Самолёт По-2

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Управление элеронами, тоже, получается, изменяется. Р.S. не могу все фото загрузить((
 
Абалдеть информация от Sergeybmwod!!!
Ось ручки для вращения по тангажу на самой трубе! Плечо до соединительной тяги-на глаз меньше. Если качалка плоская, значит в полу шель для нее делали получается! Литой алюминиевый кронштейн на конце. Какие артефакты! То ли читал где-то, что в первых аппаратах детали от У-1 использовали. Сравнить бы... Вот это артефакт! Стыдно, Красвоенлет прислал мне узел стандартный от У-2 до 1936 г., а я все не начертил его полностью... надо дочертить...
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
а вот это врядли - качалка под элероны такая же, как и на "обычных" По-2
Качалка как раз другая(не треугольная), и расположена не в районе переднего лонжерона, а в районе заднего. Получается все ролики и проводка элеронов размещены на заднем лонжероне.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Абалдеть информация от Sergeybmwod!!!
Ось ручки для вращения по тангажу на самой трубе! Плечо до соединительной тяги-на глаз меньше. Если качалка плоская, значит в полу шель для нее делали получается! Литой алюминиевый кронштейн на конце. Какие артефакты! То ли читал где-то, что в первых аппаратах детали от У-1 использовали. Сравнить бы... Вот это артефакт! Стыдно, Красвоенлет прислал мне узел стандартный от У-2 до 1936 г., а я все не начертил его полностью... надо дочертить...
Если у Вас есть какие нибудь наработки, чертежи узлов и т.д. Приму с вашим копирайтом, сам могу сделать, но очень долго.
 
Как, технологически, можно сделать такое сужение трубы...
Труба бензобака с сужением похоже. Правый верхний узел на рамном шпангоуте. Значит не совсем ранний У-2, или модернизированный в мастерских? На первых там расчалки ведь были и два бензобака... сверху и снизу...
Если у Вас есть какие нибудь наработки, чертежи узлов и т.д. Приму с вашим копирайтом, сам могу сделать, но очень долго.
Что-то чертил с натуры. В Арсеньеве известны чертежи Лосева, он в команде В.В. Акимчука строил По-2. И думаю у М.А.Маслова надо спрашивать про чертежи, Инженера-109. На передовой этих дел и скурпулезности - как мне кажется - Красвоенлет!
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответы. Кстати, многие узлы после ремонта. Я, так понимаю, это в следствии их недостаточной прочности?
20221007_102109.jpg
20221007_162719.jpg
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Это Новосибирский По-2? Съёмки-то современные.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Обстучал ось шасси от грязи и ржавчины и обнаружил интересную деталь. Труба сделана из двух частей, свареной посередине. Вставлен буж и проклепан четырмя сквозными заклепками...

20221109_090913.jpg


20221109_090833.jpg
 
Вверх