Самолёт По-2

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Да, русская Глазова и француженка Парфаньяк - теперь  понятно, почему Крючков после этого фильма женился на ней
 
Настоящая фамилия Парфаняк. Аналогично Капущак, Хижняк, Кирияк, Буряк. Мягкий знак добавлен для "французского" прононса в студенческие годы, как сценический псевдоним, позже принявший значение основной фамилии.
 

makserfly

Я люблю строить самолеты!
может пригодиться... выложил в файловый архив, раздел технической литературы - Инструкция по ремонту лонжеронов крыльев самолетов типа У-2 и П-5 1943г
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Время  когда Страна  готовилась  к  войне. Сейчас  все  решают  Тополя  и  Граниты.
 

makserfly

Я люблю строить самолеты!
добавил в файловый архив, раздел технической литературы -
1) Таблица ремонтных допусков и зазоров самолета У-2 -М11 1938г.
2) Инструкция по зимней эксплуатации самолетов У-2 и Ш-2 с мотором М-11
3) Сборник дефектов самолета У-2 1932 г.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
dytik, А   узлы ты я вижу все оцинковал, вон вся краска с них поотлетела. Никто не в курсе как с этой бедой бороться?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
обратно покрасить... 
   ;D  Насмешил. А никакого грунта нет по оцинковке ?  Неужели на ней ничего не держится ?  
   Самый простой и надёжный вариант, это фосфатирующий реактивный грунт на базе ортофосфорной кислоты. Например наш отечественный брэнд Reoflex, есть в любой приличной лавке по продаже материалов для кузовного ремонта. Потом на него наносим слой обычного акрилового грунта и далее краску.
  Если на реактивный положить слой серого эпоксидного грунта и сверху лак, то это вообще неубиваемый вариант.
Детали перед нанесением конечно должны быть хорошо очищены от старого ЛКП и обезжирены. ;)
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
привет Байкал!     С Байкалом у меня связана история строительства   самого первого моего  самолета,  пара приборов в самолете  У-2 еще с тех времен!!! :) ;) :D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
привет Байкал!     С Байкалом у меня связана история строительства   самого первого моего  самолета,  пара приборов в самолете  У-2 еще с тех времен!!! :) ;) :D 
  Привет Эрик!
  По-2 у тебя зачётный получился, поздравляю! [smiley=thumbsup.gif]
А приборы советские при грамотном обращении, как показывает практика, не только не стареют за 30 лет, но и набирают в цене как хороший коньяк.
  Аппарат береги, может удастся оказаться по случаю в ваших краях, так очень хотелось бы порулевать такой легендой.
  Если есть фото тебя в кабине или возле пропеллера, выложи сюда или отправь мне на электронку пожалуйста,
хочу сделать небольшую галерею своих учеников - друзей - товарищей. :)
 
 
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
с нетерпением буду ждать встречи!!! нарисуй пожалуйста  мыло в личку
 

maslobak

Я люблю строить самолеты!
Коллеги подскажите, пожалуйста, при помощи какого приспособления можно изогнуть v образный дюралевый профиль на полукруглый  ободок крыла ,стабилизатора и киля.
 
Вверх