С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Для JohnDoe.
Где ложь в цифрах и фактах????? Такое ощущение что Вас воспитывают по одним методичкам. Снова пакт Молотова-Рибентропа... Не разбираясь для чего это было сделано и почему. И про " совместный парад в Бресте ". Вы хоть пытались разобраться в сути происходящего на тот момент и понять неизбежность этого пакта. А фронтовики много писали про пакт Молотова-Рибентропа? А что они писали про "совместный парад в Бресте"? Тогда тоже врут как Путин? Вы хоть поднимите документы про этот "парад", почитайте... Там много интересного... И все в открытом доступе... Но Вам лень.... А вот орать на каждом углу: Путин виноват - это конечно легче... Попробуйте хоть один раз поработать с историческими документами, а не выдавать тут на гора тонны не Вашего бреда... Вы же человек умный и грамотный, и многие Ваши высказывания и технические идеи мне сильно по душе. Но мне становится крайне досадно за то, что Вы манкируете историей...
Т.е. нам можно, а им нельзя?! Удобно, чё. Только как-то вопли о двойных стандартах после ЭТОГО ЛИЧНО МНОЙ воспринимаются....ммм... неоднозначно, мягко говоря.
На методички у меня основательный иммунитет. С детства.
Историей я не манкирую, просто стараюсь не вести баталий на этом поле. Все равно бесполезно. Вы меня не убедите, я Вас не перекую. Я бы и не лез, кабы не оголтелое и, на мой ИМХА, совершенно необоснованное "Ура!" Причем для большинства нынешних обывателей это просто повод поорать и потусоваться. Вы вот всю эту вакханалию в СССР представить можете? Я - нет.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Для JohnDoe
Нет. Ещё раз повторю. Все в открытом доступе. Если Вам интересно за " совместный парад в Бресте с наци" давайте разберем его по составляющим... И так же можно разобраться про пакт и про финскую, в которой мой дед воевал... И про которую тоже никогда не рассказывал... Равно как и про Великую Отечественную....
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Он не сказал, что его не было. Он не соврал.
Говорить и помнить только то, что тебе нравиться/выгодно некрасиво. Про соломинку с бревном помните? И кстати, День Победы был 9 мая. На дату гляньте.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И?
Я своих помянул, всех прочих, сложивших голову за Отечество тоже. Не отметился мессагой типа "мой дед трехлинейкой сбил полк мессеров! Можем повторить!"? Ну, звыняйте, бурные танцы по такому поводу это выше моего понимания.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Удачи Всем. И будьте повнимательней с историей и уважительней друг к другу. Пожалуйста. Извините за излишнюю резкость. Просто задело.
Хотел сегодня открыть тему про достижения в сфере 115 кг соосника, а тут зацепило. Весь день грохнулся....
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Для JohnDoe
Нет. Ещё раз повторю. Все в открытом доступе. Если Вам интересно за " совместный парад в Бресте с наци" давайте разберем его по составляющим... И так же можно разобраться про пакт и про финскую, в которой мой дед воевал... И про которую тоже никогда не рассказывал... Равно как и про Великую Отечественную....
Чего там разбирать-то?
Польшу порвали. Одним нужен был плацдарм для "Драг нах Остен", нам - буфер перед центральными районами страны. Оправданно? Да, наверное. Но полякам и пр.от этого не легче. Я вполне их понимаю. Не сказать, что мне приятно их "право на обиду", совсем наоборот. Но из песни слова не выкинешь.
Тоже и про Финскую. Нужно было границу от Питера отодвинуть. Его же чуть ли не с границы финны могли артиллерией обстреливать. Отодвинули. Кучу народу поморозили., но сделали. Оправданно? Может быть. Но говорить и помнить про это надо. А то, какой-нить Мяккинен потом скажет про ту войну, а потомки будут делать круглые глаза "Мы? Агрессоры? Да ты гонишь!!!" и, как водится, в морду. Здорово, не?
ИМХУ
 
Когда-нибудь, когда откроют архивы, и если они не будут уничтожены, население нашей страны ждёт ТАКОООООЙ шок.... Боюсь даже тех из нас, кто, как пчёлы, "что-то подозревал"😭
Судя по вашей осведомленности, вам лично архивы уже открыли.
Может поделитесь?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Удачи Всем. И будьте повнимательней с историей и уважительней друг к другу. Пожалуйста. Извините за излишнюю резкость. Просто задело.
Хотел сегодня открыть тему про достижения в сфере 115 кг соосника, а тут зацепило. Весь день грохнулся....
Алаверды!
Я тоже чего то разошелся. Пардон. Удачи
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Назовите плюющих ) ... и чем плюют
Все началось с провокационного ролика. И тут же подтянулись, там ниже ролика можно посмотреть кто. Не охота печатать. Плевались неприязнью к своей стране.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А кто здесь так писал? ссылочку пожалуйста. Или опять без аргументов.
Вы что такое "гипербола" знаете? Про "можем повторить" и пр. "горение" напоказ можете поискать самостоятельно в сети. Я высказывался лишь в отношении себя. Не более.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Судя по вашей осведомленности, вам лично архивы уже открыли.
Может поделитесь?
Не поделюсь. Архивы закрыты. Нынче вроде продлили ещё на сколько-то, не помню.
Если есть допуск можете попробовать самостоятельно. Мой давно кончился. Да и касался немного другой области.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Для Вячеслава.
К сожалению в истории этих государств и взаимоотношении их с РСФСР в тот период я не силен, если подскажете где рыть буду благодарен.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
открыть тему про достижения в сфере 115 кг соосника,
=+100 !!!
(мой Друг приобрёл МИНИ 500,начинает лётать,учится самостоятельно,
после короткого введения на КОПРЕСС)


=пилот,польский "немец" устроил бальный концерт...
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Пан Henryk, если у Вашего друга Mini500 без доработок, то могу поделиться что там необходимо устранить для адекватной работы оного. Имею небольшой опыт в востановлении такого аппарата.
 
Вверх