Самолет Maule.Полная реконструкция.Делаем из говна конфэту!

Thread moderators: Yablokov

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Я о своём.
Видно что человек умеет работать руками и головой.
И всегда находятся (обсерванты), которые наровят всё обгадить. Я не из этих.
Но у меня тоже есть ряд вопросов, на которые я не знаю ответа.
Зачем для этого "воздушного джипа" нужны красивые коврики, сиденья из шкур экзотичных животных?
Окраска за 600 000тр., и прочие дорогие дэвайсы?
Ведь этот тип ЛА больше подходит для фермеров, туристов, охотников, рыбаков.
На кой им такая окраска, оббивка солона мехом шиншилы, супер кожа на сиденьях?
Когда то мне попалась книга Генри Форда "Мои достижения" Эта акула капитализма просто и доходчиво
рассказал как нужно вести дела что бы быть успешным и сделать страну процветающей.
Ну а " единичный заказчик", с толстой суммой, не поможет в развитии нашей АОН.
Я так думаю.
Всем здоровья и процветания.
 
Откуда
Тверь
Я о своём.
Видно что человек умеет работать руками и головой.
И всегда находятся (обсерванты), которые наровят всё обгадить. Я не из этих.
Но у меня тоже есть ряд вопросов, на которые я не знаю ответа.
Зачем для этого "воздушного джипа" нужны красивые коврики, сиденья из шкур экзотичных животных?
Окраска за 600 000тр., и прочие дорогие дэвайсы?
Ведь этот тип ЛА больше подходит для фермеров, туристов, охотников, рыбаков.
На кой им такая окраска, оббивка солона мехом шиншилы, супер кожа на сиденьях?
Когда то мне попалась книга Генри Форда "Мои достижения" Эта акула капитализма просто и доходчиво
рассказал как нужно вести дела что бы быть успешным и сделать страну процветающей.
Ну а " единичный заказчик", с толстой суммой, не поможет в развитии нашей АОН.
Я так думаю.
Всем здоровья и процветания.
По поводу окраски-это не машина, ветками не исцарапается, поэтому чем красивее покрасишь, тем приятнее смотреть.
По салону тоже, в поле можно заехать на УАЗе, а можно на Крузаке, на Крузаке приятнее.
А если мы говорим про спец.технику, вроде переделанных УАЗов или самолетов для STOL-соревнований, так ни там ни там салонов нет в принципе-лишний ненужный вес.
Вот есть на аэродроме самолеты, на которых хочется летать, а есть, в которые даже садиться не хочется-только испачкаешься. Хотя вторые тоже летают, но глаз не радуют(ИМХО).
Здесь именно джип, а не самодельная "котлета" для говен.
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
Я о своём.
Видно что человек умеет работать руками и головой.
И всегда находятся (обсерванты), которые наровят всё обгадить. Я не из этих.
Но у меня тоже есть ряд вопросов, на которые я не знаю ответа.
Зачем для этого "воздушного джипа" нужны красивые коврики, сиденья из шкур экзотичных животных?
Окраска за 600 000тр., и прочие дорогие дэвайсы?
Ведь этот тип ЛА больше подходит для фермеров, туристов, охотников, рыбаков.
На кой им такая окраска, оббивка солона мехом шиншилы, супер кожа на сиденьях?
Когда то мне попалась книга Генри Форда "Мои достижения" Эта акула капитализма просто и доходчиво
рассказал как нужно вести дела что бы быть успешным и сделать страну процветающей.
Ну а " единичный заказчик", с толстой суммой, не поможет в развитии нашей АОН.
Я так думаю.
Всем здоровья и процветания.
Что-то среди своих знакомых никак не вспомню фермеров, охотников и рыбаков у которых есть самолёт😭😀
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Вот в целом приятные обводы у Моля, но двери и остекление…🤦‍♂️
Согласен Егор.Можно бы было придумать и получше.Я заказчику предлагал переделать,но ему хочется первозданный вид)
 
Откуда
Тверь
Начал реставрацию капота....И опять те же грабли...Склеен полиэфирной смолой,очень нехорошее качество...

Посмотреть вложение 520041

Посмотреть вложение 520042
Реставрация старого клеёного капота работа неблагодарная((( Масло насквозь его пропитывает, на краске потом пузыри, трещинки. Иногда думается, что лучше новый выклеить.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Реставрация старого клеёного капота работа неблагодарная((( Масло насквозь его пропитывает, на краске потом пузыри, трещинки. Иногда думается, что лучше новый выклеить.
А ещё лучше сделать по традиционной схеме -дюралевые крышки с пластиковой маской.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Реставрация старого клеёного капота работа неблагодарная((( Масло насквозь его пропитывает, на краске потом пузыри, трещинки. Иногда думается, что лучше новый выклеить.
Как у нас , у буржуинов масло с моторов не хлещет :rolleyes: Ремонтировать можно, что и сделано автором ветки.
 
Откуда
Тверь
Как у нас , у буржуинов масло с моторов не хлещет :rolleyes: Ремонтировать можно, что и сделано автором ветки.
Как раз у нас зачастую отношение к технике лучше! Ни один борт из-за границы видел! Немцы, особенные раздолбаи! И про кварты написал не просто так!
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Красили в помещении примерно такого же размера. От запыленности сдохнуть можно :eek:, особенно при полном отсутствии вентиляции. Но у вас похоже есть она.
 
Вверх