Самодельный соосный вертолет

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Посадка пилота аховая. При даже слабой перегрузке повреждение позвоночника обеспечено, да и не усидишь сколь нибудь долго.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Аналогичный уже был в истории. Без управления по общему шагу винтов - при отказе двигателя - просто падает на землю.
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Отсутствие автомата перекоса. 100% летальный вариант.
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
И вы, ребята, задаетесь вопросом, почему люди перестанут публиковать видео о том, что они построили?

В большинстве случаев не люди, которые делятся тем, что они сделали, приводят к отказу форума, а те, кто публикует только негативные комментарии, которые в конце концов отпугивают людей.
Я видел это на форумах по всему миру, и это всегда один и тот же сценарий:
Шаг 1. Люди гордятся тем, что они сделали, и счастливы иметь место, где они могут поделиться своим опытом.
Шаг 2-Участники форума готовы помочь с конструктивной критикой, поощряя больше людей комментировать / делиться видео.
Шаг 3 - Первые "негативисты" появляются на форуме, потому что там много активности, и они публикуют только "оскорбительные / негативные / деструктивные" комментарии в надежде начать спор.
Шаг 4 - Хорошие люди не заинтересованы в спорах и перестают отвечать / отвечать.
Шаг 5 - Количество новых тем уменьшается, и "негативисты" жалуются, что форум мертв........... потому что они единственные, кто остается на форуме.

Парень на видео на YouTube - это.... автомеханик, который сделал себе соосный вертолет.
Я уверен, что "некоторые" участники этого форума могут сделать гораздо лучше job....in своим умом и своими устами.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
cita
Не могли бы Вы объяснить -какой смысл делать подобные вертолеты, которые могут перемещатся только вблизи земли из-за отсутствия безопасной посадки на авторотации. Таких аппаратов было сделано довольно много в мире и летали и на выставках показывали. Если потешить себя любимого новой простенькой игрушкой - то понятно. На мой взгляд, если уж делать вертолет, то надо делать его полноценным для безопасных практических полетов на высоте и чтобы другие любители могли повторить конструкцию. Неужели добавить автоматы-перекоса и классическое управление так сложно к готовому подобному вертолету? Тем более у автора уже готовая втулка винта с осевыми шарнирами. Есть же много готовых образцов для копирования и в литературе все описано. Много фирм наступали на эти грабли, тот же Аэроскутер, но быстро сдулись, т.к. летать опасно на таких аппаратах.
 
1. Посадка пилота аховая. При даже слабой перегрузке повреждение позвоночника обеспечено.

2. Отсутствие автомата перекоса. 100% летальный вариант.

3. На мой взгляд, если уж делать вертолет, то надо делать его полноценным для безопасных практических полетов на высоте.

cita

Ну и с чем тут можно спорить? Все высказались исключительно по делу.
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Я понимаю, о чем вы говорите, но некоторым людям нравится строить просто для удовольствия, а не для того, чтобы летать высоко, быстро или даже далеко, или с мечтой когда-нибудь продать свои машины на коммерческой основе.
Я полагаю, что субъект был забит до смерти тем, что в рамках "кривой мертвецов" восстановление авторотации практически отсутствует, если не используются очень тяжелые лопасти несущего винта с достаточной кинетической энергией.
Многие, если не большинство, из этих небольших самодельных вертолетов сделаны просто для развлечения, и "дизайнеры / строители" очень редко имеют намерение выйти на коммерческий рынок, поэтому давайте не будем судить их так, как будто они пытаются продать свой "небезопасный" продукт клиентам.

Как забавный проект, парень проделал очень хорошую работу.
Я думаю, люди, которые никогда не строили и не пытались построить вертолет, поймут, как чертовски трудно иметь такую хорошо сбалансированную несущую систему, как у этого парня.

Я хочу сказать, что для того, чтобы говорить добрые слова о положительных аспектах, требуется столько же энергии, сколько и плохие слова о негативных аспектах, но я понимаю, что современное общество в целом основано на негативе.
...... Наверное, я старею.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
ЭХ.х ! Крылья бы дедушке или на худой конец пару лопастей . Говорил отец , что всё на стариках держится. Так оно и есть !
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
И как показывает случай разрушения винта выше - отказ двигателя для таких вертолетно-гаражных самоделок это еще и не самый вероятный и опасный случай отказа. Если летать не выше 3 метров скорее всего изделие сядет за счет инерции винта.
Другое дело что чисто для развлекухи электрический коптер (мультиротор) еще проще собрать и он безопаснее.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
ЭХ.х ! Крылья бы дедушке или на худой конец пару лопастей .
Ага. И на каждую лопасть по такому вот ПУВРД или по прямоточному ВРД. И соосного винта тогда не надо. Хотя где то такое уже видел.
И вроде оно даже проще - нет редуктора. Хотя если у людей пустые лопасти отрывает тут вообще фиг знает как оно будет. РСЗО настоящее получится :)
 
Многие, если не большинство, из этих небольших самодельных вертолетов сделаны просто для развлечения.
cita

Я тоже уважаю в людях "чувство умора", особенно его много на ютубе от африканских и азиатских умельцев. Но здесь на форуме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разбирать кривые проекты, для этого он и создавался, тем более, что критика исходит от опытных людей. А старость, это - состояние души. Не спешите с этим, впереди обещают интересные времена.
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Многие, если не большинство, из этих небольших самодельных вертолетов сделаны просто для развлечения.
cita

Я тоже уважаю в людях "чувство умора", особенно его много на ютубе от африканских и азиатских умельцев. Но здесь на форуме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разбирать кривые проекты, для этого он и создавался, тем более, что критика исходит от опытных людей. А старость, это - состояние души. Не спешите с этим, впереди обещают интересные времена.
Если бы старость была просто состоянием души, то Пеле все еще играл бы за сборную Бразилии по футболу.

Я был бы признателен, если бы вы разместили ссылку на видео вашего самодельного вертолета на YouTube, чтобы все участники этого форума могли извлечь из него уроки.

"Эксперты" - это бедные люди, которые платят деньги, чтобы посмотреть, как богатые идиоты играют в игру, и "советуют" им, как выиграть, чтобы идиоты зарабатывали больше money.......so идиоты могут попросить больше денег у экспертов, чтобы посмотреть игру.
 
Ну Вы и заводной однако, а ещё пишите, что стареете. А что касается моего вертолёта, то у меня есть ветка в этом разделе, вот только извлекать уроки пока рано, пока только неудачи.
 
Вверх