Нет информации Самолет-амфибия упал в Финский залив: трое спаслись

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
В Санкт-Петербурге в пятницу вечером потерпел крушение самолет амфибия, упав в Финский залив в акватории парка 300-летия Санкт-Петербурга, сообщили в главном управлении МЧС по городу.

"В 20:30 по московскому времени поступило сообщение, что самолет-амфибия упал в районе поселка Лахта. Самолет четырехместный, три человека, которые находились на его борту, выбрались самостоятельно", - рассказал "Интерфаксу" представитель МЧС.

Он отметил, что, по предварительной информации, больше людей на борту не было. В ГУ МЧС по Петербургу добавили, что самолет упал кабиной вниз. "Сейчас на месте крушения работают катера, которые подтягивают борт к берегу", - добавил представитель управления.

http://www.zavtra.com.ua/news/mir/119613
 
R

rfhtk

Но именно то что на ролике и случилось!!
слава богу сами спаслись
Да уж... повезло хоть парням, а то опять какое-то весеннее обострение происходит. Люди наши? В смысле с reaa? Хотелось бы отчётик повидать, что там случилось, отказ или не отказ  ;)
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Да никакой не отказ!! Все как на видео ! взлетели забыли убрать шасси . стали садится  на залив на поплавках с выпущеными колесами.
это цесна 182! самолету наверное........! а сами открыли купальный сезон 2009 года
Отчет вряд ли будет! Все тихорится!! Но как у нас все в авиации !
в узком кругу все все знают! :) :) :)
слава богу сами спаслись !! Вода то +3-4 градуса
 

Jan

RIP
(монотонно). Касимовские, забыли шасси на амфибии убрать, капотирование, без заявки, спаслись, т.к. пост спасателей был в прямой видимости - иначе кто знает.
 
Откуда
moskou
По слухам шасси было убрано, но посадка со скольжением-перевернулись через - поплавок-крыло и мотор
 

ep

Я люблю строить самолеты!

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Одна из причин, по которой я отказался от амфибийных поплавков...
Думаю, решение было выбрано правильно, иначе попал бы в список "МОКРОСТУПОВ"
 

Jan

RIP
По слухам шасси было убрано, но посадка со скольжением-перевернулись через - поплавок-крыло и мотор
Ага. А уже потом, перевернувшись, взяли и выпустили шасси.. :) Ну так, на всякий случай.. а то вдруг, придется по грунту кататься. И тут подоспел фотограф :).

иначе кто знает
Хорошо бы достоверную информацию из первоисточника, не праздного интересу ради, а токмо выводов для ;D
Вам что, справку с печатью выдать еще может? :). Вывод - этот пилот свою посадку "с шасси" уже совершил. Относительно удачно.
А вы летаете на "амфибийной" технике, чтобы делать "выводы"?
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Вам что, справку с печатью выдать еще может?
Достаточно
А вы летаете на "амфибийной" технике, чтобы делать "выводы"?
Не летаю.
Данный факт запрещает мне делать выводы? :)
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Коллеги !! ну что еще нужно для понимания? справку что ли? все же сказано уже и даже показано!!! забыли при взлете убрать шасси и садились на воду с пыпущеными точно как на видео!!
Спасшимся ребятам сейчас не до расказов!!
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Самолет уже в строю!!! Вчера совершил первый полет после аварии и ремонта!! Молодцы ребята!
 

Вложения

Вверх