Самолёт По-2

NLO

Я люблю этот Форум!
Заблокирован
Про ночной бомбардировщик на базу У-2. Опечаька или не знаю, но скороподьемность 500 метров за 10.5 минут, это за гранью
Легкий ночной бомбардировщик У-2ВС. - Российская авиация (xn--80aafy5bs.xn--p1ai)
При нагрузке на "лошадь" 10кг, вполне!
У Ан2 она 5кг\л.с.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
На ремонт особо не похоже, все таки. Но многие металлические узлы со следами ремонтов (подварены усиливающие пластины или просто подварка). Вот узел крепления стойки шасси. Видно, что подваривалось

Посмотреть вложение 518561
и вот это поставили на самолет!??? просто жопа!!!
 
Михаила Александровича Маслова сегодня 10.12.22 проводили в последний путь. Умер 8.12.22. Предварительно инсульт. Геннадий Федорович Петров еще 10 дней назад говорил с ним.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
печальная новость,,,,:cry::cry::cry::cry::cry: месяца три назад с ним по телефону общался ...
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
на моем самолете стоит мотор м-11д, у него носок кленвала конический. Долго искал втулку винта под этот мотор. Пытался заказать на производствах, но ник то так и не взялся его изготовить! Позвонил Маслову и рассказываю ему свою проблему! Выслушав меня и говорит мне: есть у меня такая втулка Я, говорит, он мне, использую её как ножку дивана, которая у меня сломалась! Я, ему Михаил Александрович! Дорогой! Продай, за ценой не постаю! Даже ножку дивана отремонтирую! А, он мне: Я, тебе дарю "дутик" эту втулку, пользуйся! Мне говорит нравится твоё " строю и балдею" , как построишь и полетишь пришли фоток и видео... Печально.... На аватарке фото ,как раз винт сидит на втулке, которую подарил Михаил Александрович , теперь это можно сказать реликвия!!!!😥😥😥 Всё собирался ему позвонить. досабирался....
 
Последнее редактирование:

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
...Да, ночью отыскивали цель. Тренировки-с. Ночные лётчики тех времён могли сажать самолёты по огоньку фонарей "летучая мышь" Видя его за километры....
Это потому что тогда электричество ночью "отдыхало" + затемнение в войну практиковали. Вот и горели "ярким пламенем" немногочисленные огоньки, а уж "летучую мышь" за километры было видно....

Мише Маслову RIP - жаль архив его пропадет или распродадут остатки, да и делал он руками много - в сарае на даче. В архиве его не так много интересного - в основном из библиотеки ЦАГИ, где Миша работал в 80-90-е, но... сейчас даже эти крохи уже надобно бы как-то найти и сохранить комплексно. И хоть есть книга Маслова по По-2, и есть книга Петрова - но настоящая книга по самолету По-2, кмк, еще не написана.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Подскажите, какой болт с полукруглой головкой по ОСТ нужен для крепления этих деталей. Размер тела и резбовой части болта. Спасибо.

20230115_183446.jpg


20230115_183437.jpg
 
Вверх