Самоделки в Змеево.

Pkk

[1963-2016]
Ездили на день ВВС в Мигалово, попутно заехали в Змеево. Там, кроме всего прочего обнаружил три чудесных самоделки, к сожалению под чехлами, и не сумел расспросить о них поподробнее. Может кто просветит?
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Третью не отснял, она на заднем плане на первой фотографии.
 

Uri

Я люблю этот Форум!
В Змеево базируются: Як-52, один як-55, як-18т, и самоделки о которых писалось выше.
Одну из самоделок мужичек которому за 80 делал, и сейчас слышал что-то строит наподобии Арго.
 

Lev

Я люблю этот Форум!
Самоделки эти тверского клуба самодельщиков "Авиатор"...
Ну та, что желтенькая - это "Ариэль", одноместный подкосный высокоплан с двигателем  Урал-Волк... Делал действительно дед, Неустроев Николай Леонидович, 1923 года рождения, в войну на танке воевал, сейчас летает на этом Ариэле, строит (а может, уже достроил) другой самолетик... Тот, который побольше - "Зинабра" (по фамилиям авторов Зиновкин-Абрамов, Абрамов больше известен как один из авторов Арго-02, популярного в свое время)...  Духместник с Вальтером...Ну третью на снимке не понять... Дело в том, что это не все, что клуб имеет... Есть у них и самодельный автожир (по-моему, один из первых в России, сделанный с нуля, в том числе и собственный ротор), автор Вадим Александров, и сельхозсамолет "Пилигрим" да еще что-то строят....
По этой ссылке можно посмотреть по Вадиму:
http://www.prostor.webzone.ru/avia/tverj/autogir.html
 А вообще - интересный клуб, славные люди...
 

Pkk

[1963-2016]
Да, действительно, люди там очень хорошие. Большое спасибо за помощь в индентификации самоделок!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
В Змеево базируются: Як-52, один як-55, як-18т, и самоделки о которых писалось выше.
Одну из самоделок мужичек которому за 80 делал, и сейчас слышал что-то строит наподобии Арго.
Народ, может кто знает?
Подскажите контакты дельталётчиков с аэродрома Змеево, который в Твери.

Тут прошлой зимой подсел к рыбакам на оз.Великом, они рассказали, что в Змеево кто то на Дельте летает.  
Даже поначалу меня приняли за своего тверского земляка.  
Ещё сказали, что у него мотор от бурана.

Может кто знает как там в Змеево обстановка в плане подсесть по погоде, если прижмёт ? А точнее удастся ли потом взлететь с этого Змеево ;-/ ?
 

VicGG

Я люблю этот Форум!
Откуда
Химки МО
Народ, может кто знает?
Подскажите контакты дельталётчиков с аэродрома Змеево, который в Твери.
Может кто знает как там в Змеево обстановка в плане подсесть по погоде, если прижмёт? А точнее удастся ли потом взлететь с этого Змеево ;-/ ?
Контактов не знаю.
По поводу подсесть и потом взлететь, думаю, без проблем (полоса грунтовая) - там и Ан-2 парашютистов регулярно в небо таскает, и Яковлевы летают частенько.
 

Lev

Я люблю этот Форум!
Народ, может кто знает?  
Подскажите контакты дельталётчиков с аэродрома Змеево, который в Твери.  
 
Тут прошлой зимой подсел к рыбакам на оз.Великом, они рассказали, что в Змеево кто то на Дельте летает.  
Даже поначалу меня приняли за своего тверского земляка.  
Ещё сказали, что у него мотор от бурана.  
 
Может кто знает как там в Змеево обстановка в плане подсесть по погоде, если прижмёт ? А точнее удастся ли потом взлететь с этого Змеево ;-/ ?  

   Попробуй позвонить в Тверь Абрамову Александру (он обычно дома после 22 часов),тел. в Твери (48222)34-65-73... Он из  клуба "Авиатор", сам самолетчик, но дельталетчиков знает (есть у них такая группа), поможет связаться... У него же выяснишь и по Змеево... Насколько я знаю, их дельталетчики базируются где-то в районе Эммауса...
                       С уважением
                                           Лев.
 
