Самолет Maule.Полная реконструкция.Делаем из говна конфэту!

Thread moderators: Yablokov
Интересно какое будет остекление.Или у вас строгие стандарты.Оргстекло?На своей пчеле что поликарбонат,что пэт одна проблема потертости даже от удаления мушек.Оргстекло более стойкое.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Интересно какое будет остекление.Или у вас строгие стандарты.Оргстекло?На своей пчеле что поликарбонат,что пэт одна проблема потертости даже от удаления мушек.Оргстекло более стойкое.
Авиационное оргстекло будет.Уже куплено.Не дешовое сразу говорю)
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
Интересно какое будет остекление.Или у вас строгие стандарты.Оргстекло?На своей пчеле что поликарбонат,что пэт одна проблема потертости даже от удаления мушек.Оргстекло более стойкое.
надо поликарбонат дорогой импортный покупать. и не будет потертостей
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да, лексан с противоУФ и противоцарапательным слоями, решает проблему. Но бензина боится, как огня.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
ПЭТ чуть менее прочный материал чем поликарбонат, совсем не боится бензина, из него же делают пластиковые бутылки. Правда царапается также легко, и предложения на рынке для ПЭТ гораздо меньше.
 
Откуда
Holmgarðr
Поликарбонат Lexan Margard рулит, легко обрабатывается , гнется , формуется, но цена его запредельная. Для себя решил использовать Monogal , более доступный по цене, потрется /поцарапаться , заменим по деньгам Маргард окупит себя после 5-6 замен Моногаля. Оргстекло на мой личный взгляд более правильный вариант для фонаря, но с ним все гораздо сложнее в обработке, по этому выбор в пал в пользу поликарбоната
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
На Maule на остекление дверей будет использоваться авиационное оргстекло.Лобоаое стекло будет отполировано и приведено в Божий вид.
Тем временем изготовлена новая приборная панель.Установлен гарминчик)

FB_IMG_1665169318431.jpg


FB_IMG_1665169315240.jpg
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Такое же чувство было, когда 172 цесна в клубе появилась.
Саморезы в металл, авто разъёмы и прочая дичь американская.
Из хорошо сделаных отметил бы экстру 330, аккуратно всё и по самолётному.
 
Последнее редактирование:

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вот, остекление дверей я бы сделал с закруглениями - так режет глаз малость.
 
Американцы тысячи СЛА и более серьезных самолетов придумали и главное сделали и летают.В том же Пайпер Кэб на саморезах и гвоздях нервюры и что с того.Самолет -это не музейный экспонат на него ,что молиться ,да на любое травянистое поле приземлиться вся краска исцарапана будет снизу на неделю зачехлить ,весь расцарапается.Это техника и она должна работать.А то ,что придумано не по канонам так конструктора все разные и это наоборот хорошо.Помню книженку читал СЛА так на 80гг. что ни самоделка и уже сотнями ,а то и тысячами в виде кит наборов проданы в США.Нам до них как до луны пешком.
 
Яблоков по идее везучий прикасается, восстанавливает и строит иностранные самолеты многим такое скоро только во сне будет сниться.Будут Российские реплики самых простых самолетов.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Яблоков по идее везучий прикасается, восстанавливает и строит иностранные самолеты многим такое скоро только во сне будет сниться.Будут Российские реплики самых простых самолетов.
Яблоков по идее везучий прикасается, восстанавливает и строит иностранные самолеты многим такое скоро только во сне будет сниться.Будут Российские реплики самых простых самолетов.
Поживем-увидим)Так гласит русская пословица.
 
Вверх