самолет построенный практически по интуиции

Возможно санпалычЫ не ту технологию выбирают , и(или) элементарно не умеют организовать работу со стеклопластиком, ибо Берт Рутан в 80-х с усмешкой сказал о тех кто строит самолеты из металла или дерева: Я делаю крыло за неделю, а самолет за 3-4 месяца, а другие конструктора просто придумывают себе проблемы ( с 48 мин-00 сек и особенно с 51мин-08 сек)

 
Последнее редактирование:

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Хотите про самолет? Я про самолет , а скорее про автора , всё что мог, хорошее уже сказал.

И ещё цитата из соседней ветки СанПалыча...

Золотые слова, только СанПалыч хоть и влип в это дело , не печатал как 3Д принтер мысли из головы, а считал и думал, поэтому его аппарат, хоть и перетяжеленный , всё же летает хорошо, даже удивительно хорошо.
Пётр, у автора есть шанс довести до ума свой аппарат. Всего то ничего на убитом поле. Всё ещё впереди.

Топик, вам удачи и мягких посадок.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Возможно санпалычЫ не ту технологию выбирают , и(или) элементарно не умеют организовать работу со стеклопластиком, ибо Берт Рутан в 80-х с усмешкой сказал о тех кто строит самолеты из металла или дерева: Я делаю крыло за неделю, а самолет за 3-4 месяца, а другие конструктора просто придумывают себе проблемы ( с 48 мин-00 сек и особенно с 51мин-08 сек)
Слова Рутана: "Я построил..." не следует понимать буквально! Вот примеры: Александр Македонский завоевал всю Малую Азию. Цезарь - Галлию. Екатерина Великая присоединила к Российской империи Крым... Множество подобных "Я" коих не счесть!
Рутан был генератором идей. Строили члены его команды. И не факт, что энтузиазма ради! Да еще спонсоры были у него далеко не из бедных! А здесь сам-один от идеи до самого "под ключ ". Да из материала копеечного, зная наперед , что твой труд, материально, никогда не окупится!Все держится на одном энтузиазме "шизанутых" романтиков, "элементарно не умеющих организовать свою работу" с имеющимся под рукой материалом и с пустым кошельком.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Sanpalych
И Вы верите, что голый энтузиаст с пустыми карманами построил Вереизи? Да не смешите мои коленки.............. :ROFLMAO:
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Sanpalych
И Вы верите, что голый энтузиаст с пустыми карманами построил Вереизи? Да не смешите мои коленки.............. :ROFLMAO:
Виктор, мир.
Или я не русский или прочёл не порусски... Но Санпалыч помоему наоборот и написал,)) насчёт вариизя строилась не нашару и раздетом энтузиазме))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, чет затупил..................
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Бедные неразумные дети...
Пока мы тут, скопом, сокрушались по поводу допущения детей, "глупыми" родителями, к работам с вредными материалами, не заметили самую суть срежиссированного видео! Автор ролика тонко дал понять: Ежели детям по силам так легко, играючи, сформировать из разрозненных полотнищ стеклоткани и смолы добротный материал в виде готового в дело стеклопластика, то , как нам, взрослым пасовать перед такой "проблемой"!? Дьявольское искушение, на которое многие "поведутся"! И увязнут...
НИКОГДА стеклопластик сработанный вручную, без вакуума и автоклава, в домашних условиях, не получится равным по удельному весу и по прочности с дюралюминием!
 
Последнее редактирование:

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
НИКОГДА пластик сработанный вручную, без вакуума и автоклава, в домашних условиях, не получится равным по удельному весу и по прочности с дюралюминием!
Не пластик, а стеклопластик. Уголь то получается...

Но - есть и тот же уголь в виде готовый прутков - пултрузия. И сделать из них лонжерон дома можно на много лучший, чем из дюралюминия.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Иногда получается сделать стеклопластик не хуже дюралюминия без автоклава и вакуума. Вот пример, отдал образец на испытания IMG-20190329-WA0005.jpg
 

alex-para

Я люблю строить самолеты!
НИКОГДА стеклопластик сработанный вручную, без вакуума и автоклава, в домашних условиях, не получится равным по удельному весу и по прочности с дюралюминием!


