Самолёт DragonFly, его преимущества и недостатки

Денис

Я люблю строить самолеты!
Не врут. у меня вес 90 .В среднем катаю взрослых пацанов с таким же весом. т.е. с нагрузкой при полном баке 200 кг скорость свала действительно 28 миль.
Когда один летаю свал на 20.
Вы скорость по GPS меряете или по ПВД?
Если по ПВД, то при увеличении углов атаки ПВД врёт как раз таки в сторону занижения.
Много часов налетал на Драгонфлае , в том числе и пилотажа.
Больше 100 часов.
Мой личный рекорд медленной скорости, в штиль, 35 и 34 км/ч, во встречных курсах. По GPS..
Один. 75 кг, без пассажира. В прохладную погоду. С полупустым баком.
Это был горизонтальный полёт или со снижением?
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Интересно как же это воздушную скорость вы Денис хотите по джипиэс точно  замерить?   
Среднеарифметическое значение скорости серии полётов вдоль колдуна туда-обратно - точность до 3-5 км/ч вполне возможна...
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Не врут. у меня вес 90 .В среднем катаю взрослых пацанов с таким же весом. т.е. с нагрузкой при полном баке 200 кг скорость свала действительно 28 миль.
Когда один летаю свал на 20.
Вы скорость по GPS меряете или по ПВД?
Если по ПВД, то при увеличении углов атаки ПВД врёт как раз таки в сторону занижения.
Много часов налетал на Драгонфлае , в том числе и пилотажа.
Больше 100 часов.
Мой личный рекорд медленной скорости, в штиль, 35 и 34 км/ч, во встречных курсах. По GPS..
Один. 75 кг, без пассажира. В прохладную погоду. С полупустым баком.
Это был горизонтальный полёт или со снижением?
Полёт в горизонте, и слегка на винте.
 
Вот дождусь тёплых денёчков, спецом все замеряю и один, и вдвоём, и втроём. И с двигателем, и без него.
Все какие то непонятки.
 
Откуда
Дубна
Почему никто не хочет привлечь знакомых гаишников????Радар довольно точный прибор. Второй вариант, установить 2 камеры на расстоянии 1 км друг от друга и записывать синхронно. Либо полет параллельно едущему автомобилю.
P.S. 34...35 км/ч.....Ча дотрындитесь, что он вертикально может садиться ;D
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Почему никто не хочет привлечь знакомых гаишников????Радар довольно точный прибор. Второй вариант, установить 2 камеры на расстоянии 1 км друг от друга и записывать синхронно. Либо полет параллельно едущему автомобилю.
P.S. 34...35 км/ч.....Ча дотрындитесь, что он вертикально может садиться ;D
Относительно земли скорость прекрасно меряет JPS.   Но это ни о чем не говорит, воздух-то тоже движется.
Интересует скорость в воздушном потоке относительно этого воздушного потока.
 
Откуда
Дубна
Относительно земли скорость прекрасно меряет JPS.   Но это ни о чем не говорит, воздух-то тоже движется.
Интересует скорость в воздушном потоке относительно этого воздушного потока.
В штилевую погоду....В конце концов, можно вычесть силу ветра.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Относительно земли скорость прекрасно меряет JPS.   Но это ни о чем не говорит, воздух-то тоже движется.
Интересует скорость в воздушном потоке относительно этого воздушного потока.
В штилевую погоду....В конце концов, можно вычесть силу ветра.
У земли полный штиль.   Колдун висит и не шелохнётся. Взлетаю, выключаю двигатель  и через 15-20 секунд понимаю что вперёд я не продвигаюсь.  После посадки опять смотрю на колдун, как висел так и висит не шелохнётся.  На видео посадки видно что боком лечу.
https://youtu.be/I_nyEwZDHkk
[media]https://youtu.be/I_nyEwZDHkk[/media]
 

yrik

Я люблю строить самолеты!
какие трубы заменили, которые гнуться по не понятным причинам
С Максом я это все обсуждал по электронной почте, да беда что он и будучи живым ничего слушать не хотел. Получается так, что лучше без уж корочек, зато прислушиваться к совету того кто уже давно летает на этом самолете.
И еще. Я не продавец этих самолетов, и это не мой бизнес, я собираю их и летаю на них, то есть по сути я такой же пользователь как и другие владельцы DF.
Огласите заключение официального расследования если таковое есть, тогда обсудим и сделаем выводы. А пока я ничего более правильного чем увидел своими глазами, ни от кого не услышал.

Теперь производство самолетов переезжает в Америку, возможно стоимость набора будет снижена и появятся дополнительные версии и опции (хим вариант с усиленным каркасом, и фунцией электро триммера элеронов, которые как бы станут флаперонами чтобы появилась возможность летать быстрее а садиться медленнее, а так же гидровариант на поплавках)
когда  это случится  ждём не дождёмся
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
когда  это случится  ждём не дождёмся
Пока Т-5 не появится у Питмэна в продаже, стабильно, без рекламаций  :) до тех пор Драгон не появится в ...  ::) новом экономическом варианте  ;) Одной попой, на два стула, трудновато будет ... он же живой человек, не машина.
 
V

vbufhm

Спрашивали,  откуда картинки.  Картинки отсюда.  Но этой книги у меня нет.  Возможно она есть в интернете
 

Вложения

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Случайно наткнулся на фото каркаса самолёта-амфибии SeaRey... ничего не напоминает? Цена на SeaRey, как и на Dragonfly, сильно завышена относительно себестоимости  :IMHO  возникает вопрос - автор конструкции не один и тот же человек, случайно?
 

Вложения

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Талгат, ты расскажи как ты  свою ласточку то закапотил, что аж труба та , про которую нам тут рассказывают вся в усилениях и насквозь не просматривается согнулась , что её пришлось менять на новую?
 
Вверх