Самодельный инструмент.

Leonid

Специалист
Приспособление для разборки узла привода регулятора шага вина( для замены подшибника.
 

Вложения

Leonid

Специалист
Головка для гайки вала редуктора М14. Внутри- бронзовая втулка, на которую операется конец вала.
 

Вложения

Leonid

Специалист
Ключ  для потрубков цилиндров М14, фотку которого я постил раньше, у меня сильно попосии и его пришлось подарить.

Сделал другой, усовершенствованный. Хотя это уже слишком. И тот не срывался.
 

Вложения

Leonid

Специалист
Ключ  для гайки, которая зажимает уплотнение входного патрубка со стороны нагнетателя. Тут ничего нового, копия зоводского из комплекта.
 

Вложения

Leonid

Специалист
Ключ для гайки крепления магнето. Одну из них откручивать зоводким инструментом  очень неудобно.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А , вот  интересно , кто  нибудь  отворачивал  храповик  привода  стартера  на  Вальтере  4-3?  Совсем  замучился.  Если  есть  спец  инструмент  очень  прошу  хотя бы  фото  и  размеры  резьб.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
привет всем! Есть довольно интересный инструмент, прямая шлиф машинка
но у нее есть недостаток, это габариты и цанговый патрон! но Русский народ эти недостатки исправил! Маленькая компания выпускает довольно не плохую бормашину, но компания маленькая у нее нет производственной базы, короче все детали заказывают, занимаются только сборкой, из за этого цена очень завышена! Детально очень проста. За час я вычертил полностью всю конструкцию. через день забрал от токаря, Все работает! но есть проблема с двигателем! Двигатель я снял от шуруповерта и он зараза греется как утюг! модель RS 550 HS
Вопрос: может кто знает от чего можно поставить  моторчик который может крутить хотя бы минут 20? авиа мото моделированние, может от авто компрессора подойдут любые варианты!
ЗЫ Возгласы насчет вентеляционных отверстий не приниматься! не в них дело!
 

Вложения

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
серийно выпускаемых то кого рода моторов очень много, китайцы ставят их везде и в фены и в вибромасажоры. Но какой выбрать это ВОПРОС!
 

Вложения

Ротор

Сергиев-Посад
Двигатель на 12 вольт будет греться. Чехи с немцами сначала принудительно воздухом охлаждали, потом применять стали движки на 24, а потом на 27 и 32 вольта :'(.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Нашел я двигатель!!! не поверите от чего, детская аккумуляторная машинка. та самая, что катает детишек! моторчик просто зверь! внешне точно такой же :D и не греется!
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
Столкнулся с необходимостью маркировки инструмента, в интернете попался довольно простой и быстрый способ решения задачи. http://www.youtube.com/watch?v=iiN7rQsivKs
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  Армии  солдаты  часто  использовали  этот  метод  ,  готовясь  на  ДМБ. ;D
 

iae

Я люблю строить самолеты!
На АРЗ таким же методом маркируют инструмент. Только карандаши заводского изготовления.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
На АРЗ таким же методом маркируют инструмент. Только карандаши заводского изготовления.
Ну поскольку мне было быстро надо,использовал обычный за 3 рубля, сейчас хочу сделать на основе цангового карандаша со сменным грифелем и автоматической подачей. как сделаю скину сюда фото.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Бывает, очень нужно установить клепальную гайку, а пистолета для этих целей нет, и тогда…    :)
 

Вложения

Вверх