Самолёт По-2

dytik

Я люблю строить самолеты!
С мотором разобрался , вчера целый час  летал и балдел!!!
 

Вложения

dytik

Я люблю строить самолеты!
С мотором разобрался , вчера целый час  летал и балдел!!!
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Надо  бы  Вам  подать  пресс  релиз  по  студиям, сейчас  много  снимают  про  40-е  годы  сериалов, может где  и  мелькнете..........,  а  то  сериал  Истребители  снимали  на  таком  уёбищном  материале,  просто    жуть  берет, а  фильм  в общем  был  неплохой.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нужно  составить  предложение  на  студии, Вас  заархивируют  и  при  стечении  обстоятельств  наверняка  пригласят,  ведь  достоверность  дороже  любой  графики.  Помнится  даже  Пентипол снимали,  а  тут  живая  легенда,  которых  кстати  становится  всё  больше  и  это  радует.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
dytik, а где давно обещанные фото строительства ? Удивительно но факт - строил и балдел... неужели ни разу не клацнул ? А задняя кромка у тебя липовая или алюминиевая ? А Ст.3 у тебя какой марки ? ;) Давай колись хотя  бы задним числом.Интересно же.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
вот налетал вчера 1 час 35 минут.        На у-2 применялись мягкие марки стали , Ст -3 тоже не плохое  железо,в умелых руках- у меня Ст-20 . Обычно заднюю кромку на деревянных самолетах делают сосновую, у меня люминевая. Там вроде выше я выкладывал фотки . ;)
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Клацнуть не клацнул ,но после изготовления очередного так сказать элемента конструкции или узла- бывало  квакнул с друзьями ;D так сказать за успех и за скорейшее окончвние строительства ::)
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
И ещё вчера обнаружился момент один : до вчерашнего дня не однократно пытался запустить мотор от пусковой катушки не дергая за винт. После того как позанимался с мотором он у меня запускается от пусковой катушки без дергания за лолопасть винта ,как описывается в книжках!!! :eek:
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
был праздник 50 лет аэродрому Балтаси. мне разрешили на По-2только проехать перед трибунами.!!!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Недавно @ dytik прокатил меня на своём По-2 и дал изрядно порулить, окунуться в прошлый век авиации, так сказать. Начиная с холодной прокрутки мотора за винт. Запускается мотор действительно сам, при правильном положении винта! :cool: В полёте, в заднюю кабину нехило так задувает, возможно это из-за высокого положения сиденья (позже увидел на фото).Оно вроде регулируется по высоте? На По-2 часами могли летать лишь героические люди! Управляется самолёт очень просто и предсказуемо, только усилия на РУС и педалях непривычные для СЛАшника.
Самолёт выглядит очень натурально.
Спасибо@ dytik! :cool:
Поскольку я там был особо никому не интересен, почти никто  и не фотографировал.
 

Вложения

Вверх