Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Каша у Вас в голове, уважаемый Алексей - потрудитесь привести свои непричесанные мысли хоть в сколь-нибудь понятный порядок, если действительно хотите получить ответ. То ли понимать Вас, как обиженного (на обиженных, кстати, воду возят); то ли, как желающего обидеть ( тоже неубедительно как-то); то ли пишущего вообще, хрен знает, зачем.
Что ж - видимо, данный ответ еще укрепит Вашу обиду: да поместите меня в игнор, да и дело с концом - еще нервы тратить, а клетки не восстанавливаются.
Если же не хотите рвать все концы - примите к сведению, что многие и хотели бы видеть в моем лице такого третейского судью, наставника, консультанта, старшего товарища... И Вашего ( при всем уважении) авторитета явно недостаточно для упреков.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Каша у Вас в голове, уважаемый Алексей - потрудитесь привести свои непричесанные мысли хоть в сколь-нибудь понятный порядок, если действительно хотите получить ответ. То ли понимать Вас, как обиженного (на обиженных, кстати, воду возят); то ли, как желающего обидеть ( тоже неубедительно как-то); то ли пишущего вообще, хрен знает, зачем.
Что ж - видимо, данный ответ еще укрепит Вашу обиду: да поместите меня в игнор, да и дело с концом - еще нервы тратить, а клетки не восстанавливаются.
Если же не хотите рвать все концы - примите к сведению, что многие и хотели бы видеть в моем лице такого третейского судью, наставника, консультанта, старшего товарища... И Вашего ( при всем уважении) авторитета явно недостаточно для упреков.



Эко вас заворачивает во фразиологии . Красноречивей речей я ещё не слышал ( хотя нет на других ветках вы тоже блещите   не меньше ) .  Мысли мои идут нормально и упорядоченно и за нервные клетки мои не переживаайте , с ними всё в порядке . Обижаться на вас и тем более  сражаться с вашим непревзойдённым авторитетом, которым вы пытаетесь задавить не только меня сдесь , но и других  на паралельных ветках ветках  Боже упаси. Ну непонравился я вам , ну чтож бывает. В вашем умении влезть в тему и перевернуть всё с ног на голову , умение уходить от прямых ответов с вами не поспориш , да и не стоит .


По поводу многих , которые хотели бы вас видеть судьёй , наставником , консультантом, старшим товарищем и т. д. - это дело каждого , возможно оно и так , но за 5 лет Пока я строю свой проект, я не смог найти в вас ни одного ни другого ни третьего , т. к. ничего конкретного вы так мне и не сказали и не показали будучи всем перечисленным выше. А помогли мне как раз ребята Которые не размахивали своим авторитетом налево и на право , а просто показали и научили фотками , картинками и терпеливо объясняя . и строится мо самолёт не благодаря , а скорей вопреки вашим красноречивым возлияниям.

Можете обижаться , но это правда.


Лёха (Магнум ) Оказался мудрей . Он не стал вдаваться в полемику , а решил выслушать все мнения , а они как ни странно бывают разные .


Дальнейшую полемику думаю не стоит производить , дабы не засорять ветку . Для этого есть л.с.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я знал, что ответ не нужен. Жалко Вас, честное слово - полезли в бутылку, а вылезти обратно уже нету сил: не знаю даже, что и сказать.
Нудавайдосвидание.
К психотерапевту все же сходить лишним не будет.
 

Grigoriy55

Я люблю строить самолеты!
Люди!!! Что за фигня творится на уважаемом форуме?! Вот уже и на личности перешли... Зря Вы так, Алексей. Трижды перечитал крайние посты Лапшина... Ничего обидного и оскорбительного не обнаружил. Алексей! Мне кажется, что Вы не очень внимательно читаете сообщения. Русский язык, великий и могучий, очень сложен. Иногда запятая, поставленная не там, где надо, может привести к подобным эмоциям. Не могу понять: что же могло Вас обидеть до такой степени?.. В.П. чётко и ясно формулирует и излагает свои мысли, все знаки препинания на своих местах... Алексей, будь  на Вашем месте, я бы извинился и протянул руку Лапшину в знак примирения. Уверен: он ответит тем же, ибо В.П.- человек с "холодной головой". За сим разрешите откланяться, дабы не быть воспринятым за мирового судью.
P.S. Предвкушая вопрос Алексея:"А что ты построил?", отвечаю: НИЧЕГО! (Если не считать микромотоцикла в тринадцатилетнем возрасте, катамарана (см. М-К №6 за 1996г) и тёплого дома на дачном участке). В настоящее время, долгими зимними вечерами, клею нервюрки для своего "АРГОхи".
С уважением.   Григорий.   
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
sgm61155 сказал(а):
Люди!!! Что за фигня творится на уважаемом форуме?! Вот уже и на личности перешли... Зря Вы так, Алексей. Трижды перечитал крайние посты Лапшина... Ничего обидного и оскорбительного не обнаружил. Алексей! Мне кажется, что Вы не очень внимательно читаете сообщения. Русский язык, великий и могучий, очень сложен. Иногда запятая, поставленная не там, где надо, может привести к подобным эмоциям. Не могу понять: что же могло Вас обидеть до такой степени?.. В.П. чётко и ясно формулирует и излагает свои мысли, все знаки препинания на своих местах... Алексей, будь  на Вашем месте, я бы извинился и протянул руку Лапшину в знак примирения. Уверен: он ответит тем же, ибо В.П.- человек с "холодной головой". За сим разрешите откланяться, дабы не быть воспринятым за мирового судью.
P.S. Предвкушая вопрос Алексея:"А что ты построил?", отвечаю: НИЧЕГО! (Если не считать микромотоцикла в тринадцатилетнем возрасте, катамарана (см. М-К №6 за 1996г) и тёплого дома на дачном участке). В настоящее время, долгими зимними вечерами, клею нервюрки для своего "АРГОхи".
С уважением.   Григорий.   



