Самолет-амфибия СК-12 "Орион"

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Экипаж 3 человека. Рулили по очереди. Андрей (Багдарин), Леха (Чита), Я (Тюмень)

Экипаж.jpg
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Встретили, обслужили, заправили, напоили чаем. Отличный дружелюбный аэродром. Ребята здесь зимой учились на частного пилота.
Обнялись и полетели дальше...
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Следующий пункт назначения - Новосибирск, площадка Мочище.
В Новосибирск прилетели в 18-00. Прошли первые 1200 км. Матчасть в норме!
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Аэродром Мочище. Самый сказочный аэродром на нашем маршруте. Очень ухоженный и обустроенный. Прямо на аэродроме нас поселили в гостиницу. Отличные комнаты, теплый туалет, душ, горячая вода. В столовой накормили и ужином и завтраком. Великолепный заправочный комплекс, АИ-95, 100LL, керосин. Здесь базируется много самолетов и вертолетов, производится летная подготовка, причем для местных студентов авиационного ВУЗа - бесплатно!

Ckar8503.jpg


Ckar8504.jpg
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Погода по маршруту ухудшается. Смотрю на карту...., а всё равно надо лететь в Красноярск )))
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Перед Красноярском облачность легла на вершины гор. Местами пролетает снег. В зазоры между НГО и распадками вышли на Енисей

Енисей.jpg
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
После приземления через 15 мин. холмы около аэродрома накрыло облаками с дождем. Дальше планировали идти на Братск, но приняли решение ночевать в Красноярске. По погоде. Спасибо Диме Карнаухову, приняли как родных. Заправили. Заодно осмотрели матчасть

ТО.jpg
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Леха, после пережитого испуга. Он сидел сзади, поэтому ему было страшнее всего )))

Кузнецово2.jpg
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Здесь на аэродроме собирают амфибию. На основе поплавка от Ан-2 и крыльев от Як-50

ckar8520.jpg
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
На следующее утро решили лететь на Иркутск. Подали новый план. Пойдем вдоль Восточных Саян
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Приземлились на аэродроме ДОСААФ Оёк (Иркутск). Вполне рабочий аэродром, всё по взрослому, ведется подготовка пилотов и парашютистов. Много частных самолетов

ckar8537.jpg
 
Вверх