Самостартующий, самодельный/китовый, планер.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Силовая  все же  на  мой взгляд  слабовата, а так  вроде ничего, летает........
 
Откуда
МО
Интересно узнать характеристики ВМУ, КВ у моторки, ток какой и сколько держит,  количество банок у аков, Тяга в статике и на отрыве какая?
Есть подозрение, что винтик, они от какой то ДВСки взяли, вот и эффективность никакая. 50 сек разбега по бетонке, как-то сильно многовато, имхо.
Ну ничего, всё равно однозначно молодцы, думаю, доведут до ума к лету.   
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
Двигатель порядка 12 кВт, как долетный. Планируют ставить 25 кВт для самостарта.
Интересно вес и ёмкость батарей всё-таки под вму в 25 квт

Точнее на сколько наборов скажем 300 метров хватает полной зарядки батарей?
 
Планируются батареи 110в 36а/ч (мощностью 4...5 кВт). На набор высоты 500...600 м потребуется 1.5....2кВт, остальное останется на долет. Вес батарей примерно 18...20 кг . С заряженными батареями планер сможет пролететь 100...110 км.  Это в теории, ну а практика покажет, что на самом деле будет.
 
Откуда
МО
потихоньку осваиваю компас 3д.

готовлюсь испытать на стенде СУ лимбах L-275  и винтик четыре лопасти 700 мм на 400мм.
 

Вложения

Под такие обороты ( 7500 если не ошибаюсь) винт нужен не 70 см, а ешё меньше.  Короче с винтом парень не угадал.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
tref7-ПРАЗДРАВЛЯЮ!!! Пошёл копить денюжи и искать склад(с)!
Тем более- в день ГА!
Маленький насущный вопрос: а сколько теперь весим?
Братья- Кияне пустым в 135 кГ еле вписАлись, т.е. above 115kG , а у Вас?
 
Откуда
МО
Под такие обороты ( 7500 если не ошибаюсь) винт нужен не 70 см, а ешё меньше.Короче с винтом парень не угадал. 
Винт, подрезать если что можно.
А гадать, дело неблагодарное, вот погоняю на стенде и посмотрю стат тягу на разных режимах и оборотах.
После этого и буду делать предварительные выводы.
К стати, максималка у него всё же в районе 6500-7000 об/мин.
Да и стоковые винты, для этого моторчика, почему то 32 и 28 дюймов.
 
tref7-ПРАЗДРАВЛЯЮ!!! Пошёл копить денюжи и искать склад(с)!Тем более- в день ГА!Маленький насущный вопрос: а сколько теперь весим?Братья- Кияне пустым в 135 кГ еле вписАлись, т.е. above 115kG , а у Вас?
И вас с праздником ГА. Что у меня получится, пока не знаю, в мае будет видно. Обязательно всё расскажу и покажу, если конечно все пойдет по плану.
 
Вверх