Самолёт ULF-2

ikono

Летающий строитель
Ну да, он и осевую нагрузку держит. Так?
Именно так, плюс еще нагрузки от привода руля.
Этот кронштейн макетный...?Приложите поперечную силу 70кг...он поплывёт...
К рулю такие  силы не прикладываются. Если 70кг приложить, то там еще кроме кронштенйа много чего поплывет, см конструкцию руля на фото выше.
Кстати, нижний кронштейн в районе привода таки имеет ребра жесткости, так что Observant прав.
 

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
я на своём Ульфе сваял узлы из листа  Ст 20 толщиной 2мм. Конструкцию спёр у БРО-11.
 

ikono

Летающий строитель
Следующий этап: горизонтальное оперение. Строим стапель для переднего лонжерона:
 

Вложения

  • 167,8 КБ Просмотры: 297

ikono

Летающий строитель
вопросы по двигателю:
-по зажиганию: есть интерес установить 123Ignition, как оно себя ведет, какое лучше взять, т.к. на сайте очень много модификаций?

У меня стоит 123Ignition, по-моему EVO, там в данных есть Виза. как ведет себя - пока не проверял, но по данным знакомых нормально

>что еще нужно к этому зажиганию?
У него магнитные датчики, я сделал рога к распредвалу (см фото выше) с магнитами на концах

>какие свечи? высоковольтные провода?
Свечи BP6EF, провода обыкновенные для зажигания из автомагазина
>катушку(-ки) зажигания?
у меня одна катушка от Ente 2CV (черная). Искра в обоих цилиндрах одновременно, при этом одна вхолостую.
>какой карбюратор?
Примериваю SOLEX 32PBIC, народ использует также BING. По описанию нужер SOLEX 32EHSA, но его не достать. Была мысль поставить К133А от 968 Запорожца, должо в принципе получиться.

>какой стартер и генератор, хотелось бы полегче?
Генератор от маленького трактора KUBOTA, 10А по-моему.
Стартер должен быть от Лимбаха, хотя я буду примеривать стартер от большой травокосилки (на которой сверху сидишь) Одна проблема - там шестеренка пластиковая...

>нужен ли маховик?
Используется зубчатка снятая с маховика и одетая на алюмниневый диск.

>какой редуктор?
Ременной,  2,71:1

>накакой конец КВ насаживается?
На передний, конус коленвала к вентилятору
 

Вложения

Александр Машин

Я люблю просто строить:)
Здравствуйте всем!. Не поделитесь чертежами данного ЛА? Буду премного благодарен или похожую модель если можно.
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
      Здесь Вы сможете насладиться подобной конструкцией.А icono чертежи  купил по договору с обязательством уважать авторское право.http://mag.01.pagesperso-orange.fr/
 

ikono

Летающий строитель
.А icono чертежикупил по договору с обязательством уважать авторское право
Именно так оно и есть. Увы. Иначе с удовольствием бы поделился, но продавец хорошо знает как меня найти...
 
Вверх