Самолёт По-2

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Спасибо, а как выглядит усадочная машинка
"Шринкер" в поиск забить ннада.Некоторые отчаянные граждане даже делают эту девайсину самостоятельно. https://www.youtube.com/watch?v=nxl8pcryjU4
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток! Кто нибудь располагает точной информацией, а еще лучше, есть ли у кого возможность снять размеры с живого УП-2? Интересует внешний диаметр буртика.
 

Вложения

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
буртик УП-2 должен быть стандартным - 80мм, но оригинала у меня нет
Тоже считал, что он должен быть стандартным и в литературе читал, что у него корпус 80мм, но, подумалось, что только корпус, а посадочный диаметр чуть меньше.
И вот почему. На МП У-2 найдены фрагменты приборки, после непродолжительных танцев с бубном, духовкой и хоз.мылом получился вполне копируемый экземпляр, все отверстия под приборы соответствуют исторически заявленным(60 и 80мм)..., кроме одного, того где должен быть УП. Диаметр порядка 72мм, не подходит не под стандарт №1, не под стандарт №2.
Просмотрел все, что есть в свободном доступе.
 

Вложения

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем, кто откликнулся! Тайна странного диаметра раскрыта благодаря коллеге, приславшему чертеж УП-2. Все просто, прибор был установлен крепежным фланцем не внутрь, а по верх приборной доски. Как раз за фланцем идет тело диаметром 69мм. Сделал шаблон на 69мм, примерял к уцелевшему сектору, получается.
 

Вложения

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
ПРивет ! Ьак на По-2 из оцинковки,кто скажет на верняка,его паяли или как то еще?Есть ли подробное описание?
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
шо ,по пьяне руки  плохо держали ,куда бачёк делся??? Мне надо для нового самолета По-2шс
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Раньше  этим  самолетам  был  срок  пять  лет  и  на  ремонт, а  то  и  на  списание, расходники........ ;D
 
Вверх