Thread moderators: Malish
Дело в том, что мои американские права заканчивают своё действие 12 Апреля 2019 года. К моему удивлению, мне сказали, что это не возможно и что-бы получить Российские права, мне нужно снова пройти весь курс обучения в школе водителей - как "первокласнику"
Что странно - с американскими правами я водил машину в России более 15 лет и никаких проблем с ДПС у меня никогда не было 
А вы просто попробуйте продлить свои американские права, в нашем штате, например, это можно делать через интернет. Вот только как их потом в Россию переслать...?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А вы просто попробуйте продлить свои американские права, в нашем штате, например, это можно делать через интернет. Вот только как их потом в Россию переслать...?
Андрей не получится. Там же нужны points/SSN плюс привязка к фактическому адресу местожительства. Ну если только у вас есть мастера юриспруденции как в Большом Нью Йорке  ;) :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А вы просто попробуйте продлить свои американские права, в нашем штате, например, это можно делать через интернет. Вот только как их потом в Россию переслать...?
Уже пытался, но после возраста 64(а мне 12 Апреля будет 64) нужно личное присутствие для нового фото на права.

Там же нужны points/SSN плюс привязка к фактическому адресу местожительства.
Всё это есть, но потратить сейчас пару тысяч долларов на поездку, что-бы продлить американские права, как-то не хочется. Когда в следующий раз буду в штатах - то тогда и продлю права.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
айда в Америку ...або до нас в Киевтут проканает, заменят за 1 день 2 справки от психа и нарко и вперед!
Что за чушь Вы несёте.... ;D
Сегодня снова поеду в МРЭО - "покопаюсь" в ихних архивах, я же получал советские водительские права ещё в 1975 году.
Если найду, то обещали их восстановить :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вчера был в МРЭО, после "копания" в пожелтевших страницах архивных папок - нашёл свою фамилию :D
Права были выданы в Августе 1975 года.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На прошлой неделе к нам приезжала комиссия из Ростова по поводу проверки нашего PJ-II "Dreamer" к лётной годности.
Всё в самолёте устроило, но написали несколько замечаний ;)
Всё исправили, но теперь ждём разрешения с Москвы на испытательный полёт. А чего его испытывать - он же уже летал :-?
 

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А Мише всё-же удалось сделать новое лобовое стекло для нашей С-172. Завтра будем его устанавливать :D
Блин, я даже не верил - по конфигурации очень сложное изделие.
 

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Так наше новое лобовое стекло выглядит на самолёте:
Это стекло было изготовлено как "экспериментальное", однако получилось не хуже "Цессновского" :D
 

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Перевезли Цессну на аэродром в Средней Ахтубе, там её соберём и будем облётывать для получения СЛГ. Без СЛГ в Волгоградском аэропорту в воздух её поднять никто не разрешит :(
 

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Поздравляю с окончанием ремонта.
Спасибо.
Сделали полный "оверхол" самолёту, за исключением двигателя, на нём только 300+ часов после "капиталки" сделанной американской лицензированной компанией по ремонту Continental двигателей.
Завтра снова полетаем :D 
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вчера снова летали :D
Самолёт вёл себя отлично, и к тому-же у нас был повод отпраздновать дни рождения Олега, Бена и Андрея :D
Апрельские мы ;)
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
О да, вы сделали это полетели на 172 цесне, поздравляю ! (небольшой сарказм)
но вот только вопрос зачем ? если есть прекрасный самолет с очертаниями истребителя ?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
О да, вы сделали это полетели на 172 цесне, поздравляю ! (небольшой сарказм)
но вот только вопрос зачем ? если есть прекрасный самолет с очертаниями истребителя ?
Да потому-что PJ-II "Dreamer" почти "истребитель" и не каждый на нём сможет летать, а на Цессне вчера ВСЯ наша "бригада" оторвалась ;)
После полётов ещё были плов, шашлык и коньяк :D
А "Dreamer" пока ещё ждёт СЛГ.
 

Вложения

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
С Днем Рожденья, мужики!
Никогда не сдавайтесь! Только вперед! Удачи во всех начинаниях!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А "Dreamer" пока ещё ждёт СЛГ.
...что-то затянулось на "[highlight]так долго[/highlight]" это ожидание. :-? Что мешает то получению СЛГ?
Спецназ в кушарях. Пасут, а вдруг, после модернизации у них уже "истребитель" без всяких "почти"?! ;)

ЗЫ. С прошедшим Днём Варенья! Всяческих узбеков успехов! :~)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
..что-то затянулось на "так долго" это ожидание.Что мешает то получению СЛГ?
Почему долго? Всего несколько недель пока, в основном изменения в "бумажках". Ростовчане написали 9 замечаний, Москва ещё 14 добавила, хотя сами самолёт и не смотрели ;D
РТО самолёта заставили переделать, поменялись у них формы написания РТО, хотя прошлое сами одобрили без проблем :eek:
 
Вверх