Уважаемый Григорий вы возможно не до конца поняли суть этой перепалки . Не хочу оправдываться , просто поясню ситуацию . Дело здесь не в запятых , а в отношении .


Это не первая перепалка с Владимиром Павловичем . Где-то в середине этой ветки я имел неосторожность в обсуждении чего-то ( не буду сейчас рыться в архивах) высказать своё мнение  не пояснив его абривиатурой , что это моё мнение ( возможно оно было неправильное) и в тот же момент Владимир  Павлович обрушился на меня со своим гневом , что я не прав в своих утверждениях, в конце которого пояснил : вот если бы я поставил абривиатуру  :IMHO то бы и перепалки не былоб. Я всё понял не дурак , извинился перед всем сообществом, принял к сведению.


Теперь здесь ситуация повторяется . Лёха (Магнум) решил взять несколько самолётов одного класса наших и импортных  взять с них самое передовое и лучшее , и нарисовать и возможно построить другой Арго . На что я решил ответить , что вы можете прочитать в первом посту после Лёхи (Магнума), но уже с абревиатурой , что это высказывание является только сугубо моим мнением на этот счёт и , что ни коим образом не затрагивает ни чьей личности .


Лёха (Магнум ) ничего не ответил , наверное принявши мой пост ,как одно из мнений , о чём я учтиво написал , а может быть просто  не счёл нужным отвечать , ну не столь важно . Тут вступает в разговор Владимир Павлович и начинает домысливать за Лёху (Магнума) , что же он хотел сказать но не досказал, паралельно обвиняя меня в проклятиях на предыдущий пост, пока в спокойных и наверное дружеских , если так можно назвать  тонах . На что я задаю ему вопрос , где он увидел проклятия в моём посту , и что это только моё мнение , ( тут бы на этом и остановиться бы)    ---,  на что Владимир Павлович отвечает , что я не в том тоне высказался и не теми словами, что у меня каша в голове . Далее Владимир Павлович высказывается , что ему не  интересно   слышать мнение строящих , владеющих и летающих на построенных своими руками Арго, Типа мы неодекватны в ощющениях ( камень не только в мой огород , но и других ребят построивших и летающих успешно и вновь строящих) . Возник вопрос , Что за дескриминация , причём от человека , который авторитет на форуме.  Всё произошедшее меня  тоже возмутило ,и далее произошло , что произошло .


Что могу зказать : конечно фигня происходит. И мне это не нравится , да ещё и на любимом форуме . Я никого не матюгал , ни в кого пальцем не тыкал , а получил подзатрещину ни за что из-за непонравившейся интонации, на что я и ответил .  Глупая ситуация.   


Могу предложить мир и протянуть руку по предложению Григория , Я не злобный, но при взаимных извинениях.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
kapot сказал(а):
Могу предложить мир и протянуть руку по предложению Григория , Я не злобный, но при взаимных извинениях.
Я с Вами не воевал и не воюю, дорогой товарищ: извинений мне также не надо, потому, что обиды никакой нет, а лишь сочувствие.
Если Вам станет легче - я готов не только извиниться, а хоть голову пеплом посыпать (считайте - я это уже сделал): но в другой раз, увидев Ваш аватар, поостерегусь комментировать и воздержусь от замечаний. Из самых благих побуждений.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
lapshin сказал(а):
Могу предложить мир и протянуть руку по предложению Григория , Я не злобный, но при взаимных извинениях.
Я с Вами не воевал и не воюю, дорогой товарищ: извинений мне также не надо, потому, что обиды никакой нет, а лишь сочувствие.
Если Вам станет легче - я готов не только извиниться, а хоть голову пеплом посыпать (считайте - я это уже сделал): но в другой раз, увидев Ваш аватар, поостерегусь комментировать и воздержусь от замечаний. Из самых благих побуждений.



Уважаемый Владимир Павлович , примите и мои извинения . Давайте хоть и виртуально , но пожмём друг другу руки и не будем плевать друг в друга . Наверное мы недопоняли друг друга .
 
