С нуля создать и продавать кит наборы самолёта!

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Если у нас, то рынок у нас слабый и инвестор боится что не то что прибыль получит а даже не окупиться.
Вот основная проблемма у нас МЛМ, инвестор обычно очень долек от авиации, и основная его задача прибыль, сходу, и минимум 100%я, потому что свои инвесты он откатил на какой то прогамме случайно под руки попавшей. Тема виации уж очень не рентабельна, тем более если в ней не соображаешь
Я поэтому  и интересуюсь стоит ли  здесь начинать, или сразу же  за рубеж и там с их материалами с их расчётами начать производство! и там же  распространять КИТы! Вопрос будут у нас в России желающие купить КИТ реплики P-51 или Spitfire или  Лагг-3 (например) за  $10-15 000 ?
 
Petr1 писал(а) Сегодня :: 02:14:14:
вечный сранник ответь,............ Или у тебя болт маленький и тебе поговорить не о чем?


да у меня его отродясь не было... Очень довольный Смех заглянь в мой профиль
   Хорошо посмеялся, настроение на весь день поднялось. Спасибо. ;D ;D
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вопрос параллельный, возможно запатентовать только саму  идею (концепцию) ?? или же  можно только запатентовать предмет конструкцию и тд ??
Запатентовать можно открытие,изобретение (устройство или способ),пром.образец,товарный знак или полезную модель.Концепции в эти определения как-то не укладываются,хотя взять патент на пром.образец (мы продавали лицензии именно на пром.образец) или полезную модель (там вообще не проводится экспертиза по существу - только по формальным признакам правильности оформления заявки) конкретного изделия - легко.
Можно поподробнее ?? В России могу ли я просто продавать трубки детальки болтики и т.д. и при этом  не лицензироваться  и тд! Просто открыть предприятие  по продаже материалов из которых потом покупатель может построить самолёт!
Ну а сами прикиньте - имея разрешение на занятие предпринимательской деятельностью в любой форме,Вы можете купить трубки разного типоразмера?А порезать их на куски разной длины и сложить в ящик?А положить туда же пакетики с крепежом - лицензии не надо:покупатель с успехом может из этого построить навес для дачи или собачью будку.Записать диск со всеми нюансами сборки из вышеприведенного ящика чего-то с крыльями - в чем преступление?Так или иначе,сборщик сам будет обязан решить абсолютно все проблемы,связанные с легализацией собранного изделия в качестве самолета.
 

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Вопрос параллельный, возможно запатентовать только саму  идею (концепцию) ?? или же  можно только запатентовать предмет конструкцию и тд ??
Запатентовать можно открытие,изобретение (устройство или способ),пром.образец,товарный знак или полезную модель.Концепции в эти определения как-то не укладываются,хотя взять патент на пром.образец (мы продавали лицензии именно на пром.образец) или полезную модель (там вообще не проводится экспертиза по существу - только по формальным признакам правильности оформления заявки) конкретного изделия - легко.
Например у меня есть идея-способ создать самолёты которые очень легко производить, то есть затраты на создание несколько самолётов будет в разы ниже а по сравнению с стандартными способами! И это не о тряпколётах речь идёт! Вот эту идею можно как то запатентовать? и как я понял лучше не у нас в России патентовать а поулчить международный патент?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Например у меня есть идея-способ создать самолёты которые очень легко производить, то есть затраты на создание несколько самолётов будет в разы ниже а по сравнению с стандартными способами! И это не о тряпколётах речь идёт! Вот эту идею можно как то запатентовать? и как я понял лучше не у нас в России патентовать а поулчить международный патент? 
Способ можно патентовать как изобретение - для этого он должен иметь СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия от ИЗВЕСТНЫХ,т.е.обладать мировой новизной.
 

