", почитайте... Там много интересного... И все в открытом доступе... Но Вам лень.... А вот орать на каждом углу: Путин виноват - это конечно легче... Попробуйте хоть один раз поработать с историческими документами, а не выдавать тут на гора тонны не Вашего бреда... Вы же человек умный и грамотный, и многие Ваши высказывания и технические идеи мне сильно по душе. Но мне становится крайне досадно за то, что Вы манкируете историей...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Он крыть то нечем. Ни одного аргумента.
Перечитайте мой ответ вопрошавшему до Вас. В статье ВВП есть упоминания про пакт? Про секретные протоколы к нему? Про совместный раздел Польши? Про Финскую войну? Нет?!
А может всё мной перечисленное не имело места быть?
Или у Вас как у проф. Выбегало "это мы того, этого, ОТМЕТАЕМ!"?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
вроде-бы прекрасные увлечение=летать аки птицы= и столько грызни !

Тему открыли по нормальному поводу. Помянуть наших героев. Но тут же нашлись желающие плюнуть в память о наших воинах. .
Молчать нельзя.
 
Вверх