Самолёт Як-52

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну задайте вопрос Лапшину. Я его слова повторил.
 

candid

Люблю самолёты!
Помнится ВП про ферму Су-26 говорил. А про 30 кг фюз. Як-52 - вряд ли...
 

PRAT

Sebastien
Откуда
Франция
Bonjour à tous, j’aurais besoin d’aide ici en France à propos de l’application de BS107 aux YAK52. Nous avons trois yak 52, année 1988. Ils sont passés aux rayons X et leurs longerons sont intégres. Mais l’autorité française veut limiter notre potentiel cellule à 1150 heures car le BS107 n’a pas été installé. Quand je lis le BS107 je vois qu’il ne faut l’appliquer que si les longerons d’ailes ont été percés par erreur d’un trou supplémentaire. Mais si l’inspection aux rayons X révèle qu’il n’y a pas d’erreur d’usinage et donc pas de percage supplémentaire, alors l’avion n’est pas concerné par le BS107. Quelqu’un a eu une expérience similaire ou une connaissance du problème ?
 

PRAT

Sebastien
Откуда
Франция
Здравствуйте все, мне нужна помощь здесь, во Франции, по поводу применения BS107 к YAK52. У нас три яка 52, 1988 года. Им сделали рентгеновский снимок, и их шпаты являются неотъемлемой частью. Но французские власти хотят ограничить наш сотовый потенциал до 1150 часов, потому что BS107 не был установлен. Когда я читал BS107 я вижу, что он должен применяться только если лонжероны крыла были ошибочно пробурены с дополнительным отверстием. Но если рентгеновский контроль выявит отсутствие ошибок при обработке и, следовательно, отсутствие дополнительного сверления, то самолет не пострадает от BS107. Кто-нибудь обладал подобным опытом или знаниями в данной области?
 

shplint

Я люблю самолеты!
Здравствуйте все, мне нужна помощь здесь, во Франции, по поводу применения BS107 к YAK52. У нас три яка 52, 1988 года. Им сделали рентгеновский снимок, и их шпаты являются неотъемлемой частью. Но французские власти хотят ограничить наш сотовый потенциал до 1150 часов, потому что BS107 не был установлен. Когда я читал BS107 я вижу, что он должен применяться только если лонжероны крыла были ошибочно пробурены с дополнительным отверстием. Но если рентгеновский контроль выявит отсутствие ошибок при обработке и, следовательно, отсутствие дополнительного сверления, то самолет не пострадает от BS107. Кто-нибудь обладал подобным опытом или знаниями в данной области?
Sebastien. Вы от меня получили документацию по 107BD. Предложите Вашей помощнице связаться со мной и я ей всё объясню по этому бюллетеню. с ув. Юрий.
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Добрый день .Как устроена заслонка подогрева карбюратора?Есть только то что на фото
IMG_5919.JPG
 

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Воздуный заборник - Як-55, передняя стойка - Як-52, вопрос?
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Рога там как раз есть.Нужна фотка нижней части с заслонкой или на лето просто можно убрать рога?
 

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Летом рога не нужны, но без ковша воздушного заборника у Вас будут проблеммы с наддувом. У Вас заборник от Як-55, на нём нет регулированного ковша заборника, а самолёт Як-52 и в этом вся Ваша проблемма. Удачи.
 
Ну ,ну не нужны😂 ,а на перелетпх ,облачность ,бывает и летом не жарко ,облядинеть вход может в раз!!
С высотой градиент темп понижаеться примерно около 1грд на каждые 100метров , а при испаренния бензина в карбюраторе темп.снижаеться до 18грд ,вот и считайте когда может замерзнуть влага на входе карбюратор!! Нужны рого всегда и нужен конторль смеси ,всегда...
 
Последнее редактирование:

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Фото заслонки все равно увидеть хотелось бы ...Если совсем без нее то идет подогретый воздух
 

candid

Люблю самолёты!
А что вам даст фото? Ищите в продажах и покупайте.
 

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Ну ,ну не нужны😂 ,а на перелетпх ,облачность ,бывает и летом не жарко ,облядинеть вход может в раз!!
С высотой градиент темп понижаеться примерно около 1грд на каждые 100метров , а при испаренния бензина в карбюраторе темп.снижаеться до 18грд ,вот и считайте когда может замерзнуть влага на входе карбюратор!! Нужны рого всегда и нужен конторль смеси ,всегда...
Только нукать не надо. Смотря как эксплуатировать данный тип с-та. Як-52 создавался для первоначального обучения пилотажу На первых сериях, рога на лето снимали обязательно., т.к. они больше 5-и лётных часов не выдерживали и их берегли на зиму. Занимаюсь эксплуатацией Як-52 уже 41 год и ещё не разу не слышал о замерзании карбюратора ЛЕТОМ - даже на перелётах. При хорошем пилотаже - не долго выдерживают даже современные, десять раз доработанные, рога. Оптимальная температура, во время перелёта, на входе в карбюратор 10 - 15 гр. (доказано длительной эксплуатацией), перелёты осуществляются на высотах 300м - 1200м. Облачность лучше обходить. Летом, с установленными рогами, при закрытом ковше заборника резко начинает рости температура подогрева смеси и при достижении 50 - 55 гр. двигатель начинает работать с перебоями и захлёбываться. Без них, при закрытом ковше заборника, температура не превышает 20 гр. Тёплого воздуха хватает из под капотного пространства. Проверено на себе.
 
Последнее редактирование:

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Кстати да, на этом воздухозаборнике крышечка штатная стояла вместо рогов.
Если установите регулированный ковшик (заслонку) воздушного заборника и демонтируете рога, то не устанавливайте заднюю заглушку (по Вашему крышечка). В 1982 году мы их тоже устанавливали и это едва не закончилось трагедией. Техник пропустил разрушение фиксатора подогрева смеси и на взлёте дв-ль закоптил и потерял мощность. Хорошо, что был опытный пилот и все мы только обделались лёгким испугом. С причиной разобрались на земле - на взлёте закрылся ковшик заборника и прекратился приток воздуха в карбюратор, во время позадки и рулении ковшик отскочил и дв-ль заработал нормально. Удачи.
 
Только нукать не надо. Смотря как эксплуатировать данный тип с-та. Як-52 создавался для первоначального обучения пилотажу На первых сериях, рога на лето снимали обязательно., т.к. они больше 5-и лётных часов не выдерживали и их берегли на зиму. Занимаюсь эксплуатацией Як-52 уже 41 год и ещё не разу не слышал о замерзании карбюратора ЛЕТОМ - даже на перелётах. При хорошем пилотаже - не долго выдерживают даже современные, десять раз доработанные, рога. Оптимальная температура, во время перелёта, на входе в карбюратор 10 - 15 гр. (доказано длительной эксплуатацией), перелёты осуществляются на высотах 300м - 1200м. Облачность лучше обходить. Летом, с установленными рогами, при закрытом ковше заборника резко начинает рости температура подогрева смеси и при достижении 50 - 55 гр. двигатель начинает работать с перебоями и захлёбываться. Без них, при закрытом ковше заборника, температура не превышает 20 гр. Тёплого воздуха хватает из под капотного пространства. Проверено на себе.
Давайте так! Я вам покажу свои полеты! а вы мне свои!!
вот мои,,,,, ну для начало просо плоский!!!
Да,,, сразу скажу ,я не меряюсь письками Как тут говорят , я вообще такой игры не знаю!! Просто полеты
 
Вверх