Самолёт "Егорыч".

Денис

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
На СЛА-87 в первые был представлен самолёт "Егорыч" о котором довоьно таки много расказывалось во многих изданиях, с приведением ЛТХ, а в "Руководстве для конструкторов ЛА самодеятельной постройки" (СибНИИА 1989) даже приведены методы расчётов некоторых его элементов.
Но мне известно о постройке ещё минимум 4-х самолётов (располагаю фотографиями 2-х из них), цельнометаллической конструкции с импортными движками (в одном случае установлен один "Вальтер-Минор").
Кто сможет поведать: Как изменились ЛТХ этих самолётов по сравнению с первым экземпляром :question
 

SV

Я люблю этот форум!
...Кто сможет поведать: Как изменились ЛТХ этих самолётов по сравнению с первым экземпляром :question....

"Егорыч" сейчас у нас, в Красноярске.... Точнее, всё то, что от него осталось после пожара в ангаре, в котором он хранился.......

Но это не свежая информация, а годовалой давности.

Вот такие пироги.....
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
По  моим  данным  из третьих  рук  "Егорыч" с Вальтером стал  "дубовым".  SV,  Вы  не  могли-бы представиться, можно в личку если чё ;) Я Виноградов С.В. Иркутск ваших много кого лично знаю. :)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
А документация на Егорыч, кроме РДК и чертежа у кондратьева, есть, кто им занимался дальше, есть ли связь с конструктором?
Нравился этот самолет с самого его появления :~)
 
B

bozlik

уважаемые может кто то  расскажет про этот аппарат.  интересный и рациональный самрлетик на мой взгляд.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Удивительно,что он не имел развития,хотя неуклюжих попыток повторить-множество! :(
Одна из них на фото.
 
B

bozlik

спасибо!! не видел этой ветки ..поисковиком пользовался он ее не нашел
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
"Егорыч" сейчас в Подмосковье, в процессе очередной модернизации под два Jabiru-2200.
Создатель "Егорыча", Николай Прокопец (np.aviator), бывает на форуме.
Попробуйте написать в личку.
 
спасибо!! не видел этой ветки ..поисковиком пользовался он ее не нашел 
В строке поиска указать слово искомое в ПРАВИЛЬНОЙ орфографии, а не с маленькой буквы, а в графе "Сообщения, сделанные за последние..." выбрать "все сообщения"
Показанная тема  - только малая часть того, что мне выдал поиск по этому запросу.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Удивительно,что он не имел развития,хотя неуклюжих попыток повторить-множество! :(
Одна из них на фото.
С Вальтером он да ,был не очень и называли его Горынычем ;D  А вот с двумя 582 это был истребитель..Скороподъёмность больше 10-ки. Красноярский Егорыч только внешне напоминает оригинал. В реальности это другой самолёт. Очень хорошо сделанный. В Крае мужики строить умеют! ;)
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Удивительно,что он не имел развития,хотя неуклюжих попыток повторить-множество! :(
Одна из них на фото.
С Вальтером он да ,был не очень и называли его Горынычем ;D  А вот с двумя 582  это был истребитель..Скороподъёмность больше 10-ки. Красноярский Егорыч только внешне напоминает оригинал. В реальности это другой самолёт. Очень хорошо сделанный. В Крае мужики строить умеют! ;)
А на нём разве не 503-е были?
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Я летал на этом самолете ( Красноярск)в варианте с "Вальтером". В полете-нормальный адекватный самолет был. С "Ротаксами"-вообще по-скороподъемности интересная машинка. Одна беда-малый вынос основных стоек относ. центра масс-один из "капотов" был, что называется "на ровном месте"(самолет прорулил по ветру-метра-4 в начало полосы и притормозив встал "на рога")Таких "капотов" у него было около пяти, к чести самолета(пассивной безопасности, или везению) ни одного случая травмирования экипажа при этом.Наш "Егорыч" если мне не изменяет память, трижды спасал жизни лихих пилотов-(один раз ночью-кончился бенз, и была "вынужденная" и снова с полным "капотом", и снова все целы-невридимы) и вновь был востановлен и вновь был бит, и вновь востановлен. Вот, только пожара в мастерской(а, не в ангаре) на пережил-не восстал из пепла как птица Феникс...
 

SV

Я люблю этот форум!
...Красноярский Егорыч только внешне напоминает оригинал. В реальности это другой самолёт. Очень хорошо сделанный. В Крае мужики строить умеют! ;)
Привет, Николай!

В Красноярске был как раз именно оригинальный "Егорыч", купленный красноярцем в Москве или где-то в тех краях...
 
Вверх