Самостоятельный на А-20

T

t1960t

Вчера свой первый самостоятельный вылет выполнил Зяхир Гилязетдинов, на Аэропракте-20. Кроме того, что это замечательный самолёт, несколько слов хочу сказать об этом курсанте. Зяхир -- личность неординарная, может служить примером. Добившись в жизни многого (высокие должности в одной из ведущих отраслей, загранкомандировки, семья, дети, внуки, кандидатская диссертация, большое хозяйство в частном доме), он продолжает жить активной жизнью: изучает английский (летом для этого года с внуком он пожил в Англии 3 недели), работает на компьютере. В 60 лет он попробовал заниматься парапланеризмом, потом откатал курс с инструктором на дельталёте, а теперь вот -- СВС с аэродинамическим управлением. Теорию выполнения полётов и все сопутствующие науки изучил с дотошностью, "доставая" инструкторов в хорошем смысле слова своими "неудобными" вопросами. Не чурается и работать руками, в дельталёт, на котором летал, внёс ряд конструкторских изменений и воплотил их в металле. Самостоятельно на самолёте вылетел в 64 (!) года. Зяхир Фоатович может служить примером всем нам, поздравляем его с радостным событием -- самостоятельным вылетом! Планы на будущее у него -- маршрутные полёты: для этого он изучает штурманское дело и правила радиообмена.
 

Вложения

T

t1960t

Сразу после ПЕРВОГО самостоятельного вылета
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Поздравляю с первым самостоятельным! Приятно, что самолет сделанный нами учит летать хороших людей.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Поздравляю от души, достойно уважения, чистого неба.
 
T

t1960t

Приятно, что самолет сделанный нами учит летать хороших людей.
А Вам, Юрий, отдельное спасибо за создаваемые прекрасные машины! Зяхир приезжает к нам за 250 км из другого города, сначала летал на А-22 несколько часов, потом по техническим причинам пересел на А-20. Об обех машинах в нашей авиакомпании только положительные отзывы. Дальнейших удач "Аэропракту"!
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Первый на А-20!. Как давно это было. Осень,1995 год, Куркачи, Олег Литовченко, Леха Литовченко (царство ему небесное). А сколько местных ребят  на нем тогда полетало...  :)
А наш был первый в России и третий выпущенный.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
[edit]Фраза: «любви все возрасты покорны» – была сказана уже давно.
Скорее всего так оно и есть, но вот только, чем старше мы становимся, тем сложнее нам отказаться от условностей и броситься с головой в омут страстей.
Мы словно каменеем, замыкаемся в себе, пытаемся оградить себя самих от излишних переживаний, а в результате сами же себя обкрадываем, не позволяем сами себе впустить чувства в самое сердце.[/edit]

...предлагаю слово любовь заменить в контексте на слово - ПОЛЁТ !

...мои поздравления с первым самостоятельным ПОЛЁТОМ !
 
T

t1960t

А наш был первый в России и третий выпущенный.
Самолёты этой фирмы много лет "кормят" нашу авиакомпанию, и это лучшая реклама для "Аэропракта", ещё раз спасибо всему коллективу фирмы!
...предлагаю слово любовь заменить в контексте на слово - ПОЛЁТ !
Конечно, полёт, вдохновение, созидание, любовь -- это всё где-то в одном ряду.
...мои поздравления с первым самостоятельным ПОЛЁТОМ !
Спасибо всем за поздравления, всё передаю Зяхиру! :craZy
 
Вверх