Самолёты "Птенец"

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Так два нынешних производителя Птенцов давно уже пирамидальные шасси делают. См. фото на предыдущей странице сообщение 3.150.
Или Вы самостоятельно хотите изготовить и нужны чертежи? Обращаться к производителям не пробовали?
 

Антон Zyatev

Я люблю самолеты!
Антон Zyatev
100 км/ч. не маловато? Если не ошибаюсь, рядом граница режимов.
А зачем его гнать?на фото иду на снижение не торопливо,двигатель 582 Ротакс,в горизонте скорость летом 110 км/ч а зимой 120 км/ч примерно!Начинает вялое вести себя ,примерно 75-80 км/ч и потом опускает нос что бы разогнаться и снова летит,центровка кстати слишком передняя,хотя на хвосте стоит грузик на пару кг.примерно!
 

Антон Zyatev

Я люблю самолеты!
Так два нынешних производителя Птенцов давно уже пирамидальные шасси делают. См. фото на предыдущей странице сообщение 3.150.
Или Вы самостоятельно хотите изготовить и нужны чертежи? Обращаться к производителям не пробовали?
Нет ,шасси заказываю у производителя,просто хотелось услышать и найти того кто сам так же менял с пластика на пирамиду,как говорится в полевых условиях!И понимать к чему быть готовым заранее!!!
 

oleg51

Я люблю самолеты!
А зачем его гнать?на фото иду на снижение не торопливо,двигатель 582 Ротакс,в горизонте скорость летом 110 км/ч а зимой 120 км/ч примерно!Начинает вялое вести себя ,примерно 75-80 км/ч и потом опускает нос что бы разогнаться и снова летит,центровка кстати слишком передняя,хотя на хвосте стоит грузик на пару кг.примерно!
Ух, я в горизонте держу 110 минимум, 100 - при начале выравнивания. Но у меня и мотор более тяжелый - 912
 

Антон Zyatev

Я люблю самолеты!
Ух, я в горизонте держу 110 минимум, 100 - при начале выравнивания. Но у меня и мотор более тяжелый - 912
Ну я забрался повыше,посмотрел что он до 75 км/ч на чистом крыле ведёт себя адекватно,без каких либо сюрпризов и решил что 100 км/ч это вполне приемлемый крейсер и обороты примерно 5400-5500 держу,мотор берегу!582 ротакс вносит свои коррективы по управлению Птенца и особого внимания на посадке!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Антон Zyatev
75 км/час это минимально допустимая скорость на нём, так , что повнимательней без скольжений. ;)
 
ну это полная разборка. а так чтобы консоли в сборе на прицепе . И еще вопрос. модуль с хвостом на прицепе перевозить как перевозить ? есть и какие то ограничения по скорости, рулевые поверхности фиксировать ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Dachnik

Если не хотите разбирать, то тогда перелетайте,это же самолет.
 

paralet60

Мы учим летать дельталёты !..
Скажите...знатоки,..а "Хонду " L15 - конструкция выдержит ? Разумеется , со своими некоторыми усилениями...Хочу услышать-Да или Нет.Без разглагольствований.. Понятно , вопрос скорее Хрибкову адресовать нада...
 

Алексей Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Птенец разбирается за 1.5 часа. И собирается за 2часа. Не понятно в чём проблемма его разобрать и перевезти. Если у вас есть прицеп длинной 5м. можно хвостовое оперение не снимать. Необходимо зафиксировать управляющие поверхности и не превышать скорость в 80км/ч. Я свой самолёт перевозил на 5м. Газеле. Отстыковал крылья, и килевую балку. Хвостовое оперение не разбирал. влезло всё.
 
Вверх