а где там хоть слово о том что этот пластик как то сравнивается с чем то другим??? если вы слушали всё с начала то там было сказано, что методом пробников подбираем количество стеклоткани и марку стеклоткани. ни где в видео нету сравнения ни по весу ни по другим характеристикам с другими материалами. это просто лист нужного мне пластика который использовался по надобности. и не надо искушаться! пластик получился такой какой нужен был мне.
 

alex-para

Я люблю строить самолеты!
попа и попа дья не сильно большая разница)))))) ну разница только в дье)))

строю второй самолёт. планирую вес в 350кг при полной копии снаружи, внутри всё будет не так. пластику я не изменяю. но сам клеить не решился так как очень и очень геморно плюс смола подорожала в 2 раза. в общем купил стеклотекстолит 0.5 мм материал бомба! стоит копейки. экономия времени и средств колоссальная! буду кидать фотки по мере изготовления. сейчас почти сделал 2 крыла. делаю закрылки и элероны, рули высоты и поворота. думаю недели за 2 сделаю и тогда до делаю крылья окончательно. потом остальное. планирую к осени доделать всё. мотор тот же. только кабину решил сделать на одного пилота а с зади грузовой отсек ну и если что пассажира туда можно посадить. цель сделать по легче, для себя, что бы на летаться до усрачки. взлетать и садиться везде где позволяет место ну а дальше будет видно. для этого сделаю флапероны. прикольная тема)))

убедительная просьба к сильно умным! ну то есть тем кто думает что он сильно умный а на самом деле кроме как гадить в темах, видя свою гнусную никчёмность и ущербность, больше ни на что не способны. так вот именно к ним. прошас убедительно, не гадить тут, не писать ваши гнусные попукивания.

а для адекватных людей, буду рад общению!!!!

PS не смотря ни на что, попукивающие всё равно влезут и на гадят! по этому все их узнают и сделают выводы.
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую .Можете поподробнее написать об стеклотекстолите .Сам покупал СТЭФ 0,5мм на лобик крыла. Видимо китай. НЕ очень понравился .Русскии старорежимный намного прочнее. Если можно фото .И какая цена .Спасибо.
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
попа и попа дья не сильно большая разница)))))) ну разница только в дье)))

строю второй самолёт. планирую вес в 350кг при полной копии снаружи, внутри всё будет не так. пластику я не изменяю. но сам клеить не решился так как очень и очень геморно плюс смола подорожала в 2 раза. в общем купил стеклотекстолит 0.5 мм материал бомба! стоит копейки. экономия времени и средств колоссальная! буду кидать фотки по мере изготовления. сейчас почти сделал 2 крыла. делаю закрылки и элероны, рули высоты и поворота. думаю недели за 2 сделаю и тогда до делаю крылья окончательно. потом остальное. планирую к осени доделать всё. мотор тот же. только кабину решил сделать на одного пилота а с зади грузовой отсек ну и если что пассажира туда можно посадить. цель сделать по легче, для себя, что бы на летаться до усрачки. взлетать и садиться везде где позволяет место ну а дальше будет видно. для этого сделаю флапероны. прикольная тема)))

убедительная просьба к сильно умным! ну то есть тем кто думает что он сильно умный а на самом деле кроме как гадить в темах, видя свою гнусную никчёмность и ущербность, больше ни на что не способны. так вот именно к ним. прошас убедительно, не гадить тут, не писать ваши гнусные попукивания.

а для адекватных людей, буду рад общению!!!!

PS не смотря ни на что, попукивающие всё равно влезут и на гадят! по этому все их узнают и сделают выводы.
как вы разрезали этот материал?
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
стеклотекстолит 0.5 мм материал бомба! стоит копейки. экономия времени и средств колоссальная! буду кидать фотки по мере изготовления. сейчас почти сделал 2 крыла. делаю закрылки и элероны, рули высоты и поворота.
Всё перечисленное из стеклотекстолита делается?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Стеклопластик сработанный вручную, без вакуума и автоклава, в домашних условиях, не получится равным по удельному весу и по прочности с дюралюминием!
Для сомневающихся!
Изучайте самарский опыт за последние 40 лет в области ручной выкладки "лëгких" лодок, поплавков и пр.
Всегда эти самоделки были на 20% тяжелее равнопрочных клëпаных, всегда их ресурс был непредсказуем и всегда они впитывали воду до 50кг за сезон.
Многие самоделы получили хронические заболевания ВДП...
Так что кажущаяся "лëгкость в изготовлении" и прочие, якобы, преимущества перед металлическими самоделками, это не более чем фантазии несведущих...
 
Вверх