Самолёт По-2

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
привет из Североморска-3(поэтому не попал на СЛА-2008 :'()
А каков налет у вашего самолета? Как себя ведет конструкция в таких условиях, не крутит ли конструкцию при изменении температуры и влажности, через какое количество часов налета требуется невилировка конструкции бипланной коробки и фюзеляжа.
Спасибо вам что сохраняите историю нашу, берегите ваш самолет, любят По-2 многие, и как приятно на него смотреть живого
и летающего :~)
 

Clashmaker

Я люблю этот Форум!
@Rafis

Так Flying Heritage Collection находится в Арлингтоне? Недавно видел заметку в одном из авиационных журналов пор этот музей, про По-2, хотел "по-гуглить" немного, да вот тут респективный материал обнаружил от очевидца.
Я бывал в Арлингтоне, но не знал тогда про это дело.
 

Clashmaker

Я люблю этот Форум!
вот, кстати, "про-гуглил"..
http://www.flyingheritage.com/TemplateHomeNoFlash.aspx?planeId=13
про тот По-2, что в Арлингтоне.
Они пишут, что самолет оригинальный, был восстановлен в Польше. Надо бы съездить, взглянуть..
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
@Rafis

Так Flying Heritage Collection находится в Арлингтоне? Недавно видел заметку в одном из авиационных журналов пор этот музей, про По-2, хотел "по-гуглить" немного, да вот тут респективный материал обнаружил от очевидца.
Я бывал в Арлингтоне, но не знал тогда про это дело.
Нет, они сейчас перехали на Paine Field в Эверет. Вчера у них был летный день. Летали Спитфайр и Дженни. Может попозже фотки выложу.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
ищутся координаты профиля ЦАГИ-541 :craZy

посодействуйте пожалуйста
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
По2 строили в Харькове. Но лет 5 назад на день авиации Украины на нем разбился Запорожский летчик Прозоров, если память не изменят. В возросте был, остановка сердца.
В АОНе статья была про этот По2. Ребята по крупицам собирали информацию, живых чертежей в природе не существовало. Обратитесь к Меглинскому, он наверняка знает координаты.
 

Clashmaker

Я люблю этот Форум!
@Rafis

Cпасибо, ждем фото. Был в прошлом году и в Арлингтоне, и на Пейни Филд, но не знал про музей. Что еще про По-2? В самом последнем журнале AVIATION HISTORY (November 2008) есть статья про По-2, интересная. Оказывается, северо-корейцы использовали этот самолет точно также против американцев для "ночных побудок", как и наши во время ВОВ против немцев!
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
@Rafis

Cпасибо, ждем фото. Был в прошлом году и в Арлингтоне, и на Пейни Филд, но не знал про музей. Что еще про По-2? В самом последнем журнале AVIATION HISTORY (November 2008) есть статья про По-2, интересная. Оказывается, северо-корейцы использовали этот самолет точно также против американцев для "ночных побудок", как и наши во время ВОВ против немцев!
Да я прочитал эту статью - благо тут авиационные журналы в любом супермаркете лежат. И в музее про Корею тоже написано и еще короткометражный фильм на русском с воспоминаниями летчиц. Только субтитры на английском.
 

051

Посмотрим, посмотрим, ......... но летать БУДЕМ!
Откуда
Волгоград
ищутся координаты профиля ЦАГИ-541 :craZy

посодействуйте пожалуйста
  Согласно данного источника:  http://strategywiki.org/wiki/X-Plane/Developing/PlaneMaker/Airfoils,  в  Polikarpov Po-2 (U-2) можно найти данные по TsAGI-541 (8.1%)
  Прога Profile 2 выдаёт по запросу следующее: TsAGI (8%) - см. вложение!
  Возможно ли считать таблицу из проги (данные во вложении) координатами для По-2? Т.е. считать как совпадение!

::)
 

Вложения

Вверх