Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

подвох

Я люблю строить самолеты!
Откуда
МО Ступино
Лучше, чтоб нижняя часть киля (что под килевой) представляла собой треугольник, а не четырехугольник, ибо ей иногда приходится по глобусу слегка задевать... При том и технологичнее и практичнее)
Делаем по чертежам одиссея, снизу будет ещё ограничитель от соприкосновения с глобусом
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Ну так надо картинку сюда скинуть. ;)
Про эту картинку я говорил, путь воздуха подрисован мною для наглядности. Видно, что он расположил короб над выхлопным коллектором, я бы расположил рядом на уровне, чтобы исключить подогрев охлаждающего воздуха.
кожух обдува Хирт.jpg
 
Последнее редактирование:

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Аще не так.Лицо которое на развороте с внешней стороны должно набирать высоту и ускорятся,а лицо шо у нутри -наоборот.Тада будет красыво.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Тада будет красыво.
Чтоб красиво было, надо много тренироваться и радиосвязь желательно. А так мы несколько лет назад на двух Пилигримах показуху делали без подготовки... Бестолково вышло... Да и не безопасно пожалуй.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Опять "не так свистишь, не так летаешь ..." , главное, смотрю так и не поняли, я хотел показать этим видео как крыло данной схемы прекрасно обрабатывает возмущённый поток от ведущего 😉

полоса в Мценске очень интересная в плане боковых ветров и роторов от рельефа ...
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Чтоб красиво было, надо много тренироваться и радиосвязь желательно. А так мы несколько лет назад на двух Пилигримах показуху делали без подготовки... Бестолково вышло... Да и не безопасно пожалуй.
теорию могу преподать,если интересно.Хотя,думаю,таких теоретиков предостаточно.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Игорь,ты так свистишь..:LOL: Я вот всегда жду заката и штиля,а то у нас по курсу взлета посадки с дорогой .Ротор пстояный,когда фура проедет.Неприятно когда потрахивает.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
А я вынужден был купить BMW 105 л.с., чтобы не потрахивало... :)
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
удалось на днях полетать парой с Наськой....на Волжанке(под Тверью).........фото и видео -скоро
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Оживлю ветку.
Кардинально решил проблему охлаждения Хирта 65 л.с. На взлётном на земле хоть сколько держи, выше 180 гр. не поднимается, в полёте выше 140-ка.


436.jpg


836.jpg


066.jpg
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Сегодня Владимир самостоятельно подлетнул!!! Не высоко и не далеко но как говориться:- лиха беда начало.. Главное самолет летит. Жаль сам подлет не заснял.

Посмотреть вложение 488786

Посмотреть вложение 488787
ту аерик
я правильно понял?у вас штатный вентилятор?.....и воздуховод в него?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
ту аерик
я правильно понял?у вас штатный вентилятор?.....и воздуховод в него?
Так точно, сэр!
Одновременно выполняет роль воздуховода и защиты от подогрева воздуха выхлопной трубой... вписывается в мидель самолетки и не создаёт доп. сопротивления.
И на выходе из цилиндров к кожуху добавлены дефлекторы...
 
Вверх