Самолёт Zlin Z-XII.

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
При поиске по самолетам  фирмы Zl[ch237]n, встретил такой аппарат, Zl[ch237]n Z-XII, довольно интересный, здесь вроде не обсуждался.
http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraftsearch=Zlin%20XII%20%28replica%29&distinct_entry=true#
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  Коль  порадовал.  Ещё  раз  убеждаюсь,  что  все  гениальное  просто.  Действительно  хороший  пример.  Трудности  будут  в  изготовлении  трапецевидного  крыла,  а  в  остальном    нормально.  ;)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Да,  Коль  порадовал.  Ещё  раз  убеждаюсь,  что  все  гениальное  просто.  Действительно  хороший  пример.  Трудности  будут  в  изготовлении  трапецевидного  крыла,  а  в  остальном    нормально.  ;)
Надо попытаться документацию раздобыть :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
40  лошадей, однозначно  мало.  Уж  не  знаю  сколько  взлетный  вес  у  этого  красавца , но  по  скромным  подсчетам  минимум  65-70  ему  нужно,  без  вариантов.  Даже  если  учесть  ,  что  удельная  нагрузка  на  крыло  не  более  35  килограмм,  то  скорость  его  взлетная  превысит  80  км  /ч.
 
Кабина очень похожа ,когда то бывший у меня  в собственности самарский самолет Ястреб!  О котором только добрые воспоминания! Только вроде лонжерон проходил под задом  второго пилота, если я что не забыл ,как говорил В.Пятница по центру давления крыла!
 

Вложения

nick

Я люблю строить самолеты!
а они так и сделали-The Z-XII, equipped with a 33 kW (44 hp) ZLAS or 47 kW (63 hp) Zlin Persy II engine emerged as the winner from the tests. The Z-212 was an improved version, equipped with a Walter Mikron engine.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  повторить  такой  самолет  вполне  реально.Оснастив  Вальтером , коих  сейчас  в  достатке,  можно  получить  приличную  учебку,  круизный  самолет  или  просто  буксировщик.  Несколько  смущают  трапецевидные  крылья,  хотя  и  очень  красивые,  но  сдается  мне  штопорить  он  с  ними  будет  охотно,  при  потере  скорости,  несмотря  на  небольшую  крутку  . ;)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Крепление консолей крыла.
Такое крепление консолей совсем не ново и встречается довольно таки часто. Очень удачный вариант, на мой взгляд, если частая разборка не предусматривается.(y)
 
Вверх