Самолет из г.Красный Сулин

Const163

Участник АЭЛА России
Понятно. Классный аппарат., что за проект? Фольц без редуктора, какой обьем?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Vitalich
Посмотрел виде про красного с вальтером.................блин я б никогда его не продал бы, суперская машинка была.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Установил стартер Прамо-Электро весом 2,8 кг. Переходная пластина из нержавейки толщиной 3 мм, шпильки М8. Маслоприемную горловину убрал, вместо нее закрепил дюралюминиевый уголок 50х50х5 мм, тем самым сделав третью опору переходной пластины.

стартер.jpg
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Не тонковата пластинка ? Такая балда да на таком удалении . Может хоть буртик подварить , и подкрепить как нибудь , чтоб не отгибало . А в середине можно и отверстие сделать , там лишнее мясо ни к чему . А ведь растясет .
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Дюралюминиевую пластину 8 мм не нашёл, пришлось поставить то, что было в "закромах". Прочность не считал, но думаю, что её там с запасом, т.к стартер легкий 2,8 кг, крутящий момент для вращения вала двигателя 25-30 Нм, сделана 3-я точка опоры для переходной плиты. Временно (на период подгонки и испытания стартера) закрепил стартер через шпильки М8.
 

angar138

Я полетел!!!
А генератор будет? Если будет то мож их со стартером поближе друг к другу и между ними мет кронштейны.будет намного жесче.эт мое виденье.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
А генератор будет? Если будет то мож их со стартером поближе друг к другу и между ними мет кронштейны.будет намного жесче.эт мое виденье.
Генератор был установлен. Только перенесу его под двигатель. Вот старое фото.

генератор.jpg
 

Karam

Karam
Если не трудно про козырёк фонаря расскажите по подробней как делали и из чего, спасибо!
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Я бы посоветовал приклепать или приварить из нержавейки уголок и прикрутить в приливу щупа контороля масла. Будет на много жестче и надёжнее.
Сниматься будет вместе с пластиной крепления стартёра.
А на длинные болты одеть стальные трубки и притянуть их к стартёру этими же опорными гайками. Действительно вся эта конструкция выглядит очень хлипко.

стартер.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А что стартеров с обратным вращением нет в продаже? У Виталича на Мухе все вышло вполне по месту, обратитесь к нему.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А что стартеров с обратным вращением нет в продаже?
А куда его прикажете втыкать, с обратным вращением то? Он своей задницей в двигатель упрётся. Места под капотом достаточно, пускай торчит сзади ничему не мешает. Всё тут правильно, кроме самой конструкции крепления. Жесткости этой явно недостаточно.
А так самолётик получается хороший. Вот глядя на него тоже подумываю о колёсах от мотороллера.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Я бы посоветовал приклепать или приварить из нержавейки уголок и прикрутить в приливу щупа контороля масла. Будет на много жестче и надёжнее.
Сниматься будет вместе с пластиной крепления стартёра.
А на длинные болты одеть стальные трубки и притянуть их к стартёру этими же опорными гайками. Действительно вся эта конструкция выглядит очень хлипко.

Посмотреть вложение 441943
Сходил сейчас в гараж, посмотрел еще раз на крепление стартера. Поставлю для жесткости дюралюминиевый уголок. Прикручу одну сторону к болту стягивающему половики двигателя, другую к переходной пластине .
Три шпильки с резьбой М8 поменяю когда точно подгоню стартер к венцу, закажу у токаря понадежнее крепления.

стартр уголок.jpg


стартр пластиа.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это не серьезно..............
 
Вверх