Самодельный инструмент.

455

Откуда
Москва
Если каждый раз искать на рынке новый разовый инструмент , то разоришься и долгострой гарантирован :)
 
Откуда
Москва
Проще, качественнее и быстрее фрезера ничего нет.  :IMHO
фрезы не дорогие. Нечто подобное приходилось делать сначало тупо  :D, но потом купил фрезу и все разом пошло на лад  :~)
 

Leonid

Специалист
Эта штука называется калевочник. На амазоне всякого плотницкого добра ценой до $100 завались.
Ну значит я сэкономил $100. А чтобы, кстати, потратить $100 надо заработать до налогов $150. А с учетом того что тратить можно только свободные деньги( диспозабл инком), а не те которые все равно обязательно уходят на жилье, страховки, бензин( вещи без которых никак не обойдешся), то цифра вырастает до примерно $300. Т.е как-бы заработал $300 за час на изготовлении этого клевого калевочника.
Неплохо. совсем неплохо. ;D


Проще, качественнее и быстрее фрезера ничего нет.  :IMHO
фрезы не дорогие. Нечто подобное приходилось делать сначало тупо  :D, но потом купил фрезу и все разом пошло на лад  :~)




Вот такой?

Ну так он сам $100+, да ещо фреза, да ещо пересылка( или налог на продажу). Короче абсолютно излишняя трата денег на единичную работу.

НА сэкономленые деньги я лучше вот такую замечательную дрель куплю. Уж она то больше чем один раз послужит.



http://www.contractorstoolsupply.com/metabo-power-grip-ii-72v-liion-p-4866.html
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
"Вы просто неумеете их готовить.." :)
Хороший фрезер ничто незаменит. На нём можно делать множество операций: строгание, копирование, пробирание пазов, сверление, пиление и тд. Благодаря множеству настроек на нём выполняются точные работы Если бы я был перед выбором фрезер или шуруповёрт? - незадумываясь взял бы фрезер. Правда нетот что на картинке.
 

Leonid

Специалист
Мне кажется фрезером будет очень трудно заварачивать гайки, болты и шурупы, коих на самолете намного больше чем пробивных пазов.  :)
 
Если иметь дело с деревом часто, то без фрезера не обойтись, а хороший фрезерок makita стоит в районе 300$, но если он будет нужен раз в году, то в доме его держать нет ну никакого смысла. А вот дрелька - это всегда надо ;)
 
Откуда
Москва
После дрели вторым купленным инструментом был шуруповерт и третьим фрезер. Все работает до сих пор, хотя и не очень часто, но очень давно. Фрезер подобного плана.
Сейчас же проще купить бросовые китайские машинки в крупном магазине. Цены в районе 15-30 $. Для разовой работы не жалко, а может хватить не на один аппарат.
Но кому проще за те же деньги купить ручной инструмент и еще его доработать напильником  :eek:
 

Вложения

Эта штука называется калевочник. На амазоне всякого плотницкого добра ценой до $100 завались.
Ну значит я сэкономил $100. А чтобы, кстати, потратить $100 надо заработать до налогов $150. А с учетом того что тратить можно только свободные деньги( диспозабл инком), а не те которые все равно обязательно уходят на жилье, страховки, бензин( вещи без которых никак не обойдешся), то цифра вырастает до примерно $300. Т.е как-бы заработал $300 за час на изготовлении этого клевого калевочника.
Неплохо. совсем неплохо. ;D
У нас немного по-другому. Купил на Амазоне- оставил чью-то "крышу" без бани и девочек.  ;D

/me
 

Leonid

Специалист
А вот дрелька - это всегда надо ;)
Их у меня есть.Правда им лет по 10+ и по всем показателям включая моральный они все блин устарели. Моральный фактор ещо можно пережить, но вот то что все эти мои Макиты работают на никель-кадмиевых батарейках(а лучше в те времена для дрелей и не пользовали)- я уже терпеть не могу.Н-Кад батарейки имеют сильный саморазряд и каждый раз когда рука тянется к дрели- она оказывается разряженой. Причем литиевых батареек такой формы и размера Макита принципиально не выпускает подталкивая нас все эти старые, абсолютно-работающие, дрели выбросить и купить новые. Это называется маркетинг.  ::)
 

Вложения

Leonid

Специалист
Но "голь на выдумку хитра" ;)
НА Ебее я приобрел литиевые аккумуляторы 3.6В 800мА/ч .Совсем недорого.Их как раз входит 9 штук в корпус старой батареки. Получается 10.8В 2,4А/ч. Очень даже неплохо. И заряд они держат полтора года( во всяком случае так обещают). Пока правда только одну дрель переделал, но скоро возьмусь за остальные.
( Но МетАбу я все равно куплю. Потому что понравилась.:p.)
 

Вложения

Дааа, дрелек, канеша, не мало - у меня столько нету ;D У меня один шуруповёрт макитовский и усё, а так весь ручной инструмент 36В 200Гц, но мне фатат :cool:
 

455

Откуда
Москва
Видели и не такое. А вообще нужная вещь. Главное порядок в мастерской, что бы найти было можно вовремя ;)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
А вот дрелька - это всегда надо ;)
Их у меня есть.Правда им лет по 10+ и по всем показателям включая моральный они все блин устарели. Моральный фактор ещо можно пережить, но вот то что все эти мои Макиты работают на никель-кадмиевых батарейках(а лучше в те времена для дрелей и не пользовали)- я уже терпеть не могу.Н-Кад батарейки имеют сильный саморазряд и каждый раз когда рука тянется к дрели- она оказывается разряженой. Причем литиевых батареек такой формы и размера Макита принципиально не выпускает подталкивая нас все эти старые, абсолютно-работающие, дрели выбросить и купить новые. Это называется маркетинг.  ::)
Ещё раз убедился Макита класная фирма. У меня почти весь инструмент этой фирмы, хотя работал и Бошем и Девольтом и др. Есть круче есть дешевле, но по соотношению цена-качество Макита лучшая. Насчёт литий ионных батарей скажу следующее: пользовал Метабовский шуруповёрт удобный, мощьный, быстро заряжается, держит заряд, но дорогой и прослужат аккумуляторы не 10 а 2 мах 3 года (новые времена - новый маркетинг ;D)
 

Leonid

Специалист
А калевочник то мой- абсолютно незаменим никакими фрезерами. После установки стрингеров оказалось что кое-где их надо подравнять по месту. И ведь никаким фрезером такую работу не сделаешь. ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Лёня как раз думал предложить тебе замену аккумуляторов в дрели а ты и сам додумался . Из опіта там обічно один аккумулятор умирает и разряжает на себя остальные
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Что то ветка про гибку труб не фурычит, так что попробую сдесь фотки станка выложить покрайней мере в другом ракурсе.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Катает отлично , электропривод специально не стал делать , что бы можно было катать сложные, и двойные  изгибы.
 

Вложения

Вверх