Самолёты "Птенец"

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Уважаемые Птенцеводы.
Вопрос: Биение хвостового оперения (хвоста) на малых оборотах (прогреве) это коструктивная особенность?

Явно просятся растяжки.
Это потоком воздуха закручивает хвост, также было
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Похоже вибрации хвостовой балки и выроботка качалки управления связанные вещи.

Жесткость хвостовой балки лучше сделать выше, но не за счёт растяжек.
Растяжки сами будут в резонанс входить на некоторых частотах.

Дополнительные трубы поставить, что бы ферма была в хвостовой балке было бы по моему лучшим решением.
Поимерно, что бы не больше одного метра было между дополнительными стойками.
 
Последнее редактирование:

Алексей Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
частота колебаний вертикального стабилизатора не такая уж и большая. Со стороны выглядит конечно не приятно. Но не приводит к таким последствиям о которых вы говорите. Кроме того это наблюдается только на земле при прогреве и до повышения оборотов. В полёте этого нет.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вместе с трубой тяги управления начинает трясти.

По ручке рус бъет когда вибрации идут?
Уважаемые Птенцеводы.
Вопрос: Биение хвостового оперения (хвоста) на малых оборотах (прогреве) это коструктивная особенность?

Явно просятся растяжки.
Это у As-15 хвост вибрирует.. А не у Алексея
А у меня качалка разбила крепление на 0.3 мм
 
Подскажите, разводку тормозов кто-нибудь переделывал? Родная комбинация с железными трубками и шлангами от ваз просит замены. Я бы сразу гибкую магистраль от колеса до цилиндрика пробросит бы, вместо штатной архаики. Вопрос второй, выносили ли отдельно тормозной рычаг? Мне кажется комбинация с рус не особо удобной.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Подскажите, разводку тормозов кто-нибудь переделывал? Родная комбинация с железными трубками и шлангами от ваз просит замены. Я бы сразу гибкую магистраль от колеса до цилиндрика пробросит бы, вместо штатной архаики. Вопрос второй, выносили ли отдельно тормозной рычаг? Мне кажется комбинация с рус не особо удобной.
На алиэкспресс большой выбор тормозных систем от квадриков, мокиков и электроскутеров. И шланги там есть.
У меня вообще тросовый привод..
На отдельный рычаг тоже выводили, поищите ранее в теме...
Да и если не найдёте, можете на том же али найти рычаги любой конфигурации с магистррадями и разветвителями.
 

ЮрийБ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Кумертау
По гидравлическим тормозам главный цилиндр можно использовать от Дэу нексии(самый легкий и компактный),суппорта 1TTR-125 от квадриков двухцилиндровые.магистрали покупаются на форвардавто там есть любые шланги и наконечники.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Доделаю покажу)

На Али конечно хорошо, но долго ждать. Про отдельный рычаг поиском не нашел почему то...
А вам рычаг как ручник? Или ручку как на мотике?


970,45 руб. | Стояночный тормоз Ручной Прямой-обратный редуктор рычага переключения передач для смены 150 200CC детская коляска ATV UTV Go Kart автомобиля ПГО 250 квадроцикл Запчасти

1 063,35 руб. | Электрический трицикл ручной тормоз в сборе Увеличение утолщение Новый электрический четырехколесный ручной тормоз доставка винт

2 016,31 руб. | Гидравлический дисковый тормоз 2 в 1, дисковый тормоз 108 мм/110 мм, подходит для ATV 50 куб. См, куб. См, 49 куб. См, запчасти для картинга, багги, скутеров, 1 комплект



1 747,15 руб. 20%OFF | Комплект гидравлической муфты для мотоцикла с ЧПУ, 7/8 дюйма, 22 мм, рычаг главного цилиндра, вязальный Масляный шланг 125 ~ 250cc
 
Вверх