Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Не захламляйте ветку самолета Арго-02.У вас есть своя.Вам правильнее там делится опытом реплики ,здесь же самолет Арго-02 легенда СЛА СССР.Давайте по правилам.
Не соглашусь. Эта машина именно Арго 02.выходит ни Дедуля, ни Аргонтавис, ни Алексей, ни Паштет и группа где летают на типа Арго здесь не должны писать и выставлять свои работы? У них один корень и даже ствол дерева родословии Арго. А Эдельвейс именно с этого корня и ствола одного дерева.

С уважением ко всем сочувствующим и болельщикам))
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Нет, от Арго там рожки да ножки - сам создатель сообщал, что это совершенно другой самолет - там переделано все... но в начале за основу брали Арго.
Ну ииии? Арго без носовой стойки и фонаря и без рессоры, иии?а вот есть из металла и смешаной конструкции,что теперь? Дедуле не появлятся здесь? И если будет иметь +5-3 вместо +3 -1,5 ии что, не Арго? Давайте немного определимся уже...?)
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Наткнулся случайно вот на такую видюшку . клас - ещё один летающий АРГО. Интересно где такой подняли и когда . Судя по динамике разбега и подъёму под 5 м. с. , похоже тоже с Rotax 582 . Класс!!!!


 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Этот Арго подняли в июне 20 года в Чувашии. Я летом в отпуске был там, встретился с одним из строителей. Хотел посмотреть самолет,пощупать...но крылья оказались в одном месте,переделывают по моему,фюзеляж в другом. Не получилось посмотреть...
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Потому , что всё остальное - это история ветки и пусть она будет , из песни выкинул только срач и не норматив в общении друг с другом . ;)
Не только "срач и не норматив в общении друг с другом", пару моих сообщений снёс. Хозяин - барин, вы так видите. Ну и бог с вами.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ребята , может хватит разборок по поводу . Дело сделано , поехали дальше . Я не имею желания отчитываться перед каждым отдельно , что и как. Уже написал , если заходите в ветку не по теме ( флуд ) - вам в другую ветку . На всех не угодиш ! А Бог действительно со мной .

Лучше видео класное посмотрите и если есть , что сказать и обсудить по теме - велком !

С уважением Алексей .
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Что - то ребята высотомер не поставили , с ним намного удобней контролировать высоту полёта . Да и зрителям интересно , на какую высоту он забирался , походу на 1 км залезал .
Стойка передняя походу слишком длинная , обрезать бы надо , а то стоит как-то не ровно . Но летает конечно классно и кстати спасс-ситема стоит . Интересно узнать , как у них с ценровкой , после установки спасс-системы и что за конструкция ?
 
Что - то ребята высотомер не поставили , с ним намного удобней контролировать высоту полёта . Да и зрителям интересно , на какую высоту он забирался , походу на 1 км залезал .
Стойка передняя походу слишком длинная , обрезать бы надо , а то стоит как-то не ровно . Но летает конечно классно и кстати спасс-ситема стоит . Интересно узнать , как у них с ценровкой , после установки спасс-системы и что за конструкция ?
Нормальная высота стойки. Достаточный угол для взлёта и винт на нормальной высоте, чтобы не побить. А Ваше "обрезать бы надо" - выглядит как-то не корректно, по отношению к чужому самолёту.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ну вообще-то самолёт с передней стойкой должен стоять ровно по отношению к земле , а угол атаки для отрыва самолёта на разбеге создаётся дачей ручки на себя , а не за счёт угла наклона самолёта на разбеге . Так же и с хвостовой опорой , на разбеге хвост поднимается в горизонт , а потом дачей ручки на себя идёт изменение угла атаки и отрыв . У АРГО в горизонте у крыла уже есть установленный угол атаки +4 градуса .


Ultrasport GT

А Ваше "обрезать бы надо" - выглядит как-то не корректно, по отношению к чужому самолёту.

Пожалуста - сарказм уберите из вашего общения - некрасиво .
 
Ну вообще-то самолёт с передней стойкой должен стоять ровно по отношению к земле , а угол отрыва самолёта на разбеге создаётся дачей ручки на себя , а не за счёт угла наклона самолёта . Так же и с хвостовой опорой , на разбеге хвост поднимается в горизонт , а потом дачей ручки на себя идёт изменение угла атаки и отрыв . У АРГО в горизонте у крыла уже есть установленный угол атаки +4 градуса .


Ultrasport GT

А Ваше "обрезать бы надо" - выглядит как-то не корректно, по отношению к чужому самолёту.

Пожалуста - сарказм уберите из вашего общения - некрасиво .
Сарказм правилами форума не запрещён, я процитировал Ваши слова. А Ваша безапелляционная настроенность оставит только Вас на этой ветке. Отличный самолёт на видео. Хорошо оторвался. Может тут хозяин самолёта объявится и расскажет подробнее о своём "Арго"?
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
А что вы так по боевому настроены ко мне , вы решили здесь поскандалить , опять разборки устроить - не выйдет .


Ultrasport GT

А Ваша безапелляционная настроенность оставит только Вас на этой ветке.




Я по моему ни слова не произнёс про- то , что это плохой самолёт , а наоборот выложил это видео , сказал , что класно летает и предложил тему для разговора , а вы в зандры полезли . Что потравить хотите - не выйдет . Мой самолёт здесь обсуждали ещё по круче , в том числе и вы . И вы что и вправду считаете , что лично без вас и вашего сарказма эта ветка опустеет , вы ошибаетесь . А вообще вас лично никто не заставляет сюда заходить .
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Правила на этой ветке немного изменились и не в сторону любителей выяснения межличностных отношений и любителей флуда . Я вам не нравлюсь лично , ну что же , так бывает . Но я догадываюсь из-за чего . Но я ещё в очередной раз повторюсь - насильно вас никто сюда не тянет . Есть желание обсудить что-то - милости просим , есть желание поскандалить - пройдите лучше мимо , так будет лучше и вам и нам .
 
-NIK- тебя опять понесло . Есть что в тему сказать с пользой для других - говори , нет проходи мимо . По твоему всё равно не будет . Больше предупреждать тебя не буду .
Мне особо нечего сказать как и вам Алексей, лепить чужие видосы просто так я не буду. Вы сейчас ничего не строите и не выкладываете по существу дела. Так что мы тут на равных условиях, даже если вам тут дали волшебную кнопочку все удалять что захочется
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
-NIK-Вы сейчас ничего не строите и не выкладываете по существу дела. Так что мы тут на равных условия,


Ты очень сильно ошибаешься . В отличии от тебя я занят делом в любительской авиации и строю другой , двухместный проект , в отличии от тебя летающего по веткам этого форума , так что ты мне не ровня . А кнопочка у меня волшебная действительно есть , так , что не надо заставлять меня ей воспользоваться .
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Ник,ты уже задолбал. Алексей в отличие от тебя может посоветовать,поделиться опытом. А что ты можешь мне подсказать мне лично по самолету,например? Каким опытом можешь поделиться?
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
По дереву работы закончены. Сейчас занят изготовлением деталей управления. Готовлю тяги к рулю высоты. Мотораму варить надо и установить двигатель. Много отвлекающих моментов,полноценно заниматься самолетом времени нет пока.
 
Вверх