Откуда
Москва
4Pkk:
Во-первых- а.п. "Змеёво" это аэродром совместного базирования двух ведомств- это действующий базовый полноценный аэродром (вертолётодром) двух серьёзных авиапредприятий-авиакомпаний тяжелых вертолётов, т.е. просто подсесть к ним очень нежелательно - там диспетчерская и все полагающиеся службы (и авиабезопастности тоже) имеются.Позывной-"Насосик"
Аэроклуб РОСТО (бывший ДОСААФ)" позывной "Ветрено" работает тоже успешно и регулярно. Нынешнее начальство небезуспешно пытается вывезти аэроклуб из кризиса "жанра".
Кроме регулярных парашютных программ обучения и тренировок "мастеров" , профессиональные пилоты-инструкторы вывезут Вас на Як-18Т, Як-52.
Это вроде рекламы.
А по поводу самоделок- на фото все показано, вот только как раз за "Абразиной"(самолётик классный- абсолютно не соответствует прилипшему названию) и стоит один из "Пилигримов" конструктора и изготовителя (энтузиастом его тоже не назовёшь- он высокопрофессиональный пилот, в прошлом- test-pilot)Сергея Николаева.Сам летал- просто сказка, а не самолёт.Кстати с "Бураном" и ничего-не отказывает, летает, не перегревается- просто, говорят,уметь надо его эксплуатировать.А сейчас ещё оно "чудо" будет летать -

А про дельталётчиков что сказать? Сам такой, и жду -не дождусь, когда вышеупомянутый очень талантливый во всех отношениях Вадим Александров- поможет освоить эту незнакомую для меня и моего сына технику.
Понятно, что речь идёт о 2006 г, но это для тех, кто случайно забредёт на этот очень важный и  полезный, форум. :craZy
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Свой сайт или страничку а.п. имеет? Как унать по ценам и т.п.?
 

Lev

Я люблю этот Форум!
Свой сайт или страничку а.п. имеет? Как унать по ценам и т.п.?
Добровольное общество Авиационно-технического творчества «Авиатор»

Правовая форма, статус.
Общественная организация. Отделение всероссийской организации ФЛА СЛА РФ.

Миссия, цель, задачи организации.
Организация авиационно-технического творчества молодежи, проведение спортивно-технических мероприятий, организация досуга.

Руководство, управление, структурные подразделения.
Председатель ДО АТТ «Авиатор»; Руководитель самолетного отдела; Руководитель дельтапланерного отдела; Управление организацией - Совет. Филиалы: г. Лихославль, пос. Максатиха, г. Кашин.

Уникальность.
Аналогичных не имеется. Создание уникальных образцов летательной техники; участие в международных перелетах; участие в Днях города Твери.

Краткая история организации
С 1984 г. участие во всех авиаралли РФ, в т.ч. в международном в 1995 г., участие с 1985 г. в авиационных шоу «День города Твери».

Услуги, проекты, деятельность организации.
Работа с молодежью по созданию авиационной техники, популяризация идей авиации, обучение полетам, проведение соревнований и выездных летных лагерей.

Достижения организации.
Работают 45 человек разного возраста (от 14 лет), пользуются услугам около 100 человек в год. Лауреаты смотров-конкурсов ФЛА СЛА РФ. Награждены многочисленными дипломами выставок.

Возможности сотрудничества.
Администрация г. Твери для оказания материально-технической помощи. Проведение работ по различному авиапатрулированию, проведение кино-, фотосъемок (воздушных), выполнение поисково-спасательных работ.

Имеющиеся ресурсы.
Постоянных сотрудников - 18 человек; 27 добровольцев; подвального типа мастерская со станками и др; личные а/м; программа по созданию сельхозсамолетов; разработаны методики летного обучения.

Партнеры.
Тверской университет (кафедра физики), ЗАО «САЙФ», Тверской Авиационно-спортивный клуб.

Все виды контактов.
Председатель - Николаев Сергей Анатольевич.
г. Тверь, ул. Коробкова, д. 17, кв. 1.
Тел. 33-12-60; Абрамов Александр Викторович. Тел. 33-65-73.

http://www.humins.tver.ru/nko/56.htm
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Ездили на день ВВС в Мигалово, попутно заехали в Змеево. Там, кроме всего прочего обнаружил три чудесных самоделки, к сожалению под чехлами, и не сумел расспросить о них поподробнее. Может кто просветит?
В другой раз приезжайте на день ВВС в Змеево.
Видео. Тверь. Змеево. День.14мб.
http://rutube.ru/tracks/576308.html?v=1f9b32588d2eee02a76a23abd9f83693
 

Lev

Я люблю этот Форум!
Интересно! Может кто-нибудь подсказать координаты владельца самолета с Вальтером из этого ролика? Очень хочется пообщаться.
  Саша Абрамов... Координаты смотрите выше в этой же ветке...
 
Вверх