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Можно поподробнее ?? В России могу ли я просто продавать трубки детальки болтики и т.д. и при этом  не лицензироваться  и тд! Просто открыть предприятие  по продаже материалов из которых потом покупатель может построить самолёт!
Ну а сами прикиньте - имея разрешение на занятие предпринимательской деятельностью в любой форме,Вы можете купить трубки разного типоразмера?А порезать их на куски разной длины и сложить в ящик?А положить туда же пакетики с крепежом - лицензии не надо:покупатель с успехом может из этого построить навес для дачи или собачью будку.Записать диск со всеми нюансами сборки из вышеприведенного ящика чего-то с крыльями - в чем преступление?Так или иначе,сборщик сам будет обязан решить абсолютно все проблемы,связанные с легализацией собранного изделия в качестве самолета. [/quote]

Спасибо большое, а то я не мог разобраться  в этом вопросе!
Реально ли у Вас заказать работу  по расчёту фермы  фезюляжа лонжерона крыла  и всех остальных элементов?
 

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Например у меня есть идея-способ создать самолёты которые очень легко производить, то есть затраты на создание несколько самолётов будет в разы ниже а по сравнению с стандартными способами! И это не о тряпколётах речь идёт! Вот эту идею можно как то запатентовать? и как я понял лучше не у нас в России патентовать а поулчить международный патент? 
Способ можно патентовать как изобретение - для этого он должен иметь СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия от ИЗВЕСТНЫХ,т.е.обладать мировой новизной.
Сама технология  не нова и используется в многих самолётах, но вот применение одновременно на нескольких самолётов (от 2 и более) я ещё не встречал нигде!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Сама технологияне нова и используется в многих самолётах, но вот применение одновременно на нескольких самолётов (от 5 и более) я ещё не встречал нигде! 
Этого недостаточно - поиск аналогов производится глубиной до 50 лет по 7 ведущим странам.Тем более,что сам способ известен.
 

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Сама технологияне нова и используется в многих самолётах, но вот применение одновременно на нескольких самолётов (от 5 и более) я ещё не встречал нигде! 
Этого недостаточно - поиск аналогов производится глубиной до 50 лет по 7 ведущим странам.Тем более,что сам способ известен.
Понятно, ну подать заявку  то я могу? Проверку они сами делают ?? а там если  не прокатит то отказ дадут, а если получиться то в любом случае я ничего не теряю! Или же за рассмотрение заявки нужно платить в любом случае ?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Или же за рассмотрение заявки нужно платить в любом случае ?
Конечно - впрочем,немного.Но заявка составляется по строго определенным правилам,которые необходимо изучить и неукоснительно им следовать.Или прибегнуть к помощи патентного поверенного за существенно бОльшие деньги.
 

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Или же за рассмотрение заявки нужно платить в любом случае ?
Конечно - впрочем,немного.Но заявка составляется по строго определенным правилам,которые необходимо изучить и неукоснительно им следовать.Или прибегнуть к помощи патентного поверенного за существенно бОльшие деньги.
Понятно, большое спасибо! Уже что то проясняется! Не могли бы подсказать если вы конечно сталкивались с этой процедурой, во сколько обошлось патентирование?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Не могли бы подсказать если вы конечно сталкивались с этой процедурой, во сколько обошлось патентирование?
Я пишу заявки сам;при подаче заявки берут рублей 400,если не ошибаюсь - да за поддержание в силе полученного патента примерно столько же ежегодно.
Речь идет о российском патенте.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
за рубежом российский патент работает? или он действует только внутри страны ?
Приоритет достигается (решение более не является новым) везде;защита патентовладельца - только в России.
Но международное патентование - на порядки дороже и целесообразно лишь при гарантированой отдаче.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Проблема в другом где открыть производство, у нас здесь или жеза рубежом. Если у нас, то рынок у нас слабый и инвестор боится что не то что прибыль получит а даже не окупиться. Если за рубежом (желательно Канада) то я ещё мало понимаю как там всё это организовать, вот изучаю как раз!
Давай сразу в Канаде!Чего уж мелочиться!
Чтой-то Делориан вспомнился... ;)
 
Вверх