V

vfhn

Наткнулся в сети на еще один Арго. На мой взгляд очень симпатичный и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красиво смотрится в полете. В отличии от некоторых мудификаций представленных на ветке, делающих самлет похожими на комбайн, похож на оригинал.
http://www.youtube.com/watch?v=ytnDLvNU7Z0
 

Вложения

Grigoriy55

Я люблю строить самолеты!
Наткнулся в сети на еще один Арго. На мой взгляд очень симпатичный и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красиво смотрится в полете. В отличии от некоторых мудификаций представленных на ветке, делающих самлет похожими на комбайн, похож на оригинал.
http://www.youtube.com/watch?v=ytnDLvNU7Z0
Истребитель! Браво, мужики!!! Видеооператору - особый респект!
 

ikono

Игорь, летающий строитель
Очень понравилось видео, все качественно, самолет сделан тщательно, подбор музыки удачный, оператора тоже спешу поздравить. Есть одно замечание, не стоит испытывать самолет, да и вообще поменьше летать в диапазоне высот до 100 метров, тем более делать там всякие виражи. Гораздо безопаснее подняться на 500-1000 м и там познакомиться как следует с аппаратом. А на посадке и особенно на взлете проходить 100 метров побыстрее, потому как если мотор до этого чихнет - вариантов мало будет и счет пойдет на доли секунды. Признаться честно - местами видео было страшно смотреть, чуть перетянуть ручку в вираже на 5:40 - мгновенное сваливание на крыло, носом в землю и 100% труп будет. Зачем так рисковать? С уважением, Игорь.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Признаться честно - местами видео было страшно смотреть, чуть перетянуть ручку в вираже на 5:40 - мгновенное сваливание на крыло, носом в землю и 100% труп будет. Зачем так рисковать?
  Нет там никаких виражей, развороты весьма плавные и по виду вполне координированые с креном до 30 гр. Вполне адекватное и безопасное пилотирование ИМХО.
  А по высотам думаю вполне понятно: площадка партизанская, обычное поле, видимо по близости имеется контролируемое пространство класса С, так что выше сотни вполне можно засветиться и поиметь неприятности с опричниками разных мастей.
Самолётик вполне симпатичный, шасси похоже усилено тросами по фольксплановски.
 

ikono

Игорь, летающий строитель
Ну, дело хозяйское... Если человек пошел на риск умышленно, очевидно ради видео, тогда другое дело. Многие недостаточно опытные пилоты просто не знают, когда рискуют, думают чем выше летишь - тем опаснее. "Я сейчас тут немножко полетаю, невысоко" Я видел еще одно похожее видео с другим исходом, по понятным причинам его нет в ютубе. Да посмотрите просто хронику летных происшествий - потеря скорости вблизи земли - одна из самых распространенных причин катастроф. А тут, в испытательном полете, да на Буране... Я бы не стал так летать, все что хочу сказать.
 

Theoretic

Я люблю самолёты!
Откуда
USSR
....очень симпатичный и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красиво смотрится в полете...... похож на оригинал.
http://www.youtube.com/watch?v=ytnDLvNU7Z0
А почему же интересно сухой вес получился 230 кг?.  Обычно где-то 150 кг. выходит, с передней стойкой.
В начале видео написано на 12-й секунде в его характеристиках.
Чем же это так он перетяжелен? И это при задней рулевой опоре.
Может описка? Да и для взлетного маловато.
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Да всё нормально,за рулём профессионал,он и строителя летать научит. Только непонятки-сухой вес-230кг?
 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
Может это вес с пилотом но без топлива- потому и "сухой" :).
Судя по тому как они его легко погрузили, то вполне обычный вес для Арго - может чуть тяжелее обычного.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Слава нашим конструкторам-самодельщика! :'(
Я плачу, как качественно и мудро собрана эта машина.
http://www.youtube.com/watch?v=ytnDLvNU7Z0
Сразу видно , что делали далеко не глупые люди , руль направления увеличен, рессора подвески с ограничением, винт регулируемого шага, двигатель наверняка перебран.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Насчет  кайфа  я  с  пилотом  согласен.  Моё  первое  впечатление  о  полете  на  таком  самолете  было  похожим,  ноги  тряслись  не  менее  получаса  спустя. ;D
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Разговор не по теме о "КАЙФЭ" ;D
... Кайф из...  когда тя  выкидывает из кабины  на ходу ,  ломаешь ребра и рвешь связки на ногах,  а иногда в некоторых случаях выплевываешь землю, отряхиваешься и лезешь в кабину обратно и летишь. :D
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Что бы не было сомнений по поводу человека, посадил его в А-21.
Так что реально короткая кабина у арго, надо в базе уже менять.

Склоняюсь к мнению ВП, новую ветку открою, как что то хоть будет,
пока только статистика и разбираюсь в чертежах и картинках других самолетов.
 

Вложения

Вверх