Самолёт Ла-5ФН

BH

Я люблю строить самолеты!
А у вас эта книга в электронном виде или в бумажном? Она с приложениями или без?
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Да, у меня есть 1,2,3-я книги Т.О.по Ла-11, И.Э. Ла-9/11, Вооружение Ла-9/11. Если вам это поможет то могу куда нибуть закинуть если вспомню как это делается. З.Ы. Ну , книга "Ремонт самолетов Лагг-3 и Ла-5" у вас уже есть ?

Посмотреть вложение 483680
если возможно то скиньте все что у вас есть по ла-5-ла11?
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
если все срастется,шикарно получиться. как вы видите всю конструкцию? фюз. монокок? из шпона или стеклопластик? я так понимаю все планируется из дерева?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Кто-то уже пытался воссоздать оригинальный планер самолёта Ла-5(Ла-7?), не знаю если что из этого получилось :unsure:
IMG_1516.JPG
IMG_7653.JPG
IMG_6882.JPG
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Судя по месту под радиатор в районе 4-6 шпангоутов и перемычке на 11 шпангоуте - это ла-7 или редкая модификация ла-5, и не понятно куда будет убираться хвостовое колесо, если оно конечно будет убираться.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всё это дела минувших дней. Работы там много , а толку. Построить , что бы боевой аппарат пылился в музее? СЛГ не получить все равно.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Кто-то уже пытался воссоздать оригинальный планер самолёта Ла-5(Ла-7?), не знаю если что из этого получилось :unsure:
Посмотреть вложение 504005Посмотреть вложение 504006Посмотреть вложение 504007
офигеть,работа проделана. жаль если не получилось довести до ума. попадалось как то и-16 делали,правда пошли другим путем,все из пены и смолы. и вроде был видос как летали.
Всё это дела минувших дней. Работы там много , а толку. Построить , что бы боевой аппарат пылился в музее? СЛГ не получить все равно.
для многих суть в построить а летать,на то он и боевой,чтоб партизанить ;). вот если б кто профинансировал,чтоб работать и ни о чем не думать,бросил бы все работы ради такого проекта. сколько делал всякого(правда земноводного),испытываешь гордость именно от доделанного аппарата. правда нужен конструктор толковый,чтоб путь указывал.:)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Артур123
Ну , не знаю. Стоимость такого проекта даже очень близкого к оригиналу будет заоблачной. Там только одни стапеля будут стоить денег и место постройки арендовать придётся такой в гараже не построить точно. Мы как то с приятелем просчитывали Як-3 с автоконверсией так у нас по самым скромным подсчетам выходило ляма три и это было лет пять тому назад. У нас на заводе за сварку одной только рамы фюзеляжа запросили что то около 250000 р.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Артур123
Ну , не знаю. Стоимость такого проекта даже очень близкого к оригиналу будет заоблачной. Там только одни стапеля будут стоить денег и место постройки арендовать придётся такой в гараже не построить точно. Мы как то с приятелем просчитывали Як-3 с автоконверсией так у нас по самым скромным подсчетам выходило ляма три и это было лет пять тому назад. У нас на заводе за сварку одной только рамы фюзеляжа запросили что то около 250000 р.
если вы про серию,то да,нужно вложиться в оснастку. для одного из дерева достаточно двух ровных столов. из пены и стекла потребуется больше затрат. под алюминий надо больше оснастки и затрат но и тут можно обойтись минимумом. гараж у меня есть,100кв.м. :). а вы хотели ЯК в натуральную величину и максимально близко к оригиналу ? если да то согласен это серьёзное дело. хотя при небольшом отличии в масштабе, большой разницы в затратах похоже нет. тут много съест зарплата работников. за идею сейчас работать немодно и рубликов по 70-90 на человека(а их 2-3 ) надо. при сроке постройки 1,5-2 года,уже выходит нормальная сумма,плюс расходники,материалы,моторчик... выходит ого го....
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Кто-то уже пытался воссоздать оригинальный планер самолёта Ла-5(Ла-7?), не знаю если что из этого получилось :unsure:
Посмотреть вложение 504005Посмотреть вложение 504006Посмотреть вложение 504007
А почему бы не сделать летающий Ла-5 с ноля по чертежам? Мотор можно поставить АШ-62 от кукурузника. Как вариант - спарить два мотора, тогда поучится почти уже И-185 с мотором М-71!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
АШ-62 больше по диаметру, при том, что и АШ-82Т доступны. Ла-5/7 и по железякам довольно сложные и дорогие самолёты. Як-1 заметно технологичнее.
Журналажники "блеснули" как обычно-рассказ про Ла-5, а кинохроника про И-16! :ROFLMAO:
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Я изначально планировал аш-82т ставить, благо их действительно очень много и они продаются по цене металлолома, но пока от этой идеи отказался. Вроде есть вариант аш-82фн найти, посмотрим, насколько реально все сложится.
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Аш-62 на этот самолет не подойдет вообще и никак. Проще тогда уж ротакс-912 прилаживать. Парочку. Спаренных. Как тут советуют.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Я изначально планировал аш-82т ставить, благо их действительно очень много и они продаются по цене металлолома, но пока от этой идеи отказался. Вроде есть вариант аш-82фн найти, посмотрим, насколько реально все сложится.
тойсть вы не бросили проект?
 
Вверх