Самолёт Aliferrari Cormorano.

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Спасибо, Виктор. На счёт лихости - это прошло уже, по первости грешил, сейчас нравится просто летать. С полётами на СМВ завязал, разве что надо полосой. ИОДы с посадкой отрабатывал не раз - единственный нюанс - задняя центровка, без пассажира приходится постоянно давить вниз, чтобы не потерять скорость.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вероятнее  всего  нужно  проверить  установочные  углы  стабилизатора.  Если  ручка  в одноместном  варианте  давит  на  грудь,  то  несомненно  стоит  несколько  уменьшить  угол  стабилизатора  на  1-2  градуса.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Хочу поделиться небольшой модернизацией крыла. Прошлой зимой зашил лобик в металл, получилось вот так. Как было и как стало:
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Качество крыла несомненно станет выше, а вот центровку стоит проверить.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
С центровкой всё в порядке, сезон уже отлетал на этом крыле. Летит с отпущенной ручкой, в горизонте можно подруливать только электротриммером РВ и педалями, не трогая РУС. Масса крыла подросла незначительно. По поводу качества - при ИОДах стабильно 3,5 м/с при 90 км/ч с одним, и 4,5 м/с с двумя на борту. По моему - лучше, чем у Птенца-2.  :~) Кстати, после переделки самолёт стал более "педальный", охотнее реагирует на педали, летит чуть ли не боком по прямой со скольжением, плюс скорости незначительно сдвинулись в меньшую сторону, зато при пикировании с выключенным двигателем с углом 35-45 градусов набирает 140 и дальше не хочет, раньше охотно бы и дальше разгонялся. Зато скороподъёмность возрасла заметно, плюс снизились обороты на крейсерском режиме и сократились дистанции разбега/пробега. В общем всем владельцам подобных самолётов рекомендую, как раз межсезонье, сделайте лобик - не пожалеете!
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Прошло уже больше года, как я продал этот замечательный самолёт не менее замечательным людям. Надеюсь им он послужит так же верно, как и мне, и так же доставит массу удовольствия от полётов.
Позволю себе выложить немного старого видео одного прекрасного места, которого теперь уже нет на картах в том виде, каком оно запечатлено на видео.  :~~)
https://yadi.sk/i/NtIhw0vT5Sb3Hw
https://yadi.sk/i/gf11cwfYTn2ZFw
 
Вверх