Самолёт Як-18Т.

Dimitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Орск
Хочется поставить кок на винт Яка.
Кто знает не затеняет ли он он охлаждение двигателя, кто производит, где можно приобрести и сколько они стоят?
 

Dmi3y

Тряпколетчик
Откуда
МО,Крекшино
Сам летал в "Аранчах"  в 89-90 годах 18т там был один в то время по крайней мере,мы все курсанты ходили вокруг него облизывались,сами на 52 летали
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Кок охлаждению не мешает. Можно сделать самому из стеклоткани с эбоксидкой. Обычно за него просят ок. 150 амер. рублей. Эфект от него особо не заметен.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дима не согласен. Сама пластмаска может и 150 долларов , но нормальный комплект стоит около 800. Прибавляет около 20 км/час.( проверено) ТЕРМАКАС их делает
 

faiter69

Я люблю летать!!!
lis! С Узбекии - ничего никуда не вывести! Это как обратный клапан!))) Туда дуй, от туда -.. хрен))) На аранчинскую Теху многие облизывались..Я когда еще там служил- все пути искал, как бы ее оттуда выдернуть.. Похоже там она и сгниет.... А даже если они ее продадут- (продать кстати- могут запросто сейчас!) - то не вывезти никак. Таможня и погранцы еще и в зиндан посадят.. За подрыв боевого потенциала страны и хищение народного имущества в особо крупных размерах))))
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Готовим к покраске свою Тэшку,вопрос :есть ли у кого образцы раскраски фюзеляжа ,крыльев,оперения ? Дайте пожалуйста посмотреть....
 

StarKnight

Я люблю строить самолеты в шеренгу!
у нас в деревне Кусочек такого самолета валялся, был излюбленным местом для игры детворы, но правда, теперь от него уже ничего-то и не осталось..
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
такойже вопрос по покраске тешки если кто красил нужны чертежи или фото раскраски самолета.
И какой краской лучше красить.
Всем заранее спасибо.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
такойже вопрос по покраске тешки если кто красил нужны чертежи или фото раскраски самолета.
И какой краской лучше красить.
Всем заранее спасибо
Посмотри здесь :www.airliners.net/search/photo.sear...domains=Airliners.net&sitesearch=Airliners.neнабери в поисковом окне YAK-18t и будет СЧАСТЬЕ,,,,
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
lis! С Узбекии - ничего никуда не вывести! Это как обратный клапан!))) Туда дуй, от туда -.. хрен))) На аранчинскую Теху многие облизывались..Я когда еще там служил- все пути искал, как бы ее оттуда выдернуть.. Похоже там она и сгниет.... А даже если они ее продадут- (продать кстати- могут запросто сейчас!) - то не вывезти никак. Таможня и погранцы еще и в зиндан посадят.. За подрыв боевого потенциала страны и хищение народного имущества в особо крупных размерах)))) 
Всё равно пути должны быть.Я вырос там и знаю как там всё делается.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...для @ lis...



...вот для тебя прямейшая ссылка! ...на 480 фото ЯК18Т :eek:

http://www.airliners.net/search/pho...hoto_id+desc&page_limit=120&thumbnails=noinfo


lis! С Узбекии - ничего никуда не вывести! Это как обратный клапан!))) Туда дуй, от туда -.. хрен))) На аранчинскую Теху многие облизывались..Я когда еще там служил- все пути искал, как бы ее оттуда выдернуть.. Похоже там она и сгниет.... А даже если они ее продадут- (продать кстати- могут запросто сейчас!) - то не вывезти никак. Таможня и погранцы еще и в зиндан посадят.. За подрыв боевого потенциала страны и хищение народного имущества в особо крупных размерах)))) 
Всё равно пути должны быть.Я вырос там и знаю как там всё делается.
@ lis...тебе Тимур-АКА сказал ВСЁ очень-очень правильно!
...а сейчас ещё стало ещё хуже и становится...все "краны" перекрыли...

/me
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Либо в этом,либо на следующий год поеду в Ташкент.Попробую прощупать по своим каналам.
...вот для тебя прямейшая ссылка! ...на 480 фото ЯК18Т 
:eek: ААхренеть! К,АТТА РАХМАТ.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Либо в этом,либо на следующий год поеду в Ташкент.Попробую прощупать по своим каналам.
...вот для тебя прямейшая ссылка! ...на 480 фото ЯК18Т 
:eek: ААхренеть! К,АТТА РАХМАТ.
...орзамийди!
...читай личку!
...сообщение удалю попозже!

/me
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Самое смешное- и я там вырос)))) И прослужил там от лейтенанта и до пенсии)))) Продать- продадут легко!))))) Но вот вывезти ее оттуда- это уже фантастика! Узбекская таможня и погранцы- Это просто НЕЧТО!!!!!!! Их апетиты- неуемны! Ну если ты сможешь- я скажу всем- что ты ВОЛШЕБНИК!))))
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Самое смешное- и я там вырос)))) И прослужил там от лейтенанта и до пенсии)))) Продать- продадут легко!))))) Но вот вывезти ее оттуда- это уже фантастика! Узбекская таможня и погранцы- Это просто НЕЧТО!!!!!!! Их апетиты- неуемны! Ну если ты сможешь- я скажу всем- что ты ВОЛШЕБНИК!))))
...Тимур!
...процесс движется к завершению  :mad: :eek:

/me
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Самое смешное- и я там вырос)))) И прослужил там от лейтенанта и до пенсии)))) Продать- продадут легко!))))) Но вот вывезти ее оттуда- это уже фантастика! Узбекская таможня и погранцы- Это просто НЕЧТО!!!!!!! Их апетиты- неуемны! Ну если ты сможешь- я скажу всем- что ты ВОЛШЕБНИК!)))) 
Давно там не был.Я из Зарафшана.Может старые каналы уже и не работают.Закрываем эту тему на форуме.Сообщение удалю позже. :mad:
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Сорри за ОФФ, у одного не молодого пилота скоро юбилей, 70 лет, а начинал он свою летную карьеру ещё на Як-18У, хотим подарить ему картину с изображением самолета, так вот может есть у кого красивое фото самолета Як-18У в воздухе, были бы очень признательны, спасибо.
 
Вверх