Самолёт Е-12Н.

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
можно как БПЛА его использовать )))) Ну или типа полуавтоматический БПЛА . В качестве полу использовать пилота тряпколёта какого нить ))) :)
Хочеш сказать голова пилота твердообщивочных ЛА дороже тряпколетного :-? :), недавно по телеку показали ураган был во Львове, как на аэродроме всё цело?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
У меня пару чехлов снесло с самолёта ...В этот раз всё СЛАВА БОГУ обошлось.
А к мягкокрылым пилотам , я действительно отношусь несколько скажем так своеобразно ))) ;)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Очень скоро,на подходе, "Соло" с жестким крылом .Облетываем и доводим .
 

пиф

Я люблю летать!!!!
У меня пару чехлов снесло с самолёта ...В этот раз всё СЛАВА БОГУ обошлось.
А к мягкокрылым пилотам , я действительно отношусь несколько скажем так своеобразно ))) ;)

А чем вам уважаемый мягкокрылые непонравились??? они, тобиш мы, уже между прочим тоже кой каких успехов достигли, и уж безопасность точно повыше чем у любого СЛА, я не говорю уже о том что приехав на поле на джипе без прицепа я уже через 20 минут в полете на 2 х местной! телеге, скорости конечно не ваши но свои 60 она летит, а больше мне не надо, зато посадочная 30, и взлетаем порой из таких кушерей что и не всякая машина проедет, да и расход в крейсерском режиме около 7 л. час. Я уже не говорю о потолке, который ограничен, практически только сплавом из которого яйца пилота сделаны, ребята на 6000 лазили и это не предел :D А по поводу крепости лобной кости, ну так и в ваших рядах героев придостаточно :p
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Я уже не говорю о потолке, который ограничен, практически только сплавом из которого яйца пилота сделаны, ребята на 6000 лазили и это не предел
Чехи на мотодельте Эверест облетели., А при подготовке и на 9000 залазили.
Это же не показатель.
Просто диапазон скоростей меньше, ограничений по погодде больше. Зато компактно и быстро можно все сложить.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Пиф конечно "загнул" в пару раз, но ты Геныч попа-а-ал. ;D  С теми чехами мы как-то не только чай пили. ;) А Саня "Макс" вообще регулярно вокруг восьмитысячников летает в Непале. ;)
 

U-Ietchik

Летаю на паралете с 4-т Хондой(японской)
Откуда
Москва
Просто диапазон скоростей меньше, ограничений по погодде больше. Зато компактно и быстро можно все сложить
Так это и есть самое главное удобство!!! В стремную погоду лучше дома сидеть на авиасимуляторе,а на счет диапазона скоростей...куда спешить-то,особенно на посадке.
 

jetcool

Я люблю строить самолеты!
Спасибо !
Скачал , посмотрел. это единственный летающий Е12 ..
остальные вопросы к goodwin13.
Простите за странный интерес к старой теме, а чем именно goodwin13 может помочь? Ответить на вопросы, всплывающие после шапочного ознакомления с этим ВС? И ещё - скажите, где-нибудь в московском регионе возможно ль взглянуть вживую на такой самолет?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Учитывая что он пожалуй единственный "в московском регионе" у кого есть такой самолет,кто про... с ним больше автора,и кто реально на нем летал,то конечно ничем помочь не может.
Разберитесь сначала внимательно !
 

Skyline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Неужели из 14 самолетов е-12, летает только один?  :'(
Может быть за время кто-то еще летает? или есть новые отзывы (положительные или отрицательные)?
Отритательный результат - тоже результат!  :~~)  :~)
 
Откуда
Москва
Самолет хороший, только маленький и легкий :) Значит пилоту и двигателю нужно соотвествовать стандартам. Шаг влево, шаг вправо и все, не летит  :~~)
 

Skyline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А если пощадь крыла увеличить до 10-12 кв.м. то летные качаства улучшаться?  :~~)
 
Откуда
Москва
А если пощадь крыла увеличить до 10-12 кв.м. то летные качаства улучшаться? 
Тогда будет другой самолет. Растут размеры крыла, требуется другой момент для балансировки и управления, значит растет оперение и его плечо. Нужно увеличивать диаметр труб, вырастает масса, значит еще более мощный двигатель с ЧЕСТНЫМ лошадьми.
С чем еще напоролись с Е12, так начали ставить Симонини. А они табун имеют только на бумаге, в реале никак не выдает ожидаемого.
Одним словом, аппарат на грани для легкого пилота и надежного легкого двигателя. Чем легче двигатель, тем его мощность и надежность меньше. Закон физики.  :IMHO
 
Вверх