Самец, однако...

Возился с самолетом в прошлое воскресенье и увидел в аэропорту вот такую чудо-технику. Я поговорил с этими пилотами и они рассказали, что используют этот вертолет для обрезки деревьев вдоль линий электропередач.
 

Вложения

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Такая же приблуда была в фильме про джеймса Бонда 007,в серии где прокладывали газопровод.Тока диски поболее.
 

Вложения

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Придумать может и получится, а внедрить - не дадут -пошлют бригаду лесорубов(бабки проще правильно рассредоточить)
 
С другой стороны циркулярок есть фото? Как они привод сделали? 
Нет, с другой стороны я снимать не стал - там только диски. Весь привод находится внутри балки. Я только что связался с вертолетчиком, который летал за такой хренью и он мне скинул еще фоток и разрешил их здесь запостить.
 

Вложения

Интересно, что за двигатель, привод и аккумуляторы
А фиг его знает. Я на минутку из машины выскочил, чтобы сфотать и все. Нас время поджимало, жена как раз только что первый раз самостоятельно вылетела и мы задержались, пока она со своими инструкторами фоталась и они ей футболку резали на спине (традиция такая).
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
и они ей футболку резали на спине (традиция такая). 
  Во блин... а это ещо нахрена?  :) ::)
  Инструктора-фетишисты?... на память?... в "инструкторской" к стене лафтаки с автографами приколачивают штоль?...
  Как индейцы скальпы? ::)
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
:-?чё то нереальное... Это-ж всё будет пытаться     "мотыляться "внизу,за деревья цепляться, интересно а что вертолётчики,если такие есть на форуме,думают про чудо сие???
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
провода "чиркнуть" ,тоже фейерверк "не хилый" получиться ;)
 
5ZF писал(а) Сегодня :: 20:38:44:
и они ей футболку резали на спине (традиция такая). 


  Во блин... а это ещо нахрена? 
  Инструктора-фетишисты?... на память?... в "инструкторской" к стене лафтаки с автографами приколачивают штоль?...
  Как индейцы скальпы? 

может чтобы крыльям легче было прорезаться (образно)? она же теперь сама летает  :D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Так она же летает на ЛА
А если бы крылья прорезались, пригласили бы в сериал "мутанты"!


Моё впечатление, что это байда с десятью циркулярками - муляж ...бутафория!
По расположению зубьев на циркулярках, имеется только одна возможность пилить!
"Сверху вниз!" И то при условии, что штанка не Будет "мотеляться"!
А на вертушке это возможно только теоритически!

То же хотел, услышать Вертолётчиков!
 
в "инструкторской" к стене лафтаки с автографами приколачивают штоль?... 
Именно так, в клубе на стенках вырезаные со спины куски вешают с автографами и рисунками от вылетевшего учлета. Мне объяснили, что раньше, когда учили на тандемах и инструктор сидел сзади, то он дергал за майку учлета, если тот что-то делал не так. Вырезаный кусок - это символ, что мол теперь инструктору дергать не за что будет, а учлет уже и сам летать может.

Моё впечатление, что это байда с десятью циркулярками - муляж ...бутафория!
Ну да, сказали! Тут деньги зря не тратят. Бутафорию будут делать только за приличное вознаграждение. Ну и кто за такую бутафорию заплатит?

Вот, мне мужик скинул ссылки на эту фирму, которая оказывает такие услуги энергокомпаниям:

http://www.youtube.com/watch?v=KpwZ6c6ykNk

http://www.youtube.com/watch?v=5xaYLgL72WA
 
Вверх