Самолёт "Корвет"

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Набирает ли пластиковый самолет воды если всё лето стоит на воде?
Набирать то он конечно набирает . Но в тёплом ангаре быстро теряет :). Технически более правильно хранить самолёт всё же на берегу. Многолетний опыт подсказывает это :)
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Теперь все, теплый ангар и на лыжи. Правильное решение. Подготовится к зиме а лучше ближе к концу зимы. Дни станут длиннее и солце выше, теплее. ;)
А зазор между флапперонами и крылом лучше проверять регулярно :), особенно в снегопад с мокрым снегом :)
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Здравствуйте уважаемые гидролетчики. Может кто знает как сей апарат летает, с "Вальтером;-М-332.
А вот же есть видео - пост 318 - "Я же выше давал ссылку на тему о продаже. Продавец, похоже, и есть "главный конструктор": https://reaa.ru/threads/prodam-che-22.81654/ ".. Судя по виде аэроплан взлетел и летал...
 

Александр_

Я люблю строить самолеты!
В свое время,90-х годах,изваяли полутороплан реплику Ш-2 с ,,Вальтером,, Облетать не сумели,тут же поломали.Вот и хотелось узнать как полутороплан ,,Корвет,, с ,,Вальтером,, летает?

img209f.jpg
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Это просто були, как и на Шаврушке. И узлы там скорее всего для чего то непонятного. Если вы поставите ещё по полу крылу с левой и правой стороны, то эта часть конструкции будет касаться воды при малейшем крене... :) так что "не творите сущностей без надобностей". И "Корвет" и "Шавруха" были верными гидросамолётами , высокопланами. А вот Бе-103 с низким крылом, так и прыгал лягушкой по любым волнам :)
 

Александр_

Я люблю строить самолеты!
Пробуем и летаем!
Это Орион 11 и мотор на нем Лайкоминг О540)))
Первый "Орион", с Вальтером М-332, зарывался носом. Потом нос удлинили и он стал нормально выходить из воды на глиссирование. У "Шаврушки", угол установки крыла и СУ +6 градусов. Для того чтобы вытащить лодку из воды на глиссирование. А интересует как "Корвет", с коротким носом, с "Вальтером" выходит из воды?
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
Я думаю плохо, а может и не выйдет на глиссир. Это дорого и геморрой. Поставь 2х50 и будет тебе счастье при 370кг сухого веса.
 
Вверх