Самолет-амфибия СК-12 "Орион"

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Для работы там созданы все условия: Джакузи, велотренажер, зона отдыха с мангалом на пляже, у собаки подстилка с подогревом
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Белый мишка пришел поглядеть на гостей. Но его потом прогнали собаки
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Два директора. Центральносибирского заповедника и заповедников Таймыра. Выходят из СК-14. Бухта на берегу Карского моря
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Белый мишка пришел поглядеть на гостей. Но его потом прогнали собаки
Очень хорошо что прогнали, за пару недель до вас когда мы были на станции  Стерлегова собаки проспали и в результате этот мишка прокусил поплавок и порвал чехол с винта.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Белый мишка пришел поглядеть на гостей. Но его потом прогнали собаки
Осень хорошо что прогнали, за пару недель до вас когда мы были на станции  Стерлегова собаки проспали и в результате этот мишка прокусил поплавок и порвал чехол с винта.
Георгий! Ты себя совсем не бережешь )))
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
CKar Здравствуйте!
Такое интересное путешествие путешествуете.
Рассказывайте, пожалуйста, нам побольше. И, как можно больше фото.
Блин, это наша история.
Спасибо.
Джакузи с велотренажёром - правда северной жизни... Да, и вообще всей Российской.
С уважением.
 

Вложения

Авиационный инженер

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Сергей Николаевич. Почему бы Вам не посетить на Вашем самолете-амфибии Байкал. Здесь нет ни одного гидросамолета, хотя попытки были, но не сложилось. Есть где полетать.   
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Уважаемый Сергей Николаевич. Почему бы Вам не посетить на Вашем самолете-амфибии Байкал. Здесь нет ни одного гидросамолета, хотя попытки были, но не сложилось. Есть где полетать.   
Мы планируем на Байкал в следующем году. Точнее в Бурятию. Был бы признателен за подсказку, где можно остановиться в районе Иркутска -Ангарска для дозаправки
 

Авиационный инженер

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Сергей Николаевич. По поводу мест посадки есть несколько вариантов. Официально это аэропорт Иркутск. Недавно на дне авиации здесь была выставка авиатехники и на ней были вертолеты Бэлл, Робинсон, самолет Цесна, т. е. частная авиация здесь допускается. 30 км от Иркутска, село Оек, есть аэродром ДОСААф,но он почти не действует. 60 км  от Иркутска, село Усть-Орда, есть частный аэродром, несколько лет назад там останавливались самолеты самарские Ла-8 в перелете Москва-Байкал и сейчас он действует. На Байкале возможно откроется аэродром на острове Ольхон в Хужире. Еще на Байкале есть нас. пункт Листвянка, 60км от Иркутска, центр туризма, где недалеко есть база МЧС, возможно их заинтересует Ваш самолет. Недалеко от Ангарска есть посадочная площадка, не очень большая и не оборудованная. Такой примерно выбор.
С уважением. Владимир К.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
@ Авиационный инженер
Это же амфибия аэродром с полосой ей совсем не обязателен поэтому подходящих мест намного больше, достаточно не очень грязного берега куда удобно подъехать на машине, подвезти бензин поближе чтобы не таскать руками
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
С 1 по 4 октября 2020 г. перегнали из Тюмени в Бурятию самолет СК-14 "Орион". Конечно, надо было бы раньше, по теплу, но владелец переучивался в Тюмени на гидросамолет многомоторный, и как только закончил ... вперед, на родину ))
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Маршрут: Тюмень (Плеханово) - Омск (Калачево) - Новосибирск (Мочище) - Красноярск (Кузнецово) - Иркутск (Оёк) - Багдарин

ТМН-Багдарин.jpg
 
Вверх